Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тулячка

Куда съездить с дитем на 2 недели?

У папы нашего отпуск 2 недели. Хочется съездить всем вместе - вопрос куда? И ему и мне хочется моря и солнца, но сын еще маловат (почти 2 года), ему акклиматизироваться долго (или нет?). Бабушки пугают страшно высокой температурой и прочими прелестями аклиматизации на юге. В Отдыхе задала вопрос насчет средней полосы - посоветовали несколько мест, так туда добираться на перекладных (машины у нас нет), тоже не радость с малолетним чадом. Может, кто-то посоветует чего умного? Спасибо заранее.
30.03.2006 12:26:47,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ездили в Ейск на 2 недели в прошлом году. Соотв-но Максу было 1г. и 3 мес. ДЛя Сына отдых был просто раем. Он там окреп, повзрослел что ли, да и копал с утра до вечера :),т.к. песок был в 2-ух метрах от входа в домик. И море в 10-ти метрах. Правда купался мало,т.к. неповезло с погодой. Но, я ездила с мужем. ОДна бы не рискнула.
В этом году тоже хочу в мае. Пока ищу компанию....
30.03.2006 15:57:11, alinkina (2 года!!)
Тулячка
А где Ейск? У меня в голове только Бийск, но это, по-моему, на севере :))) 30.03.2006 16:08:44, Тулячка
на Азовском море. Посмотри по карте :). 30.03.2006 16:13:40, alinkina (2 года!!)
Тулячка
"Ааааа, Семен Семеныч!" А в какой конкретно пансионат ездили? 30.03.2006 16:17:02, Тулячка
МЕотида. Прям на берегу моря. Свой пляж, деревянные домики. 30.03.2006 23:10:10, alinkina (2 года!!)
Донна Роза
Как пройдет акклиматизация у конкретного ребенка никто точно не скажет. Кто-то легко преносит, а кто-то нет. Вы когда ехать собираетесь? Если сейчас, то я бы не брала мелкого, все-таки нагрузка на сосуды при переходе из зимы в лето- это и для взрослого человека не всегда легко, а для ребенка.. Если летом, то мы , например, собираемся ехать с детем - ему летом 2,5 будет - думаю, вполне. Хотели и в прошлом году поехать, но не получилось. Просто ехать на море лучше не в самую жару, а лучше июнь или сентябрь - тогда ребенок лучше адаптируется. И ехать лучше туда, где в случае чего будет нормальная мед.помощь. Я вот в Турцию\Египет не хочу ехать именно из-за того, что случись что с ребенком,нормальной мед.помощи можно и не найти(((( т.к. в самом нашем затрапезном морском поселке врачебная помощь более надежная, чем там.
Я как вариант Черному морю рассматриваю Балтику, а также можно в Карелию съездить - не море, конечно, но там ТАК КЛАССНО!!!
30.03.2006 15:35:30, Донна Роза
Тулячка
Мы собираемся ехать в июне, но не знаем, когда нашего папу отпустят :( А вы куда-то конкретно в Карелию едете? 30.03.2006 15:55:56, Тулячка
Донна Роза
Мы пока не решили окончательно, куда поехать, просто я рассматриваю Карелию как вариант. Туда лучше ехать июль-август, в июне может быть еще холодновато. 30.03.2006 16:53:15, Донна Роза
avgustinka и Алешка
Я по тем же соображениям не еду на юг с дитем - из 2-х недель отдать 1 неделю на акклиматизацию - не вижу смысла. Вот если бы на месяц... Хотя, все по разному привыкают к новому климату. Я просто не рискованный человек - даже наоборот. Только вот почему-то в Прибалтику я бы поехала, а вот на юг - боюсь. Может быть это оттого. что я на юге была 1 раз только, а остальные разы проводила отпуска с родителями на Балтике - не знаю. 30.03.2006 14:22:43, avgustinka и Алешка
Тулячка
А можно поподробнее, где в Прибалтике с дитем отдохнуть? 30.03.2006 14:32:14, Тулячка
avgustinka и Алешка
да, и если туда на поезде ехать, то загранпапорта нужны. И еще вам ссылочку бросила - это Белоруссия. Я там не была, но были тетеньки с работы мужа на Новый год - им понравилось. Я вот подумываб туда съездить, если ничего другого получаться не будет. 30.03.2006 15:43:24, avgustinka и Алешка
Тулячка
Спасибо, интересно. А как еще можно до Калнинграда добраться? Я на поезде ездила... 30.03.2006 16:03:23, Тулячка
avgustinka и Алешка
самолетом 30.03.2006 16:17:09, avgustinka и Алешка
avgustinka и Алешка
Еще добавлю Зеленоградск - оправдывает свое называние. Очень хорошо в Светлогорске. Еще там полно всякого: и Лесное, и Морское, все, что по побережью. Я у родственников отдыхала. Попробуйте по поиску. Да и в сам Калининград интересно съездить. Я люблю этот край по определению, я там родилась, может потому я так туда рвусь, но мне кажется там здорово! И песок там хороший, и пляжи широкие, только море холодное, но мы 19 - считали уже парным молоком. 30.03.2006 15:19:37, avgustinka и Алешка
Светлогорск, Куршская коса, Паланга, зависит от того, какой отдых Вы предпочитаете, а мест там немало 30.03.2006 14:50:32, Креолка
Тулячка
Это Калининградская область? Я там была однажды, без ребенка и в командировке. Красиво, есть где погулять. А конкретный дом отдыха или пансионат можете посоветовать, чтоб детская площадка была или что-то еще для детей? 30.03.2006 15:05:40, Тулячка
Я же говорю, зависит от того, какой отдых любите. Когда поцивилизованнее или когда "поближе к природе":).
