Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik & Irinka

Смогли бы усыновить имея родного ребенка?

Девочки, у меня полный раздрай в душе и в голове. Позавчера забрела на конфу приемного ребенка, там фразы"День аиста,дети ждут" Понимала, что мне не надо туда заходить, но мышка сама открыла фотографии детей с 6мес до 3хлет. И из 20 малышей от одного просто в ступор впала, мало того что он на мужа в младенчестве похож, так еще и на дочку мелкую. Отправила фотку сестре, она тоже говорит прямо ваш, рыдали полночи на пару в аське.в общем пошла на работу, душа не на месте, пытаюсь узнать про него в смысле неизлечимых болезней и выяснилось что по этой части все нормлаьно НО у него братик есть ровестник Иры тут просто внутри все ёкнуло. Естественно брать надо двоих, муж оказалось увидел его в моей переписке, тоже весь расстроился, уж правда наш мальчик Но троих мы не потянем, еще одну ночь не спали.Очень грустно, хоть и уних (как мне сказали )большие шансы на усыновление, мне очень грустно.
Так вот вопрос, кто нибудь себе вот такую ситуацию представить может??? И как быть?Педложили другого ребенка, но я уже не могу, вижу того у все!
28.03.2006 21:18:31,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
как ни странно, иногда теоретически думаю на эту тему...
с мужем, правда, не разговаривали.
Но.. Специально - наверно нет. а если б сложилось некое "надо" - ну а почему нет?
сегодня брала справку в сад. У нас новая педиатр. "И что - вы всех пятерых сами рожали?" я немного удивилась от такого вопроса. Оказывается, усыновленных до такого количества - много.
29.03.2006 13:53:46, Пионерка
Наверное смогла. 29.03.2006 10:45:00, Вахмурка и Гржмелик
Juli.
Не смогла бы. 29.03.2006 10:34:51, Juli.
karik & Irinka
Спасибо всем ответившим, будем думать, но все таки двоих не потянем.Решила пока на этом этапе организовать помощь в Новосибирск. Когда определимся, что им реально нужно из игрушек,одежды или долгоиграющих смесей, напишу и кину клич.На счет Давидика постараюсь узнать из первых уст в ДД. 29.03.2006 10:29:19, karik & Irinka
теоретически я смогла бы чужого тоже полюбить и усыновить. 29.03.2006 01:19:36, надяМ
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я себе эту ситуацию представляла дважды в жизни очень четко. первый раз, после диагноза бесплодие. я была готова усыновить, но далеко теоритически. после первых родов гормоны напрочь снесли крышу и я была готова усыновить. причем совершенно серьезно. я просто жила на конфе усыновление. я измучила друзей и родственников. поэтому когда совсем незапланировано стала беремена второй раз-муж был рад,что свой , а не усыновленный. муж сказал тогда- хочешь усыновлять?-усыновляй, я забиру Василису и уйду. он мне привел один единственный аргумент. про возможность плохих генов, один из миллиона вариант, и если этот ребенок вырастет подонком и испортит жизнь Василисе... он так и говорил- ладно мы будем мучиться, но мучения Василисы и ты всегда будешь знать,что сама привела этого ребенка в нашу семью.
я думаю,что если бы у меня было больше денег, я бы усыновила. я живу в стране, где усыновленных со всего света, в каждой десятой семье. тут к этом все позитивно. я думаю,что меня еще спасло то,что пока я сидела на конфе и смотрела фотки, то большинство деток вызывало брезгливость. а вот месяц назад там были фотки, не помню из какого дома ребенка, какойто небольшой город в России, так там все дети как из журнала моделей. вот там я обалдела... думаю,что если бы после первых родов меня зацепила бы какая либо фотка ,то я бы усыновила. и еще , на конфе усыновление такое удовольствие смотреть фотки до усыновления и после года усыновления. какие детки становятся......
