Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Землепупность

Это муж так обзывает "болезнь" дочки.Чуть что - "моё,я, это я, это опять я". А ещё добавились "брысь"и прчие "прогонялки".Что-то говорю ей,зову - ноль внимания. В лучшем случае:"сейчас приду"( ну это понятно, от меня:_))Или говорю "не делай",сделает как пить дать!Землепупность меня беспокоит в свете скорого появления ещё одной детки. А всё остальное наводит на мысли, что я не умею обращаться с собственным ребёнком:-( Т.е. кроме как "по попе" я не умею(очень часто так у нас заканчивается "разговор",ксожаению.Короче я иногда(радует, что не всегда) бессильна перед своим ребёнком.А ещё такая мысль. Вроде как воспитываются они до 3-х лет, а потом корректировка. Так вот мне кажется, что я уже что-то упустила в этом самом воспитании:-(3 года не за горами.
Девочки, или посоветуйте что-нить или вправьте мозги по поводу отношения к детю.
Зы. У меня летом появилась приятельница.Меня поразило её отношение к детям и к своим, и к чужим( не могу описать). Вот после общения с ней я тоже вроде как "лучше" становлюсь:-) Можут и тут получиться?
29.03.2006 23:06:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать семейства
что касается землепупности, то с появлением еще одного "пупочка", это должно сгладиться. а все остальное похоже на проявление пресловутого "кризиса 3-хлетнего возраста", так что и это пройдет. можно почитать хорошие книжки, типа Гиппенрейтер, можно сходить к хорошему психологу (я ходила сама, и Дашку водила - нам помогло)
Вобщем, имхо конечно, но ничего вы не упустили еще и все можно поправить, и общайтесь почаще со знакомой :)
29.03.2006 23:56:33, Мать семейства
ZhasminKa
Спасибо за поддержку:-0 А со знакомой не получится чаще общаться(рада бы). Я в Минске, она в Киеве. Даже звонить часто дороговато будет:-)
29.03.2006 23:59:26, ZhasminKa
Федюн
Я сейчас читаю книгу Барбары Колорозо про воспитание. Не со всем согласна, правда опыта ноль. Но, думаю, полезное чтиво. Почитайте, может поможет в плане "по попе". А вообще... Моя-то девица говорить пока не умеет. А у сестры дочке 2,7, папа часто в коммандировках, так она и заявила на днях:"Не получается у нас с тобой жить вместе, мама" Вот я теперь и думаю, хочу ли я, чтобы моя Аришка заговорила, или пусть молчит подольше...:-) 29.03.2006 23:15:54, Федюн
старайтесь в процессе общения с детем приводить аргументы почему вы от нее ждете тех или иных действий или спрашивайте почему не желает она делать что-то. нам очень часто помогает, диалог весьма занимательный порой получается. бывают ситуации, когда вижу, что макс капризничает и вредничает, тогда либо не обращаю внимание, либо говорю, что раз ты так себя ведешь, то я тоже то-то делать не буду (например шоколад не дам, играть/дружить с тобой не буду, раз ты маму так огорчаешь)...
короче себя надо воспитывать!
не могу сказать, что у меня всегда так получается, временами и "по попе" проскакивает, но слава богу, что до этого не часто доходит.
зы: нам тоже почти 3.
29.03.2006 23:13:51, Webgirl©
ZhasminKa
Я стараюсь объяснять ей всю доступную логику действий,типа:по стеклу не стучи - можеть разбиться(причё не Ты разобьёщь, а ОНО разобьётся),по лужам не ходи - ноги промочишь( тут ещё и альтернатива: когда потеплеет и наденем резиновые сапожки, вот тогда...)и тп. Хочет одеть осенние сапоги в мороз,грю"холодно будет",ответ:"нет, не холодно. "Встань, мама!"Я грю, "дочка, я устала. хочу полежать"."Нет не хочешь!"Т.е. и что я хочу\не хочу, она тоже знает.
Играем с ней, у неё тигр, уменя лев. типа они играют между собой. Вдруг Тигр бьёт лЛьва и говорит "брысь".Лев обижается и уходит. А потом ессно опять хочется играть. И никакие "тыего обидела и он не хочет с тобой играть" не проходят. Т.е. командует всем и всяКа с этим быть?
29.03.2006 23:41:19, ZhasminKa
наверное придерживаться имеющейся тактики и продолжать объяснять. просто период сейчас такой. если не зацикливаться на этом, то такой стериотип поведения скорее всего пройдет вскоре. мне так кажется... 29.03.2006 23:44:00, Webgirl©
вот только "по попе" я бы убрала, не аргумент это и учит совершенно не тому, чему бы вы хотели научить ребенка.. 29.03.2006 23:54:57, Webgirl©
ZhasminKa
Я вроде как понимаю это.Особенно тогда, кода вижу. что и "по попе" не проходит. И так жалко становится её, когда плачет и говорит"Зачем меня обидела7" или "не надо меня бить!"
30.03.2006 00:01:18, ZhasminKa
Larun and Jenny
Попробуйте все же описать отношение приятельницы!! Интересно же!!! 29.03.2006 23:12:19, Larun and Jenny
ZhasminKa
Даже не знаю..:-) Она мне кажется Просто сама спокойнее по характеру. Я могу и вспылить, причём до того, что начинаю беситься.К ребёнку спокойнее относится: и то позволит, и это вроде понимает, что по другому деть не может.
Ситуация. Моей 2, её дочке полтора. Моя шилопопистая,её спокойная, домашняя, "мамская". Та может в песке тихо поковыряться, моей же нужна компания. Вот моя к ней пристаёт и толкает. Та падает на попу и плачет. Я начинаю свою журить, мол не надо деток обижать(хотя Таня,приятельница говорит, что она не обижает,не со зла, а так реакцию узнаёт, играть хочет) и говорю:" а что, если я тебя толкну?" и толкаю. Моя падает и хохочет. Т.е. дети разные.
Потом как-то моя хотела поприставать к мелкой и неудачно: сама ударилась. В итоге ревут обе. Я сообразить не успела. а Таня обеих жалеет. Я бы свою конечно пожалела, но и пару слов сказала бы.
И один раз только я слышала как она раздражённо сказала, "ну что ты ещё хочешь"( девицу и правда на нытьё пробивало часто и легко). И тут же сплавила детку папе.
29.03.2006 23:52:28, ZhasminKa
Kapelka
+1 29.03.2006 23:13:30, Kapelka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!