Мы отдыхали на косе, но нам как раз не требовались всякие специальные детские заморочки. Во дворе отеля качели были - с головой хватало:), Потому что мы в номер только спать или переодеваться приходили. Зеленоградск или Светлогорск (если именно территория РФ нужна) - там более городские условия.
В конфе про отдых много обсуждений было, может найдете что-то подходящее для себя. Или передумаете:)

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Rec&tid=10737
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Rec&tid=5831
30.03.2006 15:19:10, Креолка
Тулячка
Спасибо за ссылки, почитаю обязательно. Просто у нас опыта отдыха на Балтийском море не было, в основном в своей области отдыхали :) А отдых мы любим активный (наверное?), погулять-посмотреть, только вот деть у нас маловат пока, далеко не ходит :))) поэтому надо, чтобы и на месте было чем заняться :))) 30.03.2006 15:53:51, Тулячка
Аленкаа
Да куда угодно! А про прелести акклиматизации можно поподробнее, а то я не в курсе совсем;) детеныша возим почти с рождения, може мне чего бояться надо, а я не знаю?;)))) 30.03.2006 13:32:18, Аленкаа
Тулячка
Последняя бабушкина страшилка: "Вот поехала моя знакомая с внучкой к Черному морю, а у девочки там температура поднялась, и понос начался, и вообще их в больницу положили..." И все в таком духе... 30.03.2006 13:40:07, Тулячка
nata2703
ну это не такая уж и страшилка..акклиматизация сушествует, просто все дети (и взрослые) разные, кто-то чувствителен, кто-то нет. Именно поэтому часто советуют ехать не на 7 дней куда-то, а хотя бы недели на 3.Ну и ваш настрой тоже важен.Т.е. если ребенок при приезде, например, засопливится, не воспринимать это как трагедию и потерянный отпуск, а так, списать на акклиматизацию:)
30.03.2006 15:40:58, nata2703
а тут не угадаешь... мы с мелким летали на море, когда ему и полутора не было - все отлично прошло.
а племянница даже после 5 лет плохо такие переезды переносит, каждый раз на море болеет по полной
30.03.2006 14:30:52, ласточка
Ирина
Совершенно не страшилка. Когда мы со старшим поехали в его 2 года в Крым, у него сначала по дороге в поезде начался понос (особенно "весело" было на таможне, когда туалеты закрыты), а потом уже в Судаке был жуткий бронхит с температурой 40 в течение 4 дней (пришлось колоть антибиотики в ближайшем пансионате). С младшей решили до ее 3-4-х лет никуда не ездить... 30.03.2006 14:27:05, Ирина
ну почему же сташилка?это как раз про нас. 30.03.2006 14:14:35, Saint
Стамеска
ну это совсем не страшилка у нас так было со старшим , ему было 3 гола, темпа 40 , скорая итд, всё ещё зависит от ребёнка, но я вотпока мелкого не планирую брать с собой на отдых, подожду до 4 лет 30.03.2006 14:12:29, Стамеска
Тулячка
Вот, теперь-то мы точно на юг не поедем, во всяком случае до деткина подрастания :( 30.03.2006 14:22:48, Тулячка
червячок
Всяко может быть, но я точно не поеду (да простит меня Наник) в Египет или Турцию с июне-августе - жарко очень, еще причины есть, по которым в эти страны я не беру маленьку дочку, качество воды , начие определенных продуктов и товаров в магазинах, ну и качество этих товаров, имею в виду фрукты-овощи, в первую очередь. 30.03.2006 13:54:03, червячок
Мыся
Возможно такое. У меня в детском возрасте при поездке на юга через несколько дней после приезда поднималась температура до 38. И так дня на два-три. Потом спадала. 30.03.2006 13:49:32, Мыся
Тулячка
Вот и мы думаем, если бы на месяц и больше ехать, то за неделю акклиматизироваться, а остальное время отдыхать. А если ехать на 2 недели, то в чем кайф все это время на несчастного малыша смотреть? 30.03.2006 14:07:39, Тулячка
Аленкаа
))))))))) все зависит от того, что у мамы в голове на самом деле 30.03.2006 13:43:57, Аленкаа
Очень интересное,познавательное высказывание.
