Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Не про кесарево - про понос :-)))

Да-да, я дошла до ручки и буду опрашивать про понос. Смекта не помогает, рис ребенок уже видеть не может, лекарство в связи с приемом антибиотиков и прочего отменили.
Внимание, вопрос: чем кормить, чего не давать категорически. (Оно хочет есть, но сухарики, чай, рис, макароны - это уже не проходит). Как на тему салатов и овощей? И сок?
Чем оный понос при приеме антибиотиков изничтожить, силушки моей нет больше.
Вариант "сходи ко врачу" не прдлагать: врач вчера был.
Вариант "сдай анализы" не предлагать, так как было сдадено и ничего не найдено.
28.03.2006 15:20:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
У нас был длительный понос как-то.Недели полторы. У меня руки опускались ,смекту пили-пили - не спасала, линекс помогал - но мало :(((( Оказалось ,лезли задние зубы ,как только прорезались - всё как рукой сняло!
До этого все зубы вылезали тихо и спокойно.Почему именно сейчас такая реакция была - не знаю .
28.03.2006 23:33:37, Аня@Серёжка
Schelle
Нашу красавицу черника крепит. Либо кисель из черники, либо черничное пюре с овсянными хлопьями.. 28.03.2006 21:13:23, Schelle
Мы лечили понос во время приема антибиотиков бактисубтилом, а потом нормофлорины пропивали (Л и Б). 28.03.2006 17:23:42, Татьяна Б. и Данилка
Насть, Максу врач назначал: (но, это все индивидульно, конечно, и я не врач)...
-креон 10.000(или крион)это ферменты 1/3 часть 3 раза в день 5-7 дней
-абомин 1тб 3 раза в день
-смекта 2 пакетика в день (3-5 дней)
-антигистаминное (например супрастин, четвертинку)
-черника

(у него просто жидкий стул был 2 недели)
то ли реакция на новый продукт, то ли еще что...)

Нельзя: жирное, жареное
Можно овощи фрукты, кисломолочные пр., макаронные изд, каши на нежирном молоке.

еще можно линекс и бифидумбактрин
28.03.2006 16:40:30, Albina&M&
Nanik
Смекту мы чуть не неделю пили в том же режиме, помогла кратковременно - и опять. Про бактерии - спаибо, поищу. Как и остальные лекарства. Они тут только всякие антибактериальные, антибиотики и противоглистные-амебные предлагают.

(П.с. Кстати, понос начался после того, как мы полечились от оной амебы)
28.03.2006 17:09:23, Nanik
Scorpionka (1,4)
Никаких соков и овощей с фруктами к сожалению нельзя:( Можно крупы, можно мясо. Нельзя хлеб еще черный. Так, лекарства: смекта хорошо крепит, странно, что вам не помогла, Хилак Форте. Рисовый отвар еще можно попробовать. У нас тоже недавно было, дней 5, расстройство какое-то. Удачи! 28.03.2006 16:40:05, Scorpionka (1,4)
Абракадабра
А линекс или хилак подавать?Есть,вроде,можно вареное мясо и картошку.Фрукты лучше тоже только из кампота... 28.03.2006 15:27:52, Абракадабра
Nanik
Нет ни того, ни другого. Про мясо - спасибо. 28.03.2006 15:42:09, Nanik
Кисель густой 28.03.2006 15:27:00, Текила (ex. Брют)
Nanik
Что это и как это сделать? Не умею варить. Из клубники можно? 28.03.2006 15:30:39, Nanik
Варишь как компот, отдельно в чашке разводишь крахмал в небольшом кол-ве холодной воды (кол-во не знаю точно, я наглаз делаю, но, наверное, где-то чайную ложку на чашку). Разведешь и вливаешь эту байду в кипящий компот, мешаешь, доводишь до кипения (пока мутные разводы перестанут быть белыми) и все 28.03.2006 15:34:12, Текила (ex. Брют)
Nanik
Вопрос второй: как варить компот :-) 28.03.2006 15:43:13, Nanik
Не знаю, как все варят, я кидаю ягоды в воду наглаз и варю сколько-то наглаз, сахар по вкусу :) 28.03.2006 15:47:52, Текила (ex. Брют)
komarik
ага, у меня такой же рецепт:)) 28.03.2006 16:02:33, komarik
Nanik
Супер-рецепт! Надо записать! :-))) 28.03.2006 15:56:33, Nanik
:) 28.03.2006 16:01:51, Текила (ex. Брют)
Мусулунга
Вообще-то, раз антибиотики пьете, то линекс хорошо попить - он как раз флору нормальную в кишечнике восстановит.
Кроме риса-макарон-сухариков, помнится, еще бананы хорошо при поносе. Мы ими спасались.
28.03.2006 15:24:50, Мусулунга
Nanik
Ага, спаибо, бананы тоже ест. Но требует "салатик" - огурцы-помидоры. Это криминал?
Ни Хилака, ни Линекса тут нет, буду искать еще.
28.03.2006 15:34:13, Nanik
Нельзя салатик :( Попробуйте еще чернику 28.03.2006 17:36:19, Татьяна Б. и Данилка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!