Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фруттис и Чудо

Подсел мой беремчатый организм на пастеризованые йогурты Фруттис и Чудо, при чем те, что по 8% жирности :)
Так вот ребенка же не может спокойно на это смотреть и тоже их уминает. Как думаете, ничего? Понятно, что полезного там мало, но как насчет вредного? Не так страшно, как Растишка? :)
28.03.2006 18:07:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
А меня на Активию с мюсли пробило во вторую беременность. :) Я ТАК её объелась, что теперь видеть не могу. 28.03.2006 18:38:49, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Merlin и малыш(Полтора!)
я раньше ела много, а потом почитала про них - и уже не лезет? сразу аппетит пропадает :( 28.03.2006 18:35:43, Merlin и малыш(Полтора!)
Leshas™
А творожная масса? я в беременность тоже себя заставляла есть именно ее, йогурты не гуд:( 28.03.2006 18:30:20, Leshas™
Не, ее не могу 28.03.2006 18:34:09, Текила (ex. Брют)
Мыся
да ладно, чего там не гуд-то? :)))
Ходим по загазованным улицам, дышим чёрт знает чем, питаемся порой через раз.
И вдруг БИО йогурт с бактерийками вдруг стал не гудом.
Ну крахмал там, ну красителей капелька. Но автор же этот йогурт не тоннами ест. И даже не десять штук в день, наверняка.
Лично я бы не парилась. Хочет организм йогурта - пусть получает. Не водка же %)))
28.03.2006 18:33:39, Мыся
Да я не про себя, а про ребенку :) 28.03.2006 18:36:17, Текила (ex. Брют)
Мыся
ну и ребёнку то же самое
ты же не закармливаешь его йогуртами с утра до вечера?
от пары йогуртов в неделю дитю точно вреда не будет, как мне кажется
в конце концов, как же быть с педагогическим прикормом? что мама - то и ребёнок.
главное - палку не перегнуть и не наливать детке винца.
и гадостями не кормить типа жирного-острого-жареного
а йогурт? бактерии? варум бы нихт?
28.03.2006 18:52:58, Мыся
korolka
а растишка страшно, да??? 28.03.2006 18:28:27, korolka
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ну Растишка типа с 3-х лет только рекомендован. а так ничего, не страшно. :) 28.03.2006 18:30:10, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Мыся
я так понимаю, что продукты типа растишки и прочего идут под маркой "с трёх лет" именно потому, что не сертифицированы как ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. Последнее для производителей наверняка очень геморно и особой выгоды не несёт. А если нет маркировки "детское питание", то они официально не имеют права предлагать свою продукцию детям до трёх лет. Но это не значит, что она этим детям не подходит. 28.03.2006 18:35:51, Мыся
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Да черт его знает почему? Но я не рисковала и старшему не давала до 3 лет. Это надо этих...пищевых технологов спросить. Есть у нас такие в конфе? 28.03.2006 18:37:58, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
нам врач разрешила в год давать Растишку, но только потому, что на тот момент в крыму, где мы проводили очередное лето, ничего более подходящего не было. но в москве все равно рекомендовала Агушей питаться. 28.03.2006 18:44:27, Webgirl©
я бы обоих перевела на биойогурты, можно туда варенье, сахар или наблендеоенный банан к примеру) вкусно реально..о есть подкладывать в ту же упаковку что-нт полезное) я так с актимелем делаю когда денег нет лю туда фруктовый кефир)

либо ещь ночью под одеялом, что ли) но тебе тоже не оч полезно

растишку имха не надо в любом случае))))
28.03.2006 18:26:02, Fluff
Растишку я и не покупаю даже :)
На биойогурты у меня что-то рефлекс появился :)) а на эти жирные что-то тянет :)
Придется под одеялом есть или в ванной прятаться :))
28.03.2006 18:33:47, Текила (ex. Брют)
я бы старалась все же Агушу подсовывать, а если уж совсем не "прокатит", то пусть есть, не отрава же все таки)))) 28.03.2006 18:19:59, Webgirl©
Мыся
А Гришке моему нравится именно консистенция ЙОГУРТА. Агушу-творожок ест только простой, без добавок. Фруктовым плюётся. И питьевой йогурт не пьёт (только Актимель).
Я специально ему йогурты не подсовываю, но если просит - не отказываю.
28.03.2006 18:44:26, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!