Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ermila

ребенок за границей

Привет всем. Моему 2 года будет совсем скоро, летом собираемся в отпуск за границу и хотим ребенка взять с собой. Как вы думаете, не рано?
30.03.2006 10:23:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в 10 месяцев поехали в Турцию. не рано:) 30.03.2006 14:37:26, Ксюх (Максимка 1,5)
Мегера Милосская
Не рано:) 30.03.2006 13:09:23, Мегера Милосская
karik & Irinka
Мы ездили летом, когда доче было 1,3 на Балтийское море. Можешь почитать в разделе отдых с детьми мою статейку отдых в Дании за2004год"Путешествие в мамино детство", там все плюсы и минусы есть, а также к чему надо быть готовой
30.03.2006 12:56:09, karik & Irinka
точно не рано! 30.03.2006 12:37:14, Webgirl©
Nanik
:-))) Нет, не рано. Мы первый раз в 8 месяцев полетели. 30.03.2006 11:52:30, Nanik
Ermila
Спасибо, что развеяли сомнения. Повезу тогда своего летом. Мы правда его брали в Сочи на 3 дня (на новогодние праздники) и во Владивосток он в свои 2 года уже 3 раза летал :). Просто думала, заграница, другой климат, паспортные контроли с очередями - как-то сомневалась. Сейчас все, решила, едем! :) 30.03.2006 11:04:23, Ermila
Ovaru
Мы ездили в 1 г и 4 мес ребенка на Кипр.
В 2 г в Грецию собираемся.
30.03.2006 10:59:40, Ovaru
червячок
Я уже писала, совсем не рано) свою вывозила в 7 месяцев в первый раз, все хорошо и замечательно прошло.) 30.03.2006 10:53:35, червячок
Ань, посоветуй, как одеть 7-мимесячную в самолет? 30.03.2006 11:04:31, Dragonfly
червячок
Свет, сейчас жарко в самолете, когда мы месяц назад летели , я ей колготки одела и бодик, сверху были брюки и куртка. По аэропорту рассекала в брюках, без куртки, а в самолете сначала разделась до колгот, а потом и их сняли, гуляла в бодике и сандалиях на босу ногу. Свет, ты ж в жаркую страну везешь, тогда тебе и боди лучше с коротким рукавом одеть, и я брала плед флисовый в салон, чтоб укрыть ее, если уснет. 30.03.2006 11:08:28, червячок
Аленкаа
Мы с 5 месяцев возим, два раза в год и бабушка с дедом еще берут, если не с нами поехали. 30.03.2006 10:28:48, Аленкаа
Ermila
Извини, еще один вопрос. А как у вам бабушка и дедушкой берут? у ребенка отдельный паспорт? а то нам сказали, что в таком возрасте лучше вписать в родительский, потому что будут типа каждые полгода менять паспорт, потому что внешность ребенка часто меняется и на границе могут не пустить 30.03.2006 10:33:31, Ermila
Аленкаа
Фигню вам сказали. Ребенкин паспорт как любой другой действует 5 лет. Да, у нас у нее свой паспорт. Вот только в воскресенье прилетели и тя скажу фотка годовалого детеныша сииииильно отличается от трехлетнего, ни каких проблем. 30.03.2006 10:44:08, Аленкаа
Ermila
а не важно, в какую страну везете? я слышала мнения, что типа в Турцию - нормально, там много чего для детей, а в Италию или Испанию - не очень, там отели больше городского типа, а не клубного и ребнку нечем заняться, правда? 30.03.2006 10:31:50, Ermila
Аленкаа
Мы(детеныш точнее) были много раз в Египте, в Индии, в Тайланде, на Канарах. И я те могу сказать: ребенку хорошо там, где хорошо родителям. Никогда не выбирала отель под детеныша. все эти детские клубы, игровые площадки теряют смысл если родители не будут туда ребенка отводить. А на счет заняться нечем...пусть в море купается побольше и на пляже куличики лепит. Экскурсии опять же... 30.03.2006 10:48:33, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!