Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в соседней (другой) конфе про прививку о

в соседней (другой) конфе про прививку от гриппа прочитала..
ужас-ужас.
вспомнила своё огромное желание сделать её детям.
01.04.2006 22:03:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Почитала. Хотя сама от гриппа и не прививаю детей (в остальном - по графику), но связи с прививкой в данном случае не увидела. Совпадение, имхо. Детей, у которых проблемы с сердцем, очень много :( 02.04.2006 02:20:20, Красно Солнышко
Мне кажется дело не в самой прививке. Она просто послужила катализатором давно начавшейся реакции (а именно порока сердца). Обмороки от страха, сама одно время во время уколов или лечения зубов чуть сознание не теряла, хотя уже здоровой "теткой" была (старше 15 лет), нашатырем постоянно откачивали.
От гриппа ведь прививка легкое болезненное состояние дает, я в этом году прививалась на фоне легкой проходящей простуды - фиговенько на следующий день было. Видимо это и спровоцировало такую реакцию у малыша. Жаль мальчика, безусловно, но мое отношение к прививкам это не изменит.
01.04.2006 22:25:32, Колокольчик-Ло
korolka
кстати, да... я сама в обмороки от прививок грохалась..вот мне последние года 4 в школе их и не делали... 01.04.2006 23:03:25, korolka
Я и не хочу ни у кого отношение менять.
Я к тому, что надо обследовать ребенка, хорошо обследовать, прежде чем делать прививки, чтобы они не послужили такими вот катализаторами...
01.04.2006 22:32:48, Queen
Ну это обязательно. Хотя и после обследования все равно боюсь. Но куда деваться? Я после гриппозных прививок не болею (ттт). И ребенка как не прививать? Учитывая, что от гриппа осложнения ого-го бывают. 01.04.2006 22:35:05, Колокольчик-Ло
Я вообще непривитая полностью....
А болела последний раз лет восемь назад (ттт).
Дочке делала все прививки по графику, сыну не стала - сначала неврология, теперь сама боюсь.
А осенью прогнозировали жестокую эпидемию гриппа, вот я хотела всех привить..
Муж на работе каждый год эту прививку ставит - всё ОК, а мама моя зимой всё равно болеет.
Наверное, от иммунитета зависит многое.
01.04.2006 22:39:48, Queen
Я до года ребенку прививок не делала, боялась. А потом поняла, что надо, никуда не деться (тот же столбняк или полиомиелит, который от других привитых можно подцепить). И начали потихоньку. Недавно первую АКДС Инфанриксом сделали. ТТТ, но вообще никакой реакции, даже место от укола просто точка. А гепатит он вообще не страшный для подрощенных детей. 01.04.2006 22:45:32, Колокольчик-Ло
я себя уговорить не могу..
как, почему ты поняла, что надо?
я вот понимаю, а страх есть.
:(
01.04.2006 22:47:26, Queen
Чем старше ребенок, тем с большим кол-вом людей и детей он общается, тем выше риск всякой заразы. Я для себя нашла 2 заболевания, от которых я не могу ребенка 100% уберечь: столбняк и полиомиелит. Столбняк - в земле, при малейшей ранке. Не хочу дрожать по поводу разбитых коленок.
Полиомиелит - официально его в России нет, но любой привитый живой вакциной ребенок (а таких подавляющее большинство) в течение 40 дней является заразным. В его фекалиях содержится возбудитель полиомиелита. Дети и какашки - вполне совместимая комбинация, увы, особенно в ДС или на площадке.
Гепатит - уже меньшее зло, но кол-во осколков и всяких шприцев и использованных презиков на газонах впечатляет.
Вот так и решила. Нужно или совсем пофигистично относиться и зашорить себе глаза слоганом "прививки - зло" или подумать. А когда начинаешь думать, то оказывается (для меня), что прививки все таки нужны.
Но у нас по части неврологии все нормально, так что тут только тебе и лечащему доктору решать. Хороших неврологов, думаю, ты и сама знаешь.
01.04.2006 23:00:29, Колокольчик-Ло
Невролог не говорит ни четкого да, ни такого же четкого нет..
яя думаю, когда время прийдет, я пойму.
спасибо, доводы весьма убедительны!
01.04.2006 23:06:03, Queen
Березка
прочитала - сижу и реву :-((( 01.04.2006 22:18:00, Березка
не реви пожалуйста, а то я уже жалеть начала, что написала.... 01.04.2006 22:33:47, Queen
Березка
да ниче, просто у старшего тоже проблемы после прививки были :-(( 01.04.2006 23:26:16, Березка
nata2703
ИМХО надо вообще думать,от чего прививать, а от чего нет..ту мамочку можно только пожалеть, есс-но врачи ей посоветовали, наверное, от гриппа привить ребенка..Т.е. я за прививки, но не от гриппа или там ветрянки.
но там ,наверное, двойная немного ситуация, т.е. комплексный порок сердца- такие вещи в 1 день не образуются, прививка просто послужила толчком к чему-то...в общем, не дай Бог.
02.04.2006 00:00:09, nata2703

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!