Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка с работы

А вы к саду готовили?

Собственно вопрос к тем, кто уже в саду: а вы готовили ребенка к саду? Я имею ввиду не только умение есть самому ложкой и на горшок просится (вроде других требований и не предъявляют при поступлении), а в отношении режима дня. Если, например, у вас дневной сон был с 14, а в саду - с 12:30... И как быстро ребенок вообще привыкает к режиму д/с?
27.03.2006 12:11:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
По поводу режима я не морочилась, хотя муж пили меня. Ребенок же вначале ходил на прогулки, потом на 2 часа, через неделю до обеда, потом я приходила в 13, мне говорили он уснул, я разворачивалась и приходила в 15, сразу после сна. Во всяком случае меня воспитатели уговаривали оставить его на подольше. Надо смотреть на каждого ребенка отдельно. Как он там приживается. Если есть проблемы, тогда решать. А не заранее. Конечно рассказывать о саде, о детях, о садовских делах. И еще я боялась сапрашивать "тебе нравится? пойдешь?" (боялась отказа) если посмотреть на ребенка, по нему видно как ему, хотя по началу был рев, видно же через стеклышко что играет и доволен. 27.03.2006 14:06:21, iv-vita
4ernika М & S
Младшего к 2,5 готовила: ходили на музыкальные занятия, летом срочно отучала от памперсов, и режима садовского за месяц старалась придерживаться. Со сном проблем не было, т.к. он сам в 12-13 отрубается. Насчёт привыкания к режиму - у нас проблем не было, труднее привыкнуть к обстановке, отсутствию мамы,коллективу... За полгода привык вроде. 27.03.2006 13:40:54, 4ernika М & S
Сима Полосатая
расскажи, пожалуйста, как отучала от памперсов. Моему будет 2,5 к осени, идём в ясли, с горшком беда пока... 27.03.2006 13:46:35, Сима Полосатая
Juli. (ex. Juli+1)
Никак не готовила. В саду у нас один режим, в дома другой. Ребенок приспособился к саду без проблем. 27.03.2006 13:29:58, Juli. (ex. Juli+1)
Мы за месяц стали менять режим на садовский, все быстро и успешно прошло, меньше, чем за неделю 27.03.2006 13:15:56, Текила (ex. Брют)
Я не готовила. Оба при выкли моментально. причем дома могут ложиться позже - а в саду - все вместе и все. Дома вообще мог днем не спать, а в саду всегда спал. 27.03.2006 13:08:01, Мексиканский тушкан
Привыкнет.Я никак не перестраивала.Для моего ребенка была проблема не спать лечь раньше, а спать лечь без мамы...но и это мы преодолели:-)
....будет раньше подниматься, соответветсвенно, раньше и спать захочет днем. Да они там так устают от общения друг с другом, что засыпают!
27.03.2006 13:03:42, хемуленок
Морская птица
Лёня дома тоже раньше двух днем спать не ложится, а в саду они больше выматываются, ест он там за компанию в обед больше, чем дома, может, поэтому засыпает в половину первого без проблем:) 27.03.2006 12:44:41, Морская птица
вообще не готовились, ребенок за пару дней привык! просыпаясь в 7 утра тяжело до привычных 14-15 тусоваться, обычно в 13 уже спим... 27.03.2006 12:38:31, Webgirl©
Да быстро они привыкают, потом и на выходные этот режим распространяют). Я как-то специально не приучала, просто постепенно двигала режим дня к детсадовскому 27.03.2006 12:27:23, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
про выходные - далеко не у всех:) моя старшая в саду нормально спала, а дома в выходные вообще не спала:(( 27.03.2006 13:00:52, Сима Полосатая
У нас так до отъезда к бабушке было - оп выходным не спал, просыпался позже, а вот теперь просыпается так же как в будни и соответственно днём срубается 27.03.2006 13:28:31, Подсолнух и ёж
pelenka
не приучала специально, в саду все вошло в ритм само собой ))) в выходные режим полностью нарушается 27.03.2006 12:24:32, pelenka
Первую неделю Вам вообще не позволят оставлять ребенка спать в саду ,и это при самых радужных раскладах. А потом ,среднестатистический ребенок засыпает как миленький во сколько надо ибо:
1. Вставать же раньше придется, да?
2. Устает от кучи народа вокруг и новых впечатлений
3. КоллективизЬм - жуткая штука.

А вот привыкают все по-разному. Кто-то без проблем сразу и навсегда ,а кто-то орет по полгода...
27.03.2006 12:22:07, Lacroix
Мусулунга
Кто "не позволит оставылять ребенка спать в саду"? Могут рекомендовать не оставлять, но не позволить никто не может. 27.03.2006 12:29:47, Мусулунга
Ок ,пусть будет "порекомендуют". Но я при таких рекомендациях и не оставила бы. Так же как масса других мамашек..А оставаться одному ,когда всех забрали - еще то удовольствие.
В гос.садах ,кстати, то ,что дети первую неделю ходят только до обеда - общепринятая практика ,"рекомендовать" там не будут:)
27.03.2006 12:34:04, Lacroix
позволю себе не согласиться с вашим суждением... мы ходим в гос.сад, никаких распоряжений не было на тему оставлять на весь день или не оставлять, сказали "как считаете нужным и возможным", исключительно рекомендательный характер, а уже воспитатели смотрят по ребенку и опять же рекомендуют родителям оставить или еще поводить на полдня. 27.03.2006 13:02:01, Webgirl©
а утром встаёте во сколько??? Может, в сад раньше просыпаться начнёте??? Вот, всё и встанет на свои места!!! 27.03.2006 12:22:03, Сыроежка
Медвежка с работы
Утром может встать в 7:30, а может и в 9 :-) 27.03.2006 13:32:33, Медвежка с работы
Мусулунга
Моя перед садои вообще перестала днем спать. А там спала, как миленькая. теперь и дома в выходные ложится и засыпает без проблем. 27.03.2006 12:16:11, Мусулунга

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!