Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Про линзы..(вопрос)

Я смотрю ,многие тут у нас линзы носят...
я носила их достаточно давно,но сняла потому,что у меня начали глаза от них болеть...:-(
Вот скажите мне,плизззз.. сейчас что то изменилось в линзах,по сравнению с 5-6 годами раньше? И ,почему,кстати,глаза болят от линз? Не устают,а именно болят...,жцтко причём..:-(
29.03.2006 17:33:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Я тоже лет 5 назад сняла именно потому, что глаза болели, а сейчас опять потихонечку надеваю. Тогда носила полугодовые Baush&Laumb, сейчас купила Focus Dailys, одноразовые. Пока глаза не болят, но я не очень много в них за компом работаю. Вот выйду на работу - посмотрим:-) 29.03.2006 20:28:12, Nightmare
Линзы ношу уже 16 лет, проблем не было никогда. Глаза болят-линзы неправильно подобраны,сейчас выбор, конечно, гораздо больше, чем 16 лет назад :-)Тогда были только наши, пр-ва г. Изюм. 29.03.2006 19:27:10, хемуленок
Tyka
Я тоже не могла линзы носить - муть, песок в глазах и проч. Но попробовала однодневные линзы - и теперь проблем нет. Мне с ними комфортно и никакой мороки - одел, вечером снял и выкинул. 29.03.2006 18:44:46, Tyka
Я так и не могу носить линзы, только очки. Правда, у меня астигматизм, и поэтому выбор линз не такой большой... 29.03.2006 18:08:53, Билли Бонс
Я ношу линзы уже девять лет. Причем предпоследние носила почти два года (если бы случайно не порвала, то и сейчас в них ходила бы).
Могу сказать, что надо смотреть на воздухопроницаемость/она же степень увлажненности, видимо, у тебя она низкая, поэтому глаза болят...
29.03.2006 18:08:03, Queen
многое изменилось. линзы надо подбирать индивидуально, что вашей соседке могло понравиться не факт, что и вам подойдет! сейчас линзы с большей кислородопроницаемостью и процентным содержанием жидкости. опять же лучше линзы более короткого ношения, я свои через 2 недели меняю, так более гигиенично. 29.03.2006 17:42:00, Webgirl©
Oker
Ир, во-первых, линза - это инородное тело в глазу, что не говори, она глаз раздражает. Во-вторых, она уменьшает приток кислорода к сосудам, поэтому при длительном ношении иногда наблюдается их врастание(белок краснеет). Чем короче срок жизни линзы, тем больше в ней содержание воды и тем менее травматична она для глаза. И инфекцию меньше вероятность занести. Говорю, как линзоносец с 10-ти (или чуть больше) стажем :) 29.03.2006 17:41:56, Oker
Абракадабра
Имхо,конечно изменилось.И еще линзы подбирать надо индивидуально.Есть линзы которые можно год носить.Они более жесткие.Есть линзы,которые надо раз в месяц менять,они мягкие.Ну,потом,сейчас всякие примочки есть,типа,капли всякие смягчающие и т.д. 29.03.2006 17:38:32, Абракадабра
вроде бы мягкость линзы от срока не зависит, сейчас все мягкие. 29.03.2006 17:43:18, Webgirl©
Абракадабра
Не знаю,но точно помню,что давным-давно врач мне говорила,что чем больше срок,на который линза расчитана,тем она меньше содержит воды и жестче. 29.03.2006 18:43:41, Абракадабра
Oker
Ань, жесткие линзы, они вообще без воды :) их вытачивают :) 29.03.2006 19:23:45, Oker
pelenka
и мне такое говорили.. но давно дело было 29.03.2006 18:52:33, pelenka
вот именно, что давно! раньше именно так и было, сейчас многое поменялось. 29.03.2006 20:06:57, Webgirl©
Oker
нет, Алин, есть жесткие, для случаев, когда мягкие нельзя подобрать. Но срок не при чем, точно 29.03.2006 17:48:00, Oker
я вообще не знала, что до сих пор жесткие живут на этом свете!)))))))) думала, что они остались в далеком прошлом веке...... 29.03.2006 17:51:52, Webgirl©
Бреке Ке
Тоньше и более газопроницаемые стали. Сходи ко врачу хорошему (мне в Има Вижен нравятся), посмотрят роговицу, пропишут капли, гель, если надо. Мне Акувью-2 нравятся :) 29.03.2006 17:37:26, Бреке Ке
и я на них же) 29.03.2006 17:44:00, Webgirl©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!