Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на аллергены

Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
Аллергия замучила уже, сплошные обострения диатеза, причем не всегда понятно, на что - вроде ест неделями одно и то же, и вдруг бряк и вся в сыпи от пяток до ушей :((( Ей уже пора бы питаться "по-человечески", а приходится из баночек кормить или "блюдами" из отдельно взятого продукта, а то вдруг что из компонентов аллергию вызовет.
Анализ на аллергены (или как он там правильно называется?) - он вообще имеет смысл?
Как он делается? Это анализ крови, я правильно понимаю?
Где в Москве это делают? И где можно проконсультироваться по результатам?
27.03.2006 10:41:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eClaire
У старшего был жуткий диатез, до сих пор остался на некоторые продукты. Мы сдавали в ин-те педиатрии анализ - делали кожные пробы. Не знаю, таким маленьким будут ли его делать. А недавно делали узи ему - и выяснили, что у него загиб желчного пузыря - я вычитала в инете, что из-за этого тоже бывает часто диатез, нужна диета. А вообще мы из этого диатеза с помощь. козьего молока вылезли, правда натурального... 27.03.2006 14:25:14, eClaire
Нам перед анализом крови тоже делали УЗИ желчного пузыря и вилочковой железы. Правильно, если есть проблема - нужно проверить все возможные пути ее решения. 27.03.2006 14:47:44, Columbine
Анализ имеет смысл, т.к. позволяет определить круг опасных продуктов. Делают по крови из вены. Мы делали в 8 мес в Семашко у Алотырцевой, светлая ей память. Помогло - при огромном списке запрещенных продуктов кожа чистая. Кое-что уже даже можем есть - например, зеленое яблоко и банан, от которых раньше облезала кожа, с начала марта ребенок ест без последствий.
По случаю нам тут порекомендовали "лучшего в Москве специалиста по АД": Чебуркина Андрея Андреевича (http://www.alerg.ru/p18.htm). Мы не были, но вдруг вам пригодиться?
27.03.2006 12:17:14, Columbine
Вот он и принимает в центре на Малой Бронной. Отличный врач! 28.03.2006 12:05:48, Машинка
Мы делали в институте им. Мечникова. Они там и делают и консультируют (если надо). Кровь сдавали (причем кровь маленьких детей нужно привозить - это проблемка небольшая (Инвитро - не подходит))... Там на выбор есть несколько вариантов анализов ...мы выбрали общий анализ (уровеньIgE и на аллергены 5 групп по 10 наименований) стоит 1600... нам он почти ничего не дал...ну, высокий IgE (мы и так об этом знали, раз аллергическая реакция - а аллерген не поймали :((( 27.03.2006 11:18:22, Сыроежка
Это здесь (или я что-то путаю)? 27.03.2006 11:52:35, Нэко
Да, здесь... 27.03.2006 11:58:28, Сыроежка
Larun and Jenny
Есть такое, мы делали в ИАКИ (www.allerg.ru), делали зарубки на коже. 27.03.2006 10:52:38, Larun and Jenny
Мы тоже там делали, на Детский аллергологоческий цетр на М. Бронной. Анализ крови и кожные пробы. Там очень хорошие врачи! 28.03.2006 12:04:55, Машинка
И как думаешь, есть смысл?.. У вас оно что-то показало?.. 27.03.2006 11:01:20, Нэко
Larun and Jenny
Да, выявили аллергию на яйцо и гречку. 27.03.2006 11:17:20, Larun and Jenny
Спасибо за инфу, посмотрим там...
А цены какие примерно, не подскажешь?
27.03.2006 11:46:38, Нэко
Larun and Jenny
Консультация в районе 900 рублей, кажется, а анализ на каждый аллерген 100 руб стоит. Мы сделали на 20 аллергенов. 27.03.2006 11:59:03, Larun and Jenny

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!