29.03.2006 00:03:59, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
А я всегда смотрю фотки, вглядыаюсь, ищу своего ребенка, но не нахожу пока: к счастью или несчастью.... 28.03.2006 23:51:55, мама двоих своих
Oker
имхо на эмоциях все написано. Вы не видели ребенка, не общались с ним, это как в артиста влюбиться по фотографии. И если "или этот, или никто" с первого взгляда - имхо вы еще просто не готовы морально. 28.03.2006 23:46:15, Oker
Была там несколько раз: уревусь, испереживаюсь. Сейчас понимаю, что вот в данный момент не готова ни эмоционально, ни морально, ни материально, , а потом - видно будет. 28.03.2006 23:23:15, Подсолнух и ёж
я знаю, что пройти мимо этого не смогу, обязательно кого-нибудь возьму, поэтому не ъожу в такие конфы. а вот подруга моя и в конфах по усыновлению сидит, "деток пиарит", и по дет.домам ездит. недавно мальчика нашла в Иваново, он младшее ее вроторо ребенка на год и несколько дней. они до безумия похожи, но его она не усыновит, итак мать-одиночка, 2 детей и без жилплощади, да и с финансами не очень то... вот ищет ему приемную семью.. 28.03.2006 23:20:56, Webgirl©
Tyka
Я очень бы хотела усыновить ребенка, сделать хоть одного человечка реально счастливее. Муж категорически против( 28.03.2006 23:16:05, Tyka
Теоретически - да, практически - не уверена. 28.03.2006 23:14:43, Akatya
Березка
я бы точно не смогла. как и не готова третьего рожать. Для меня двое - это предел. 28.03.2006 23:13:29, Березка
ТатьЯна
Кроме того, что вы с мужем этого хотите, есть еще и ваш ребенок. Подумайте, как она отнесется к появлению нового ребенка (или даже двух) в вашей семье. Она ведь уже не маленькая, поймет, что они не родные ей. Мне кажется, одно дело - ревность к родным братьям и сестрам, и совсем другое - к приемным.
Про себя - смогла бы, только если бы не было возможности родить самой. А так... я боюсь взять на себя такую ответсвенность
28.03.2006 22:51:10, ТатьЯна
Если бы я не могла иметь детей - усыновила бы. При наличии родного - вряд ли. Но это скорее из серии "мне слабо". Детей брошенных очень жалко, хочется всех пригреть, приласкать, но умом прекрасно понимаю, что полюбить чужого ребенка в реальности очень сложно. 28.03.2006 22:51:00, Колокольчик-Ло
Уже усыновила, вернее удочерила. У меня две кровные дочки, одна приемная. Если хотите, можем пообщаться в личной переписке. Пишите на подник или стучитесь в аську :-) 28.03.2006 22:36:08, Бараш
karik & Irinka
Cпасибо 28.03.2006 22:39:47, karik & Irinka
Любовь
Думаю,надо поехать познакомиться с детьми.При встрече сердце все окончательно подскажет.Отлично,что все "за",такое редко бывает.
Я тоже часто об усыновлении думаю,хотя и родить бы еще разок хотелось.Но я не могу так бюрать,сразу.Мне надо ,чтобы жизнь столкнула,общаться долго.Вообщем ,чтобы я понимала,что без этого конкретного ребенка жить не смогу.
28.03.2006 22:33:36, Любовь
Grid
Усыновим, когда свои вырастут. Так с мужем решили. Свои, потом богоданный(ая). Но не пораллельно со своими - проблем может быть слишком много.
28.03.2006 22:31:19, Grid
Kapelka
Не очень давно спросила у мужа смог бы он усыновить и любить усыновлённого?Ответил,что если маленького(до года)то смог бы. 28.03.2006 22:30:43, Kapelka
Polaris и Карасик
усыновила бы, но только если бы не смогла родить сама... 28.03.2006 22:26:10, Polaris и Карасик
Мэри Поппинс
теоретически хотела бы, но муж говорит, если хочешь еще одного ребенка - роди сама... 28.03.2006 22:21:57, Мэри Поппинс
у меня все практически, с кем я училась в христианском колледже готовы(и будут) усыновлять. Я же в корне изменила свое отношение к усыновлению, после того, как прошла тренинг на foster parents-в Москве теперь есть и такое.Слишком много жестокой правды узнала-просто о том, чему вы можете подвергнуть свою семью, если это ридически станет ваш ребенок. Сугубо имхо 28.03.2006 22:19:27, ----------------------------
Tyka
а можно узнать - чему? 28.03.2006 23:11:21, Tyka
если Вы и муж созвучны в этом, т.е. он и ваши родные вас поддержат в таком важном решении, это уже полдела,, я считаю. У меня иначе, к сожалению...Я и в себе не уверена - хватит ли у меня душевных сил и терпения воспитывать чужого ребёнка, тем более имея своих - и среди родных бывает ревность нешуточная,и ситуации всякие сложные, а тут... И муж, и родственники не уверена, что поддержали бы меня в таком решении( если только своих бы не случилось, наверное), хотя когда иной раз смотрю на этих деток, сердце щемет:(... А вы думайте, решайте с мужем, вдруг вам удасться дать надежду и счастье этим детям... 28.03.2006 22:16:29, такая жизнь...
в той конфе умногих кровные и тематические дети, совсем не от того что родить сами не могут, так что почему нереально?