Вы уж поясните его нам,невеждам.
Что должно быть в голове у мам на самом деле?
30.03.2006 15:07:32, Нипонял....
Аленкаа
А что тут не понятного-то? Я считаю что в заболеваниях детей на отдыхе в 99% случаев виноваты родители и 1% допускаю на непредвиденные обстоятельства, несчастные случаи и т.п. Родители- взрослые люди и должны отдавать себе отчет что делают и зачем, причем начинать это делать надо при планировании отдыха: т.е. не уверены что все пройдет как надо, лучше выбрать другое место для отдыха.
И умоляю, не надо вступать со мной в спор по этому поводу, у меня достаточно большой опыт путешествий с ребенком +рабочий стаж. К тому же, пострадавшие родители никогда не признаются что не досмотрели за собственным чадом. Трактовать мое высказывание как "все дураки" тоже не надо.
На этом откланиваюсь:)
30.03.2006 15:23:09, Аленкаа
Это ваше личное мнение. Оно составлено на основе наблюдений за вашим ребенком и все. Вы не учли, что все дети разные и болеют по разному.

PS Формулировать свои мысли надо бы яснее, а то клиенты не поймут и убегут от вас, менеджер по туризму.
30.03.2006 15:38:39, Я же
не понял,интересно,что было у меня в голове,что мой малыш в реанимацию попал? 30.03.2006 14:15:32, Saint
Мегера Милосская
А что с Вами произошло:((? 30.03.2006 14:46:05, Мегера Милосская
Аленкаа
а он у вас именно от моря туда попал? от смены климата? причина какая была? 30.03.2006 14:27:35, Аленкаа
причина-кишечная инфекция,сильнейшее обезвоживание.Поехала ребёнка оздоравливать на 4 недели.Я мама осторожная и медицински грамотная,чем попало ребёнка не кормлю,пароварку тащила с собой,вода бутылированная,своей вины в этом не вижу,ну разве что в море разрешала купаться..как водный вид передачи инфекции,все сочинские больницы были заполнены до предела приезжими детками,стОит задуматься?
Тщательнее выбирать страну и место?Мы выбирали,тщательно,по отзывам всё гуд,на деле...
Естественно здесь имеет место быть снижение иммун.системы ,в том числе местной (на слиз.киш-ка)как результат адаптации+обсеменённость повсеместная(на пляже неоднократно наблюдала у детей рвоту).
Никто и никогда от такого не застрахован.
Пока не проверишь на собственном ребёнке.
Я имею опыт противоположный вашему и личный и медицинский.
30.03.2006 16:08:12, Saint
Аленкаа
сочувствую:( я не хотела вас обидеть. 30.03.2006 17:02:10, Аленкаа
согласна,что вирусы в одном месте могут быть именно в данный момент, а ч-з месяц уже нет. Это уж как "повезет".
тттт, не попадали.
30.03.2006 16:15:54, alinkina (2 года!!)
Мегера Милосская
Мы были в том году в Египте в апреле,Максу было 1.6,все прошло замечательно!Сейчас тоже собираемся туда же:) 30.03.2006 13:04:12, Мегера Милосская
Оська & Ко
я лично побоялась взять своих хлопцев в январе в тайланд... но знаю кучу девочек, которые возят и все нормально... думаю, от ребенка много зависти,ну и от родителей :) 30.03.2006 12:47:11, Оська & Ко
Nanik
Легко можно поехать в Турцию, Тунис, Египет... 2 года - это уже достаточно подрощенный ребенок. Почитайте ниже. В средней полосе с солнцем и морем пока напряженка :-) 30.03.2006 12:29:46, Nanik
Тулячка
Да, надо уточнить, что отпуск летом и что вопрос денег играет роль :))) А за совет спасибо, попрробуем узнать детали в турфирмах :) 30.03.2006 13:05:11, Тулячка
Nanik
Я вам перечислила вполне бюджетные страны, по деньгам Подмосковье дороже выйдет. И летом там замечательно, выбирайте, что больше нравится - и ищите детский отель. 30.03.2006 13:20:14, Nanik
Тулячка
Так дело в том, что мы нигде за границей никогда не были. Т.о. ничего не знаем ни про то, сколько стоит, ни про то, куда ехать :))) Походим по тульским турфирмам - определимся. Тогда если что - мы к вам в гости :) Примите? 30.03.2006 13:38:25, Тулячка
Nanik
Примем, все покажем расскажем, если что - подниковое работает :-) 30.03.2006 16:04:48, Nanik
Мегера Милосская
В очередь,в очередь:))))))Я первая занимала;) 30.03.2006 13:50:21, Мегера Милосская
Nanik
Девочки, не ссорьтесь, первая Лютик, она в мае прибывает :-) А Барби уже была :-) 30.03.2006 16:05:34, Nanik
Мегера Милосская
А я через 2 недели:))) 30.03.2006 16:17:38, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!