Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Может сделать зарубки на коже и выявить аллергены?

Периодически ребенка высыпает, не сказать, чтобы очень, но не понятно на что. Может сделать тест на аллергены (на все, что он ест) - тот, который на коже зарубки делают - и выявить?
Поделитесь мнениями, кто делал - удалось ли победить аллергию, достоверен ли результат?
Интересно также почитать мнения тех, кого отговорили делать - почему?
И что достовернее - кровь из вены или эти зарубки?
29.03.2006 14:06:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Брусничк, нам делали на спинке, да, я ее держала горизонтально вниз животом 20 минут, тяжело, но все получилось. Остальное я тебе писала. 29.03.2006 23:17:26, Larun and Jenny
Brusnichka
Да, я прочитала, спасибо большое. А там на каждый аллерген своя зарубка? 29.03.2006 23:27:36, Brusnichka
я вычислила опытным путем - у нас на яйца. Убрала все что с ними связано - все путем вроде.
Могу сосватать хорошее место в районе сокольников ЦНИИ кожный. Забыла как звать. Если надо пиши на мылко - найду координаты.
29.03.2006 21:39:18, Аник
Larun and Jenny
ЦНИКВИ 29.03.2006 23:17:45, Larun and Jenny
Brusnichka
Еще спрашиваешь - конечно сватай! 29.03.2006 23:16:30, Brusnichka
Brusnichka
Спасибо всем большое за ответы 29.03.2006 21:00:27, Brusnichka
ракушка и владюшка 1год и 4 мес.
мы делали у нас показало на кошку и на яичный белок и желток, пока придерживаемся что бы этого не попадало и пьем порошки кот. борются и лечат аллергию, но что то мне кажеться безрезультатно, покрайней мере если кошка рядом побывает то все, покрывается пятнами до сих пор, хотя принимаем порошки уже 5 месяцев... 29.03.2006 20:32:49, ракушка и владюшка 1год и 4 мес.
Polaris и Карасик
так вроде до какого-то возраста не делают 29.03.2006 15:56:20, Polaris и Карасик
а мне говорили, что этот анализ крови даст реакцию на все, что недавно ел. Я делала. Мне выдал помидоры, картошку, перец и т.п. На это все у меня аллергии сроду не было. А кожные реакции показали пыль и шерсть животных.
На той неделе прошла курс специфической иммунотерапии - аллергии пока нет, ттт. До этого мучалась жутко, спать не могла, до бронхиальной астмы даже дошло дело.
29.03.2006 15:16:35, natai
Brusnichka
А что за курс такой? Можешь в почту поподробнее? 29.03.2006 17:21:27, Brusnichka
Кнопа (Пуговка 2.11)
В год сдавали кровь из вены - враки показал результат (по крайней мере, по моим наблюдениям): то, на что была аллергия, не показал, а на что не было - показал. В два года сдавали в другом месте - показал только аллергию на клещи и грибки, хотя явно молоко еще не переносила. В два же делали зарубки, тоже показало только пыть и клещей, но не верю я, что пищевая к тому времени прошла вся! Сейчас (ТТТ!) стала потихоньку утихать аллергия. Кровь сдавала всегда нормально и спокойно, и 20 минут сидела с вытянутыми руками, ожидая высыхания капелек, тоже нормально :))) А еще у меня в реге давно висит подробный рассказ о нашей аллергии :) 29.03.2006 14:47:47, Кнопа (Пуговка 2.11)
Brusnichka
Посмотри почту плиз 29.03.2006 17:04:14, Brusnichka
...делали кровь из вены..в 1.5 года..очень результативно...помимо явных аллергенов-молоко,яйцо.рыба-были выявлены еще пшеница и сыры.....а я то ребенку по 2 раза в неделю макарошки с сыром давала есть..очень уж он их любит,а потом со свекровью ругалась что она ему яйца втихаря дает.и его обсыпает...а были виноваты макарошки....
отменили все что нельзя..и ребенок стал здоровенький..тепрь вводим все постпенно.....и смотрим на реакциюю..
29.03.2006 14:30:54, Ferre Kalipso
avgustinka и Алешка
нам аллерголог говорил, что зарубки-царапки не дают 100% гарантии. Сказали, что лучше кровь из вены. Я не предаставляю как мы это сможем сделать - когда у нас берут кровь из пальца - сбегается вся поликлиника. 29.03.2006 14:15:37, avgustinka и Алешка
Larun and Jenny
100% гарантии и кровь из вены не дает. Ничто на свете не дает 100% гарантии. :) 29.03.2006 23:18:45, Larun and Jenny
когда делают зарубки - надо 20 мин. не шевелить рукой, т.е сидеть смирно. вы сможете???????? 29.03.2006 14:14:21, ЛАЙМиК
Brusnichka
я такой подробности не знала, уточню. Ну а если под сон подгадать, сделали и заснул? А если руку зажать и держать? 29.03.2006 14:53:47, Brusnichka
ракушка и владюшка 1год и 4 мес.
нет там же на кожу капают и прямо по этим капелькам тыкают маленькой бритвочкой надрезы делают и эта капелька во внутрь попадает. и все потом промакают салфеточкой и в коридор, покрайней мере моему сыну так делали ему 11 мес. было(только когда капает и надрезает надо очень сильно держать руку) 29.03.2006 20:37:43, ракушка и владюшка 1год и 4 мес.
я про себя скажу - достовернее кровь из вены:)
29.03.2006 14:10:46, аллергик со стажем:(...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!