Раздел: Медицинские вопросы (доза димедрола с анальгином при температуре детям в таблетках)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

анальгин и парацетамол

Можно ли давать и парацнтамол и ставить свечи с анальгином? Температура поднимается до 40.5 и 4-х часового перерыва между свечами или парацетамолом не хватает:(( Можно ли через 2 часа после свечей давать парацетамол, а потом через 2 часа опять свечи ставить? Или что можно сделать?
01.12.2001 19:43:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто огромнейшее СПАСИБО всем :))))!!!!
Фууу...вроде справились. Свечи с анальгином (детские) нам хорошо помогли, но 4-х часового перерыва не хватило. Прошло только три часа, т.е. вроде как уже подействовали, но видно не справлялись:((
Проконсультировалась с врачем из скорой, она посоветовала давать анальгин именно в таблетках. Сказала, что анальгин с парацетамолом чередовать можно, но она лично противник парацетамола (вот только не спросила я ее "почему"). Посоветовала еще обтирать тепленькой водичкой, потом сразу же обмахивать ребенка чем -нибудь, а потом завернуть в махровое полотенце и дать полежать так 15 минут. Проделал я все это: ребенок жутко кричал, а результат нулевой:(( Дала "калпол", ненадолго помогло, а потом опять:(( Обтерла водой со спиртом (не могу понять можно или все-таки нет? спирт вообще быстро испаряется и вряд ли успевает впитаться в кожу)) и это единственное, что наконе-то помогло.
Вот такая наша грустная эпопея.
Уже два дня вас всех мучаю вопросами..., но вы нам очень помогли:)))
02.12.2001 14:14:39, NaDa
Пишите ,пожалуйста ,как чувствует себя ваш ребенок? Чем болеет ваш ребенок? Или я пропустила или вы не говорили ,напишите пожалуйста . 02.12.2001 16:51:53, orange
Нельзя спиртом протирать ,уже раньше писала ,что сосуды кожи сужаются и не отдают тепло ,а Т внутренних органов повышается ,но никак не снижается ,измеряйте тогда ректальную Т ,она наиболее достоверная .
02.12.2001 16:49:54, orange
Здорово сбивает температуру так называемая тройчатка (ее в основном врачи со скорой применяют). По четвертинке таблеток парацетамола, анальгина и димедрола (супрастина). 02.12.2001 09:46:08, GalaNTka
Если врач назначил антибиотик (назначил?), то надо его обязательно принимать. В случае ангины жаропонижавющие не дают эффекта, воспаление есть воспаление. Пока не начнет действовать антибактериальное средство и не изведет воспалительный процесс, температура не снизится.
У нас так было, 39,8 не снижалась, пока не подействовал антибиотик. К сожалению, без него не обойтись.
01.12.2001 23:23:21, Маша Говтвань
Кстати, если не ощибаюсь, жаропонижающие снижают эффективность действия антибиотиков. Так что для того, чтобы они быстрее подействовали, лучше побольше обтирать, купать и т.п., стараясь максимально бсивать Т немедикаментозно. 01.12.2001 23:27:30, Кузькина Мать
Жаропонижающие не снижают эффективность антибиотиков ,нет никакой связи . 02.12.2001 09:10:01, orange
Точно. Нам врач говорила, что если давать антибиотик, то жаропонижающие снять. Иначе как проверить, что этот антибиотик действует? Мы при отите давали Оспен 5 дней - никакого результата. Потом дали Сумамед - на следующий же день температура стала падать. 01.12.2001 23:35:27, Маша Говтвань
Вроде все так - не надо сбивать температуру для того, чтобы узнать действует ли антибиотик, но с другой смтороны температуру 40.5 тоже ведь нельзя оставлять - слишком большая :(( Поэтому даже и не знаю как надо было поступить ....
P.S. в результате нам тоже Сумамед помог, но вчера мы его только дали и он еще не подействовал.
02.12.2001 13:56:37, NaDa
Сбивать нужно уже после 38- 38,5. Даже взрослым. 02.12.2001 14:49:37, Ленка
Только детям из группы риска. Вот цитата (источники я ниже приводила):


Рациональные показания к назначению жаропонижающих соответствуют
рекомендациям ВОЗ: исходно здоровым детям жаропонижающие вводят при
температуре не ниже 39,0-39,5╟С. Детям групп риска - с хроническими
заболеваниями сердца, расстройствами обмена, неврологической патологией, с
фебрильными судорогами в анамнезе, а также детям первых 2 месяцев жизни
назначать антипиретики следует при температуре 38,0-38,5╟С. Конечно,
назначение антипиретиков оправдано при лихорадке, сопровождающейся
дискомфортом, мышечными и головными болями.

