Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Про детсад

Вчера звонила в сад (осенью мы были 71-е в очереди, записались туда, когда Женьке был один!! месяц) подтвердить очередь, меня вежливо послали. Сегодня на работе мне сказали, что надо куда-то написать телегу, и возьмут как миленькие. Куда писать, кто-нить в курсе? Это действительно действует? Сад районный, у нас во дворе. Спасибо заранее за ответы
30.03.2006 16:14:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас есть один очень крутой сад в районе. чтобы в него попасть муж дежурил ночью (мы заняли с Максом очередь в 5 вечера и были 5-ми). у нас правила такие , что только 15-го сентября запись на следующий год была (хотя мы записывались в сад когда только Макс родился, но нам сказали, что очередь не переходит - мол приказ роно или еще там когото) НО!!!!! встречаю на площадке одну бабушку и она мне сказала, что сын дал взятkу и их ТОЧНО! уже взяли. может , Ларь, попробовать денег дать? 30.03.2006 22:59:31, Ксюх (Максимка 1,5)
Сходи на прием в деп-т образования твоего округа. И понастойчивей объясни свою позицию, что вы записывались рано, что вы местные и пр. Либо в этот сад дадут бумагу, либо подберут еще какой-нибудь (может и не хуже). 30.03.2006 21:03:34, Колокольчик-Ло
Мусулунга
Написать можно, но не факт, что возьмут. У меня подруга была в очереди 1-ой - им дали в саду от ворот поворот, т.к. типа льготников набрали. Они писали, жаловались, ходили. Доходили до того, что из РОНО прислали в сад проверку, которая подтвердила, что моей подруге ничего не светит, а заведующая права. Но там муж еще очень скандальный, поэтому им дали направление в другой сад - 2 остановки на автобусе. 30.03.2006 19:08:38, Мусулунга
Березка
по телефону нереально решить этот вопрос :-((( нужно идти - если отказывает, требовать документ об отказе. С ним идти в РОНО. НО это кучу времени и сил требует :-(( Мы бросили это дело - ищем сад, куда за деньги возьмут. 30.03.2006 17:08:35, Березка
Leshas™
Пишут люди, знаю. Правда после такого письма вам могут предложить альтернативный ДС, не обязательно рядом с домом.
ОФФ Как вчера потусили?
30.03.2006 16:58:59, Leshas™
Larun and Jenny
Да никак. День не удался :( у ребенка был стресс от забора крови (у нее пытались из вены взять), она бузила, так, что я не смогла съездить к коллеге в больницу, а потом никто не смог прийти, правда, мы класнно погуляли, и на йогу я хорошо сходила, а то думала, ну все, затмение виновато. 30.03.2006 17:01:58, Larun and Jenny
Leshas™
нда...вчера еще тот денек был! 30.03.2006 17:03:38, Leshas™
Kirushka©
Вот я сейчас этим занимаюсь. Ситуация очень похожа. Звонить им бесполезно. Только лично приходить. Для начала мы получили письменное пояснение заведующей почему она нас в сад брать не хочет (оно должно быть написано на обороте той бумажки, которую вам должны были дать при постановке в очередь). Там должно быть объяснение, число, подпись заведующей и номер вашей очереди.
С ним мы пошли в РОНО. Разговор в РОНО должен строиться в зависимости от того, что заведующая придумала в отмазе написать. Если это не поможет, то писать заявление Начальнику управления образования вашего округа.... Пока мы на этом шаге остановились...
Может быть "денег дать" проще, но здесь, в нашем случае, мы на принцип пошли...
30.03.2006 16:27:28, Kirushka©
Ermila
Ой, мы записались в один на след. год - нам ничего не дали :((, а в другой - вообще по телефону согласны записывать. Это все можно ожидать нам в след. сентябре?! - ужас 30.03.2006 16:31:19, Ermila
Kirushka©
По Приказу №819 от 09.09.2003 они обязаны дать такую бумажку 30.03.2006 16:47:24, Kirushka©
Бегония
Я мужа засылаю лично побеседовать- он у меня большой мастер общаться с тетками такого возраста и любят они его :)
А я бы стояла и мычала: ну нам это, в детский садик бы, но как же, но почему? данег может дать вам?
А муж у меня политик хитрый, быстро ключик подберет.
30.03.2006 16:22:40, Бегония
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
если муж такой талантливый, то сдавай на прокат. тут у пол конфы проблемы с садиками. лучше твоему заплатить,чем взятkу дать заведующей
как тебе бизнес идея?
30.03.2006 20:46:18, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Березка
везет :-)), а мой не умеет... 30.03.2006 17:05:42, Березка
Ermila
я слышала, что в таких случаях нужно писать в РОНО района, где вы живете. Нам одна заведущая объяснила, что по постановлению Москвы, они ОБЯЗАНЫ взять, если сад по вашему адресу, независимо, сколько там народу уже. Тоже держу это в голове на всякий случай, но думаю вот, какое потом будет к моему ребенку отношение, если пожаловаться в РОНО. 30.03.2006 16:19:27, Ermila
Мусулунга
Как раз НЕ обязаны, к сожалению. Невозможно запихнуть в группу 40 человек, если она рассчитана на 25. Плюс ко всему сады у нас НЕ обязательные образовательные учреждения, поэтому всех детей ими обеспечивать не обязательно, в отличие от школ, где вас, действительно, оьязаны взять, если вы прикреплены к данной школе. 30.03.2006 19:05:37, Мусулунга
Larun and Jenny
Это меня тоже заботит (отношение)... Да я даже готова деньги платить, но они все равно посылают :( 30.03.2006 16:21:35, Larun and Jenny
Вам нужны конфликты с самого начала? может, лучше сначала сходить лично к заведующей и поговорить? Я тоже звонила, трубку взяла какая-то там воспитательница, тоже грубо сказала, чтобы я губу не раскатывала на садик, группы набраны и вообще к заведующей только по предварительной записи на встречу! Я обалдела просто! Пошла в садик и спокойно лично поговорила. без всяких там звонков. Все у нас нормально, нас берут. тьфу, тьфу, тьфу 30.03.2006 16:18:54, самая-самая!
Larun and Jenny
Я звонила заведующей, она очень вежливо объяснила, что мы в пролете, т.к. много народу до нас записалось. Конечно, не хочу конфликты, но и без сада ближайшего к дому и неплохого тоже не хочу оставаться. 30.03.2006 16:21:06, Larun and Jenny
Бегония
Ох, Ларис! Мы 12-е, а все равно она говорит, что это ничего не значит. Чем ближе понедельник, тем я больше нервничаю :( 30.03.2006 16:51:20, Бегония
Kirushka©
А у нас вообще бардак. Всех в одну очередь пишут. И 5-леток и 2-леток и на 2004 год и на 2005 год, и на 2006 и на 2007. Нумерация одна ОБЩАЯ, так что реально понять какая у нас очередь не реально. По общей очереди мы 45-е :(( 30.03.2006 16:53:55, Kirushka©
Kirushka©
Надо обязательно ЛИЧНО идти. Это ключ. По телефону отшить проще простого... 30.03.2006 16:31:20, Kirushka©
Larun and Jenny
Кир, мне реально некогда ходить :((( Я уже 30 раз с работы отпрашивалась в ее часы приема, и никогда не могла застать :((( 30.03.2006 16:43:52, Larun and Jenny
Kirushka©
Не знаю тогда что тебе делать, но по телефону они точно отшивают. Попробуй мужа заслать. 30.03.2006 16:49:36, Kirushka©

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!