Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полнолуние

Никто случайно не замечал как ведут себя и как спят ваши детки в полнолуние? Кстати сегодня луна полная.
Стала примечать в последнее время, что мой ребенок начинает вести себя безобразно именно в эти дни. Да и спит меньше и беспокойней. А у вас?
30.11.2001 23:51:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да-да!!!! Орал, как ошпаренный ночью. В другие дни такого не замечала. 02.12.2001 21:52:29, Звездочка
У меня дите реагирует на магнитные бури (капризничает именно в эти дни больше, чем обычно) и на погоду. Если холодает, будет спать хоть весь день, не разбудить, а если резко теплеет, то плохо засыпает. 01.12.2001 22:05:53, SZ
А не может быть так: взрослые проявляют к полнолунию пристальное внимание, сами заводятся, фильмы ужастики смотрят, отмечают больше негативные проявления полнолуния. А дети уже во сне реагируют на поведение взрослых в течение дня.
= Сергей О =
01.12.2001 16:16:45, осн
Да нет. Третий день дочка "с ума сходит" - спит тревожно, канючит по вечерам. До этого после болезни все вошло в норму, я уж радоваться началась, что высыпаюсь. А вчера вечером иду с работы, гляжу, а на небе такая луна(!!!) Ну, думаю, все ясно - полнолуние. Скоро пройдет. Будем ждать 01.12.2001 20:15:03, Polett
Главное, что успокоились :-)) Дальше - проще!
= Сергей О =
01.12.2001 21:04:02, осн
Akimka
Аналогично! Я уже давно заметила, что наш сын в полонолуние ведет себя безобразно. Плохо спит по ночам, просыпается через каждые час-полтора. Многие говорят, что надо зашторивать окна и т.д. и т.п, но это все ерунда, зашторивай не зашторивай, главное, что творится в природе в это время и, соответственно, действует на людей, а особенно на детей. 01.12.2001 12:56:07, Akimka
Несколько раз пытался засечь изменения поведения ребенка в полнолуние, но ничего особенного не заметил. Надо попробовать в новолуние. Некоторые специалисты утверждают, новолуние более сильно влияет на психику.
= Сергей О =
01.12.2001 10:54:24, осн
Бутурлина Юлия
Аналогично, коллега. Старший еще ничего, а младшая за эти три дня просто достала. Еще и зубы полезли.... мрак. а вчера были на занятиях. обратила внимание, что детки очень возбужденные почти все, а мамы какие-то неадекватные. ВОТ 01.12.2001 10:26:18, Бутурлина Юлия
Подтверждаю. Именно несколько дней полнолуния моя днем не спит (как вчера), просыпается рано и вечером не уложить. Вчера так форменная истерика была перед сном: с ног валиться от усталости, покольку днем не спала, а в кровать идти не хочет. Удалось заманить ее на руки - заснула через минуту. А у нас еще луна пол-ночи в окно светит. Так то... 01.12.2001 10:04:56, Polett
Тамара
Сегодня среди ночи орала как резаная :( 01.12.2001 01:10:06, Тамара
В дочкином младенчестве замечала четкую связь беспокойства с полнолунием и еще с сильным ветром. 01.12.2001 00:12:20, Эля и Маша
Да, есть такое. Сначала думала, что совпадение, а потом где-то услышала про сильное влияние Луны на человека, тем более маленького ребенка. Теперь как беспокойная ночь выдается, гляжу на календарь и все понятно. 01.12.2001 00:05:02, Dinika
Агата
Точно. У нас тоже бывают веселенькие ночки в это время. Говорят, что здесь чаще всего себя проявляют мальчики. 30.11.2001 23:56:48, Агата

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!