Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболели :(

В 8 вечера была тем-ра 38,2, минут за 15 до этого вставила свечку Эффералгана. Сейчас спит, горячий, но вроде бы не очень сильно. Как дальше быть? Пусть спит или разбудить померить темпу и Нурофен дать?
Это грипп так начинается? (других симптомов пока нет).
30.03.2006 21:05:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пусть спит. А темп-ру сбивают,когда 38.5 и выше. А так-организм должен сам бороться. ПРО грипп не знаю. У нас к темпе еще и понос подключился. Опять ротавирус :((((( 31.03.2006 00:45:41, alinkina (2 года!!)
SvetLelya
Вы выздоравливайте, бедняжки! Кулачки держу! 30.03.2006 23:17:13, SvetLelya
Фру Снорк
Я бы не будила и ничего не давала: спит - это хорошо, зачем мешать организму. 30.03.2006 22:55:48, Фру Снорк
чтоб темпу померить будить не обязательно! если выше 38,5 будет темпа, то нурофен однозначно! похоже на грипп, к сожалению((( 30.03.2006 21:56:21, Webgirl©
NATA2105
У нас тоже самое. Утром было 38,1, эффералган вставила, проспал почти весь день, но с перерывами правда. вечером было 37,7. Сейчас опять уснул.
Девочки, вот мне посоветовали водкой растирать. Я никогда не растирала и мама моя никогда нас не растирала. Вообще это помогает? Какой эфект от водки? Что дает растирание?
30.03.2006 21:49:23, NATA2105
Маша и Медведь
я когда еще была беременная то же так спасалась, и маленькая когда была, а тогда я ОЙ как часто болела... Но водка, правда говорят надо не водкой а спиртом растирать, но все равно действует...
А я своего просто растираю всего, а потом одеваю и в кровать под теплое одеяло...
30.03.2006 22:09:57, Маша и Медведь
Я в самом последнем случае применяла водку для дочки. К тому моменту лекарственные препараты были испробованы все, которые были в аптеках, ничего не помогало.
Муж намочил водкой полотенце, завернул в него Катюшку, сверху укрыл покрывалом - чтобы не воняло.
Эффект был практически через 7 минут, на 4 часа. После того, как сбили температуру таким способом, она пошла на убыль, а дочка стала выздоравливать.
Говорят, бывает алкогольное отравление и т.п. неприятные вещи, но если ничего другого не помогает, уж лучше это.
ИМХО, конечно же.
30.03.2006 21:56:21, Queen
Я бы ближе к ночи температуру померяла и Нурофен дала. Будить сосем необязательно, обычно детки полусонные в таком состоянии и засыпают сразу.
А утром вызвать врача, обязательно. высокую температуру бессимптомную не только грипп дает...
Температуру меряй градусником, не губами/руками - есть шанс ошибиться, потому что у тебя самой тоже может темпа повысится, тогда и разница будет менее ощутима.
А! если руки-ноги холодные, надо сначала дать выпить ношпу, а потом только - жаропонижающее, тогда эффект будет.
Может, это всё-таки зубы? У вас клыки вылезли уже?
Кулачков вам.
30.03.2006 21:46:53, Queen
Мегера Милосская
У нас так грипп начинался:(Держим кулачки,крепко-крепко! 30.03.2006 21:32:36, Мегера Милосская
Совсем нам грипп не к месту :( Спасибо за кулачки. 30.03.2006 21:35:36, Колокольчик-Ло
Мегера Милосская
Он всем и всегда не к месту:(((Выздоравливайте! 30.03.2006 21:38:46, Мегера Милосская
Мать семейства
пусть спит, бедненький! :( если уже Эффералган вставили, не надо пока Нурофен давать, пусть часов 6 пройдет.
Симптомы могут позже появиться, у нас ОРВИ так проходила - сначала просто темпа, а потом сопли, кашель. Поправляйтесь!
30.03.2006 21:27:09, Мать семейства
Мне кажется, что Эффералган не помог. Но будить не буду. Спасибо за поддержку. 30.03.2006 21:31:42, Колокольчик-Ло
Пусть спит,набирается сил.Держим за вас кулачки. 30.03.2006 21:18:59, lusy
Спасибо :) 30.03.2006 21:30:29, Колокольчик-Ло

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!