Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказать ребёнку в ночной кормёжке :(((((

Поделитесь опытом пожалуйста, кто отучал детей от ночных кормёшек! Сколько времени длились ночные скандалы, если прекратить это дело резко?
Только не пинайте меня!!!! Мне ужасно жалко Оксану когда она плачет, просто сердце разрывается, но другого выхода я не вижу :(((
Дело в том, что мы искусственники (нам 1,1), ели по ночам до сих пор гидролизную смесь, но я подозреваю что именно на неё у нас аллергия :((. Коровье, козье молоко и сою нам нельзя, остаются только гидролизные смеси, но раз и они не идут, придётся вообще оставить ребенка без ночной еды. Я думаю что она уже наверное сможет обходиться без этого.... Только надо привыкнуть...
Просто вчера случилось очередное обострение :((( Я пришла с работы и ахнула! Между ножек - огромное красное мокнущее пятно, подмываться не дается, мазаться - то же - больно :((( Пописает, а потом кричит минут 10 :(((((. Блин, ну что делать-то????? не могу больше!!!! Бьюсь, бьюсь, а толку? Только хуже становится :((((
Вот сегодня пол-ночи с ней вместе плакали :(((((((
Подскажите хоть сколько времени придётся мучиться по ночам, пока она не привыкнет спать без еды.....
30.11.2001 11:05:42,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. У меня похожие проблемы с дочкой, хотя ей уже 2г.11мес. У дочки тоже аллергия, не такая сильная правда. Кисломолочные продукты идут хорошо. По ночам до сих пор пьет кефир (до 0,5 литра за ночь), мучаюсь, встаю по 7-10 раз к ней ночью. Жалею, что не стала отучать в вашем возрасте, когда советовали врачи. Чем дольше будете тянуть, тем сложнее будет потом - своеволие у 2-3-х летних куда хуже. Вполне сознательно настаивает на своем - даже воду пить отказывается вместо кефира. Так что начинайте отучать пока не поздно. 03.12.2001 11:39:39, VikaP
Отучались так. Мама стала давать воду. Дочка попъет - уснет. Через час проголодается, опять попьет, через час опять и так 7-8 раз за ночь. Потом я поняла, что это не голод - она через час просыпается писать - водичка же должна вытечь! И мы начали отучаться от водички. Я взяла дочку на руки, и просидела с ней всю ночь. Она чуть хныкала, но если уступить - растянется очень надогло. На вторую ночь тоже сидела с ней, но уже меньше. Поплачет - беру на руки, уснет - кладу в кроватку. И через 4 ночи мы отучились от ночных вставаний. Такие вставания довели меня до состояния зомби.
01.12.2001 22:46:57, Ya-mama
Инка
Бить не буду, но может пока не стоит отучать от кормлений ночью? Мы вот только в 1,3 перестали есть ночью, причем перестал сам... А до этого ел в 11 и 2-3 часа ночи - выдувал бутылку каши, правда без молока - была на него аллергия... Может стоит попробовать кормать часов в 11-12 ночи, спящую? Правда вопрос еще в том, когда она засыпает. В принципе должно до утра хватить, по крайней мере до 6-7 утра. 30.11.2001 22:42:24, Инка
Julia_L
Мы пили кефир с 10 месяцев,жаль , что вам нельзя:(.В 1,4 - задолбало - перешли на компот, думали перестанет просыпаться- неа!В общем неделю давала только воду и не под какими предлогами компот , тем более кефир. Сейчас 1,8 - месяца 4 не просыпаемся:)(тьфу- тьфу -тьфу).Просто это надо перетерпеть и настоять на своем:).Удачи! 30.11.2001 22:01:10, Julia_L
Обратитесь с Вашей проблемой в детский консультативно-диагностический центр на Чайковского 73. Там работает очень уважаемый доктор Ашкрумова Эльвира Энгельсовна 30.11.2001 20:49:27, тт
Обратитесь с Вашей проблемой в детский консультативно-диагностический центр на Чайковского 73. Там работает очень уважаемый доктор Ашкрумова Эльвира Энгельсовна 30.11.2001 20:49:21, тт
Это врач-аллерголог? 01.12.2001 22:38:33, Барбосик
Да, и очень неплохой 02.12.2001 17:58:15, mm
Anile
