Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к теме о темпе

В этот раз когда мои болели с высокой температурой гриппом, двое одновременно - мамаша одна и врач частный мне сказали, что сбивая такую температуру ребенку обязательно надо дать сердечное - кордиамин, например. Но можно и корвалол. Вот сколько уж лет общаюсь с педиатрами, но такое в первый раз услышала, и участковая даже не заикнулась об этом...
31.03.2006 00:25:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слышала про такое пока. 31.03.2006 11:35:47, Колокольчик-Ло
nata2703
ИМХО не надо. Все эти сердечные препараты на детей могут непредсказуемо действовать, доза и т.п. При простой темеп это перебор. Тот же корвалол содержит вещи, не особо нужные детям..В литическую смесь, которую делает скорая, входит анальгин, папаверин и антигистаминное. Папаверин это и есть аналог ношпы (это к предыдущим высказываниям про ношпу).
31.03.2006 09:46:37, nata2703
рекомендуют но-шпу давать, а про такой препарат для ребенка впервые слышу... 31.03.2006 08:38:28, Webgirl©
Стамеска
мне ношпу советовали при высокой темпе , но я не давала никогда, а про сердечное не слышала, может из-за того, что на сердце нагрузка при повышении темпы 31.03.2006 01:17:07, Стамеска
4ernika М & S
Кордиамин по моему это круто:( При РЕЗКОМ снижении темпы перераспредление крови может произойти со снижением давления, тогда имеет смысл, а профилактически.. не думаю. ИМХО 31.03.2006 00:52:14, 4ernika М & S
тоже первый раз слышу. 31.03.2006 00:47:00, alinkina (2 года!!)
и у нас ничего подобного не советуют.Думаю,что делов дозировке-если она правильная, то не навредит. 31.03.2006 00:30:08, надяМ
там объяснение было что и вообще при высокой темпе нужно дать сердечное - сердце очень сильно колотит. А при снижении - особенно. 31.03.2006 00:37:30, Таха
ну не знаю.а вдруг эти лекарства уже и так содержат что-то для сердца? 31.03.2006 00:45:12, надяМ
а может и так... Врач предлагала вместе с Найзом дать и с Нурофеном 31.03.2006 00:49:08, Таха
Для поклонников Найза:
"Найз в ноябре 2004 года отнесен к препаратам рецептурного отпуска, ввиду появления большого количества побочных эффектгов. Наиболее серьезные из них-изменения в крови(-агранулоцитоз, лейкопения-снижение количества лейкоцитов) и действие на слизистую желудка и действие на печень (желтуха-90%) А вообще эти препараты имеют конкретные показания- ревматология. Во многих развитых странах этот препарат вообще не зарегистрирован. А в тех странах, где он и зарегистрирован, его применение разрешено с 12 лет. Пункт "лихорадка разного генеза" без ограничения возраста внесен в инструкцию по применению только в России.
Действуюшее вешество Найза- нимесулид из группы нестероидных противовоспалительных препаратов(НПВП или НПВС) . В "Энциклопедии Лекарств 2004"при описании действующего вещества указано, что нимесулид применяется, начиная с 12 летнего возраста. И еще , не важно в какой форме препарат.И таблетки, и суспензия по механизму действия одинаковы, а значит и побочные эффекты проявляются одинаково.
В Индии ведется массированная кампания за запрет этого препарата у детей в связи со случаями гепатотоксичности с летальным исходом. С требованием запретить в Индии нимесулид группа индийских юристов обратилась в Верховный суд Дели в декабре 2002 г.; врачи Индии возмущены тем, что этот препарат не выводится из обращения, несмотря на серию смертельных исходов у детей, принимавших жаропонижающий сироп нимесулида.
К сожалению, и педиатры, и родители еще недостаточно осведомлены об опасностях, связанных с применением нимесулида.
В настоящее время Минздравом РФ подготовлено методическое руководство по рациональному применения жаропонижающих препаратов у детей, в которое будут внесены все последние изменения. Оно будет разослано во все детские лечебные учреждения . "
31.03.2006 17:50:06, Elena&Vanik
мы знаем и используем его крайне редко - дочь была в гостях и оттуда мне позвонили что у ребенк темпа 42 и она лежит. Я велела дать Найз - он хоть темпу собьет точно и я ее увезти домой смогу. Оказалось темпа была 40,2, что тоже высоко, конечно, но лучше. 01.04.2006 00:05:49, Таха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!