02.12.2001 15:32:22, Кузькина Мать
Вызывайте СКОРУЮ!!! Температура слишком высокая!До приезда - сироп(жаропонижающий), так как свечи действуют медленнее.Выздоравливайте:) 01.12.2001 22:29:31, Julia_L
если экстренно надо сбить температуру - только укол. Хотя бы тот же анальгин с димедролом, хватает на 2-5 часов. Чередовать можно, но лучше анальгин заменить на более мягкое средство, тот же ибупрофен, например. Выздоравливайте! 01.12.2001 21:11:58, ТаВи
Анальгин обладает наиболее мощьным жаропонижающим эффектом ,но его использование должно быть аккуратным ,если ранне вы использовали анальгин и ребенок перенес его хорошо , можно давать без врача ,но инъекцию анальгин с демидролом лучше под присмотром врача . 02.12.2001 09:16:30, orange
У меня подружка-врач и мама у нее врач(правда, не педиатры), так она меня в свое время учила, что чтобы сбить у ребенка температуру, надо его раздеть, натереть уксусом или спиртом (водкой) и подержать раздетым некоторое время, температура спадет. Кстати, когда я лежала в роддоме, малышу моей соседки по палате так же сбивали температурку. 01.12.2001 22:14:58, SZ
Одно дело если так сбивает температуру врач и совсем другое дело ,если это делают в домашних условиях без врача .
гипертермия есть разная так называемая "белая" и "красная" .Красная-когда нет спазма сосудов кожи ,потовыделение не нарушено ,это хороший вариант , тогда ребенка можно раздеть и быть спокойным ,что тело будет отдавать тепло .Белая гипертермия это когда есть спазм сосудов кожи ,и нет отдачи тепла через кожу ,ноги и руки холодные ,ребенок говорит что ему холодно не смотря на Т 39-40 гр ,этот вариант опасен ,т.к Т внутренних органов выше ,чем показывает термометр ,это очень опасно ,очень высокая температура оказывает повреждающее действие на организм .При такой гипертермии нужно согреть ребенка всеми имеющимися дома одеялами ,но не отопительными приборами,когда руки ноги станут теплыми , спазм сосудов уберется ,тогда можно и раздеть .Влюбом случае воздух в комнате должен быть прохладным ,идет потеря тепла путем согревания вдыхаемого воздуха .Обязательно обильное теплое питье ,желательно такой же температуры как Т тела , всасывается жидкость быстро.Малиновое варенье обладает потогонным свойством ,но осторожно ,используйте если у ребенка нет аллергии .
02.12.2001 09:32:02, orange
Почитайте ниже - там подробно написано, почему нельзя натирать ни уксусом, ни спиртом. Все врачи, с которыми я за 2.5 года сталкивалась говорили в один голос то же самое. 01.12.2001 22:33:41, Кузькина Мать
Ой, про 2 часа. Свечи имеют отложенное действие. Зачастую через 1.5-2 часа после введения свеча только начинает действовать - а вы уже новое лекарство даете... Смысл меньше. В момент очень высокой температуры действеннее давать сироп - он быстрее действует. 01.12.2001 20:57:49, Кузькина Мать
есть свечи с анальгином для детей ,у них эффект жаропонижающий выше намного чем у парацетомола ,свечи начинают действовать через 20 мин .Если нет эффекта от парацетомола , пробуйте анальгин ,при условии нормальной переносимости его . 02.12.2001 09:35:50, orange
Я чередую парацетамол с ибупрофеном (нурофеном) - он для моего ребенка очень действенный, а опасности куда меньше, чем от анальгина. Дозировки я вчера приводила. Многим очень хорошо помгает вибуркол.
01.12.2001 20:56:23, Кузькина Мать
Согласна с вами ,но анальгин обладает более выраженым жаропонижающим эффектом ,чем ибупрофен ,но побочных эффектов больше . 02.12.2001 10:05:34, orange
Врача надо вызывать , а не экспериментировать.
Знаю , что если парацетомол не помогает , надо дать анальгин , четверть таблетки и если температура опять повысилась ( через два часа ), снова вызвать врача.