Да уже с 7-8 месяцев надо отучать ребенка от ночной еды! Вы представляете, желудок круглые сутки пашет! Давайте только воду ночью. Даже не сок и не чай, а воду. Если желудок пустой, то выпьет и воды. А то они привыкли ко вкусненькому и просят только ради самого процесса, а не от голода. Моя поплакала 3 или 4 ночи. Но скандал по полной программе полчаса был. И ничего. 30.11.2001 19:39:19, Anile
А вы пробовали киселек давать например. Кефир это кисло-молочный продукт. Если у вас на коровье молоко аллергия, то кефир как раз может подойти. 30.11.2001 19:08:22, Nichka
а вам кефир можно? 30.11.2001 15:55:34, Annette
нет, ничего молочного нельзя 30.11.2001 17:12:44, Барбосик
Тут уже посоветовали, что делать. Просто хочу добавить, что мы тоже искусственники и с года не кушаем ночью, только где-то под утро молочко пили, иногда чай, наверное можно заменить просто подслащенной водичкой. Я думаю, что дите уже может не испытывать голода в этом возрасте по ночам, тем более искуственников легче отучить. Сейчас нам 1 и 8, перед сном мы съедаем свою кашку и спим до 9-10 утра не просыпаясь. А насчет отучения - он как-то сам к этому пришел, скандалов никаких не было, когда плакал, ес-но я давала попить. 30.11.2001 15:01:11, Иля
Вот это меня и интересовало, сможет ли она обходиться всю ночь без еды... 30.11.2001 17:14:00, Барбосик
Все индивидуально. Просто потихоньку надо отучать. 30.11.2001 19:10:14, Nichka
Конечно, все детки разные, но мой обходился, только, как я уже писала, водичку сладкую, чай сладкий пил под утро, если я давала ему молоко, то мог чуть подольше поспать. Вначале просыпался попить в 5 утра, потом в 6, потом в 7 (приблизительно, конечно), теперь спим-с всю ночь, за редким исключением, ес-ноо :)))))С 11 вечера до 9-10 утра не просыпаясь:)))) Честно говоря, я рада, потому что, если я не высплюсь, то.........:(((((( 30.11.2001 18:56:16, Иля
=СветА™=
Может это просто сезонное обострение? Вдруг приметесь отучать, а с диатезом лучше не станет? Тогда жааалко Оксану..
А по делу посоветовать не могу.Старшая ела ночью до двух лет, потом сама бросила .Просто перестала просыпаться.И Нюху отучать не планирую, пусть ест.
А диатез у нас тоже ,ой как расцвел.Вся попа в огненных лишаях.Но у нас это наследственное, сезонные обострения.Когда ее опять сильно беспокоить начнет, опять курс пройдем...
30.11.2001 13:37:39, =СветА™=
А чем вы лечитесь? 30.11.2001 14:07:53, Барбосик
=СветА™=
Да, вобщем-то стандартный набор-витамины группы В, ферменты, кальций.Старшая еще пила препараты для нормализации флоры кишечной.
Но у Нюши не такой сильный диатез, как у старшей, та лечилась минимум 3 раза в год курс по месяцу.
Но это давно было, может сейчас что-то новое есть?
А мазались мы мазью, как деготь березовый.Нафталанская нефть, так по-моему правильно? Воняет, зараза..
30.11.2001 14:15:54, =СветА™=
Слушай, нам наш папик не разрешает давать ферменты, говорит что их без оболочки никак нельзя пить,т.к. это желчь, а её в пищевод нельзя отправлять...
Ты в этом что-нибудь понимаешь?
30.11.2001 14:21:57, Барбосик
=СветА™=
Мы абомин пили.Он без оболочки.Просто серые сыпучие таблетки. 30.11.2001 14:23:30, =СветА™=
Понятно...
А нам выписывали знзистал или фестал, они в оболочке
30.11.2001 14:59:11, Барбосик
Тогда лучше Мезим, он тоже в оболочке, но немного не такой как у фестала, да к тому и степень очистки лучше, т.к. производится в Германии и его можно и маленьким детям, и беременным. Мы его даже дробили.:)
ОФФ А муж не врач случайно? :))
30.11.2001 17:06:13, Лёлик
Ku+ku=sya
бедненькие вы(((((( 30.11.2001 13:10:35, Ku+ku=sya
И не говори... только старые раны залечили, и опять всё по новой.... :((( 30.11.2001 14:19:03, Барбосик
:((( 30.11.2001 15:14:09, mara
orange
Попробуйте кормить за час до сна чем-нибудь существенным ,тем что она у вас еще кушает ,а ночью только поить водичкой .Есть вероятность ,что если накормить перед сном чувство голода не будет ее беспокоить .
