Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!

Девочки, миленькие что делать? Моему сыночку 2г. и 2 мес. Он не хочет ходить на горшок. Посадишь - пописает, не посадишь-не попросится и написает там где стоит. Мы уже все перепробывали. Не знаю как его научить
25.03.2006 22:03:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 2 лет я обещаю за каждый попис "няняку" - ананас сушеный. Он быстро связал два эти факта, и теперь мне рассказывает, как он пописает и ему мама няняку даст. Иногда съев няняку, мне заявляет что еще раз пойдет пописает, идет и выжимает хоть немного :-). Иногда и "бесплатно" ходит. Но и в штаны еще довольно часто.
И кстати, в горшок у нас так и не привилось писать - только в туалет.
26.03.2006 00:47:44, Таха
Аnny
можно не сажать на горшок, а подловить и пусть пописает стоя в горшок или ведёрко :)) у нас с этого и началось. Стоя он увидит чего происходит, может и понравится 26.03.2006 00:22:06, Аnny
Nanik
Я тут недавно писала свой способ. За неделю стала садиться "по предложению" и проситься сама, посмотрите поиском. 25.03.2006 23:51:12, Nanik
4ernika М & S
Сажайте, сажайте и сажайте, т.е ПРЕДЛАГАЙТЕ перед сном, после сна, после еды\питья. Постепенно сам начнёт сообщать что хочет. Мы в 2,4 только начали приучать, всего недели две понадобилось:) 25.03.2006 23:36:13, 4ernika М & S
Мегера Милосская
Нам 2.6 такая же ерунда:((( 25.03.2006 22:56:03, Мегера Милосская
ну и что? моя вообще отказывается садится,говорит,что не хочет,не заставлять же силой, просто надо периодически пробовать,в один день всё получится,когда готов к этому будет. 25.03.2006 22:53:52, надяМ
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
подожди еще 2 месяца. дождись лета. а сейчас вообще забудь 25.03.2006 22:41:39, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
уф... Нам 2,4. Мы ещё НИ РАЗУ в жизни ничего не сделали в горшок. Девица-то умная, однако, надеюсь, вот-вот осенит её! :))) 25.03.2006 22:39:34, Билли Бонс
Не переживайте и главное не давите. Мы просто ходили без штанишек(когда тепло) и я ловила момент. Ну а потом само пошло, сейчас уже в штанишках ходим, сами снимаем и садимся. Главное будьте положительны к вашему ребенку. Подумайте сами много ли вы знаете детей которые в 6-7лет не ходят куда надо? Ну вот и все, а ведь все они проходили горшочный кризис. Будьте оптимистичны и позитивны. Для личного успрокоения можете посоветоваться с врачом. 25.03.2006 22:38:04, Умма
ленУля
Не волнуйтесь так :))
Моей 2,4, начали к горшку привыкать неделю назад :)) До того - она вообще отказывалась в горшок что-то делать. Сидеть на горшке - пожалуйста, потом встает, отходит от горшка - и все делает, что надо...

А сколько Вы уже приучаете? Я и сейчас свою через каждые 10-15 минут переспрашиваю - на горшок хочешь? Потому что она забывает или увлекается чем-то...
25.03.2006 22:27:19, ленУля
мы только в 2,11 осознали зачем нужен горшок, а до этого было так же как у вас!))))) 25.03.2006 22:23:58, Webgirl©
nata2703
ну у нас также было..в 1.11 начали...проситься - т.е. говорить, что хочет писать, прежде чем в штаны надуть - стал где-то в 2.4. А какать так и того позже, в 2.5 где-то. Доэтого писал, если высаживали, а если пропустишь - все, лужа...
25.03.2006 22:14:46, nata2703
Polaris и Карасик
нам 2.3 горшок не признает как класс. Ходим в памперсах, иногда делаем дела в унитазе под гром апплодисментов. Я не паникую пока 25.03.2006 22:09:06, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!