01.12.2001 20:47:22, вишня
А что врач сделает, если температура? Диагноз уже поставили. Мне в таком случае скажут, что даже незачем в госпиталь везти ребенка - все равно кроме жаропонижающих и обильного питья ничем тут не поможешь.. Я и сама уже возить-то перестала - на прошлой неделе 4 дня 40 с лишним держалась, ну что тут врач сделает... 01.12.2001 20:59:55, Кузькина Мать
Совершенно согласна. Что он уже может сделать? Мы и так еле в пятницу вызвали :(( Так тогда мы ничего не знали: ни диагноза, ни какие лекарства давать. А по поводу температуры меня вчера по телефону проконсультировали. 02.12.2001 13:44:35, NaDa
К нам неотложка не ехала при 39,6. Сказали - диагноз есть, а сбивать - это ваше дело. 01.12.2001 23:04:15, Маша Говтвань
Тут просто врачи в принципе по домам не ездят (я не знаю, что должно случиться, чтобы приехали). И с температурой 40,5 я скорее стану справляться сама дома, чем потащу ребенка в набитый людьми госпиталь, чтобы в сотый раз услышать то, что я и так знаю. Естественно, это касается тех случаев, когда я знаю причину температуры. Тем более, что анальгин тут, по-моему вообще запрещен и максимум, что они сделают - это вольют ему еще ложку Калпола.. 01.12.2001 23:24:32, Кузькина Мать
Запрещен или только в инъекциях порецепту врача? 02.12.2001 14:52:11, Ленка
По-моему, детям лет до 14 запрещен, как и аспирин. 02.12.2001 15:29:55, Кузькина Мать
В Росии ,по крайней мере, год назад анальгин не был запрещен .Сейчас не знаю ,если продаются в аптеке свечи с анальгином для детей , значит не запрещен. 02.12.2001 16:45:45, orange
Нет, в России не запрещен. Правда, в свое время меня это здорово смущало - не из западнопоклонничества :)), но когда где-то препарат запрещают (по целому ряду причин), то пользоваться им в другом месте потому что не запрещено, как-то становится стремно :((. Хотя, нам тоже скорая колола литическую в свое время... 02.12.2001 17:33:59, Кузькина Мать
Можно обтирать ребенку места выхода вен на поверхность (внутренняя поверхность бедер, пах, локти изнутри , шея и т.д.) водкой или просто водой комнатной температуры. Обтирания нужно проводить когда температура перестает повышаться (в это время ручки и ножки горячие), когда руки и ноги холодные значит температура повышаеться и обтирать рано. 01.12.2001 20:47:18, Белова Лиля
Можно ,чередуйте парацетомол с анальгином ,проследите чтобы ребенок не выкакал свечку .
Еще один момент ,если ребенку жарко ,то разденьте его ,если ему холодно холодные руки и ноги , то накройте его одеялом теплым ,цель согреть кожу , чтобы начал выделяться пот ,тогда температура начнет понижаться .
Ваша цель снизить температуру хотя бы до 39-39,5 .Поите теплой жидкостью ,сделайте прохладный воздух в комнате .Постарайтесь вызвать скорую ,скажите что ребенок плохо переносит темпратуру и вы боитесь ,лекарствами не снижается температура ,вобщем скажите ,что ваш ребенок в группе риска и вам сказал врач ,что ему нельзя допускать высокую температуру ,наговорите что-нибудь требуйте чтобы приехали ,тем более вы не знаете чем он болеет , вдруг какая-то инфекция ,мне не понятно как так не приезжает скороя .Спросите берут ли они на себя ответственность ,если не приедут , запишите фамилии оператора кто вам отказал в помощи ,вобщем безобразие ,требуйте чтобы вам оказали помощь .
Может вызвать такси и отвезти ребенка в дежурную больницу самим ,тогда спросите в скорой помощи какая ближайшая детская больница сегодня дежурит .Удачи нужно что-то делать ,слишком высокая темпиратура !
01.12.2001 20:23:36, orange
Согласна. 01.12.2001 20:48:16, вишня








© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!