Найдите обязательно врача хорошего ,кто подлечит ваши болячки ,ребеночка жалко мучается ведь сильно и уберите все продукты ,на которые аллергия .
30.11.2001 12:32:39, orange
Своего кормлю за пол-часа до сна 250 гр овощей или каши густой - толку ноль. ПРавда мой еще грудничек ночной. 30.11.2001 15:15:02, mara
[пусто] 30.11.2001 12:28:02
Водичку она пить отказывается, а кушает и так перед сном, кашу...
А вот убирать нам нечего уже... едим только гречку на воде, кабачок, капусту и кролика :(((
Врача ищем...
30.11.2001 12:35:17, Барбосик
А нельзя воду с чем-нибудь наводить? С фруктовыми чаями, например, или травяными и с сахаром (сорбитом, фруктозой)? Тем на что аллергии нет? Понимаю, что для зубов не слишком полезно, но как временно решение может пойти...

А еще вы никаеи молочные продукиы не переносите? Сыворотки, ацидофильные смеси и т.д. нельзя?
30.11.2001 14:51:58, Ленка
Ничего этого нам нельзя :(((
Да и новое что-то я боюсь вводить, а то вообще концов не найдем :((((
30.11.2001 15:00:39, Барбосик
ОБострение может быть на похолодание, может быть съела что-то позавчера или вчера и т.д. Потому что если до этого ели эту смесь и было все более-менее нормально, то это не от нее. А вообще бегом к иммунологу-аллергологу, надо же как-то лечить это, нельзя же так мчиться. Другой вариант, если уже есть лечение, то на определенном этапе может быть обострение - это нормально, т.е. продукты интоксикации все вылезают наружу, значит организм борется, тогда нужно просто переждать. Я знаю, что это такое, очень и очень сочувствую малышке и тебе, сами мучались.:((((
Если отучать от кормления, то я бы посоветовала потихоньку уменьшать дозу смеси и заменять ее простой водичкой, а потом и вовсе перейти на воду. У нас такой вариант проходил...
30.11.2001 12:24:09, Лёлик
А как вы из всего этого вылезли? 30.11.2001 12:42:41, Барбосик
Во-первых, чаще всего это от дисбака. Анализы надо сдать, а потом уже и плясать. Обязательно хороший иммунолог-аллерголог + гастроэнтеролог. 30.11.2001 17:13:20, Лёлик
пробовала уменьшать, крик точно такой же, пока не слопает свою порцайку- не засыпает. Воду пить отказывается.
А с врачом - проблемы, уже нескольких обошли, они ничего толком не говорят, дают общие рекомендации по питанию - и всё :(( А мы и так уже почти ничего не едим (только гречка, капуста, кабачок и кролик)и рацион этот не меняли уже месяцы 4
30.11.2001 12:38:41, Барбосик
=СветА™=
А на гречку не грешите? ИМХО, вероятнее, чем на гидролизную смесь.Но все же мне кажется, что сезонное, от диеты не зависящее..
У меня старшая всю зиму в кровавых бинтах на руках ходила лет до 5.Только в воде отмачивали и отдирали.Хоть ешь, хоть не ешь.А летом гладенькая кожица.., хотя аллергенов куда как больше.
30.11.2001 13:41:25, =СветА™=
А кварц зимой не помогал? 30.11.2001 14:49:18, Ленка
Мы анализы сдавали, показало что на гречку аллергии нет...
Бедняжка твоя Настенька... :((( А у неё после 5 прошло?
30.11.2001 14:10:48, Барбосик
=СветА™=
Прошло полностью, но в 10 лет появилась аллергия на шерсть животных, как у папы.Я считаю, что дешево отделались.
:-))
А было и правда, противно.Ее первое слово было "Чши"-чеши, то есть.Она лапы свои ,мокрые от сукровицы, в прутья кровати просовывала и шептала:"чши, чши"
Даже во сне ночами.В варежки промасленную бумагу прокладывали, а то не снять потом, бинты же кровят.Вообщем, как вспомнишь, так вздрогнешь.Поэтому так жалко про диатезных читать..
30.11.2001 14:22:18, =СветА™=
Бедненькие. Ну вы девочки держитесь. Даже представить себе такое не могу.... И неужели нет никакого лечения? 30.11.2001 19:14:27, Nichka
По сравнению с вами у нас ещё не самый страшный вариант... 30.11.2001 15:02:02, Барбосик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!