мы сможем думаю
28.03.2006 22:14:27, Fluff
я там тоже частенько бываю. но решиться не смогу. просто смотрю и плачу. зачем? не знаю. и вчера как раз мальчишку "своего" увидела на фотках...... 28.03.2006 21:59:56, да не важно
karik & Irinka
На каких именно? 28.03.2006 22:01:52, karik & Irinka
Я об этом мечтаю! Но пока нет условий...Второго надеюсь родить сама, а вот третьего хотела бы усыновить. 28.03.2006 21:54:27, Vinograd (Фиалка, 2 года )
Мусулунга
Я очень хотела, но муж категорически против был. Если бы он меня поддержал, то усыновила бы. Речь не про сейчас, конечно, а когда Ксю еще не было. 28.03.2006 21:53:29, Мусулунга
karik & Irinka
Так вот и вопрос в том, что уже есть Ксю и как это по отношению к ней и к этому ребенку. 28.03.2006 22:01:21, karik & Irinka
Oker
вопрос в том, что Ксю - это третий ребенок :) 28.03.2006 22:03:42, Oker
karik & Irinka
А нуда, я просто в своих мыслях чего-то не подумала, что у вас уже трое и вы героиняяяяя!!!!! 28.03.2006 22:24:15, karik & Irinka
Мусулунга
ага, именно) 28.03.2006 22:05:51, Мусулунга
Аnny
смогла бы, но не просто, а допустим как-нибудь судьба бы свела с ребёнком. Т.е. специально я не буду, 28.03.2006 21:53:21, Аnny
Kirushka©
Вот и я тоже. Спецом - не буду, только если "так звезды повернутся". 29.03.2006 10:40:30, Kirushka©
Бренда
Я, наверно, тоже... 28.03.2006 22:32:42, Бренда
очень хочу, и периодически эту конфу читаю, но муж категорически против, и квартирный вопрос пока не решен, так что пока я фотки не смотрю. Но капля камень точит, возможно он когда-нибудь дозреет, ну и квартирный вопрос решиться в ближайшие пару лет, так что я не отчаиваюсь. Читала про гостевой режим, но совсем маленьких так не дают, а хотелось бы крошку взять.
А вам удачи, вы попробуйте поподробней про малыша узнать, взвесьте все, а где два там и три, думаю справитесь :)
28.03.2006 21:50:07, Wonaka
karik & Irinka
Если три, то я себе больше точно не рожу, а не смотря на проблемы с первым ребенком, хотелось бы испытать радость материнства в физиологическом плане еще раз через пару лет. Сейчас мы трех не потянем. 28.03.2006 21:52:45, karik & Irinka
слушай мы с тобой клоны :) тока у меня уже двое есть, но еще мальчика хочеться и усыновить :) 28.03.2006 22:15:50, Wonaka
червячок
Нет, не смогла. 28.03.2006 21:49:20, червячок
Не торопись. Почитай материалы в той конфе, особенно про адаптацию. К этому надо ОЧЕНЬ подготовиться. Иметь и физические силы, и огромное желание, и готовность к трудностям. 28.03.2006 21:41:44, пани Кёрша
Нет,боюсь я не смогла бы. 28.03.2006 21:39:46, Мама Ладика
Ох , не знаю даже, спросите может в "приёмных детях", там всё-таки много народу наверняка черетз такое проходило. Я даже ответить ничего не могу, т. к. такие ситуации не рассматриваю - нам с мужем по возрасту уже не дадут усыновить. Не знаю...желаю только, чтоб всё разрешилось наилучшим образом, для всех! 28.03.2006 21:34:28, Хибискус
Возрастных ограничений для усыновления нет. 28.03.2006 22:38:25, Бараш
Это в нашей стране нет, они в Германии 28.03.2006 22:57:04, Текила (ex. Брют)
А, тогда понятно. А то я удивилась сильно, заглянув в регу :-) 28.03.2006 22:59:45, Бараш
в реге просто нет возраста мужа) 28.03.2006 23:03:44, Fluff
;)) 28.03.2006 23:04:45, Хибискус
В реге только я. Моему мужу 53 года. 28.03.2006 23:02:47, Хибискус
SvetLelya
Тяжелая тема. Никто кроме вас не примет решение. Я по молодости была уверена, что усыновлю ребенка, муж был категорически против:( У вас как-будто двое согласны, уже легче. Насчет того ваш - не ваш, это ваше сердце знает. Одного взяли бы? Ну представьте, что вы решили РОДИТЬ второго ребенка, а перед самыми родами узнали, что у вас - двойня. Оставили бы одного в роддоме? Видимо нет, наоборот, начали бы исходя их этого приспосабливать свою жизнь под изменившиеся обстоятельства? Мне кажется так и здесь.
А вообще, зная себя, я на такие сайты не хожу, не могу :(
28.03.2006 21:33:54, SvetLelya
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а я хожу перед ПМС. порыдаю пол часа. слезы утру и заново в семью 29.03.2006 00:04:51, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мать семейства
вот прямо сейчас - не могла бы, этих бы вырастить, а может чуть попозже - вполне, но тут от финансов зависит... я тоже иногда захожу в эту конфу. читаю... 28.03.2006 21:30:30, Мать семейства

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!