Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Предлагаю такую темку для общения

Изменились ли вы, после появления у вас ребенка?
(Скорее всего это будет интересно мамам первенцев)

Раньше я была очень активным и общительным человеком. Мне просто необходимо было постоянно принимать у себя гостей, ездить на рыбалку, ходить на футбол, посещать ночные клубы. И при этом, я все успевала - работать, не спать ночами, квартира всегда была убрана, бельё постирано, ужин-обед приготовлен (готовила всегда очень хорошо!). С людьми сходилась очень легко и не принужденно. Никогда не была душой компании, но в компании меня всегда принимали и любили за мою непринужденность. Да, забыла, книги взахлеб читала, следила всегда за последними достижениями зарубежной эстрады:) Да, это была я.

Сейчас я превратилась в какую-то амебу. Все, что касается домашней работы, я откладываю в дальний ящик. Готовить разучилась. Мне ничего не интересно, кроме дочки и конфы:))) Одну книгу (правда толстую:) не могу осилить уже полгода! Друзья мои теперь только звонят иногда, я не могу теперь с ними тусоваться да и не хочу:)Людей стала стесняться - очень тяжело вступать в беседу, поэтому на площадке практически не общаюсь с мамашами. Стала мнительная, обидчивая и раздражительная:) За собой перестала следить. Короче самая настоящая чувырла:)
Конечно, есть и положительные стороны моей теперешной жизни. Я стала мамой. Но я говорю вовсе не про материнство, а про перемену (не могу подобрать слова) настроения что ли?
Видимо, я из тех людей, которым противопоказано сидеть дома, нужно выходить на работу. И конечно, пока не наладятся у Польки отношения с ДС, не на какую работу я не пойду:)
Вобщем не знаю что с собой делать, нужна встряска, что бы мозги на место поставить:)

25.03.2006 16:14:23,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я раньше каждый вечер где-нибудь тусила..в кафе, бильярде, кино, дискотеки...АААА...а теперь я совсем не та:( 25.03.2006 23:43:18, Дев
интересно ты придумала))) ща как развернусь, даже для себя чисто интеерсно изложить))
до родов активная была. ходила и ездила на футбол, ходила по спортбарам, любила свою работу, кататься на роликах и тд и тп..

сейчас стала увереннее в себе на порядок. соотв. спокойнее, гораздо реже занимаюсь самокопаниями и тд. нашла еще более любимую работу которую могу сочетать с сидением дома. купила велики , занялась танцами.."добеременные" друзья- настоящие- остались, компания футбольная тоже, хож на футбол, же на выезд съездила в том году и в этом году думаю съезжу пару раз. ролики остлись, по ночам гоняю когда спят все, добавились велики:)
беречься больше стала в экстремальных ситуациях, начала следить за своим здоровьем (особливо наладилось насчет стоматологов-гинекологов%:))
реально полюбила мужа к которому относилась раньше скорее уважительно-дружески
да, секс стал круче на порядок хотя и раньше не жаловались))

про внешность- та же осталсь примерно, похудела немного. манера одеваться та же -спортивная в основном. по дому раньше пратицик ничего не делала и сейчас тоже

ну так)
25.03.2006 23:04:03, Fluff
Nanik
Конечно, изменилась. Избавилась от массы дурацких привычек, стала организованниее, перестала зацикливаться на ерунде и бесконечно о ней думать, избавилась от массы ненужных знакомых и "якобы друзей", а так же от довольно бессмысленных псевдо-развлечений. Научилась быть терпеливее и терпимее, даже во многом совладала со вспыльчивостью. Наверное, стала мудрее, больше понимаю в жизни, в людях и в том, "зачем мне все это". 25.03.2006 22:57:49, Nanik
я тоже очень изменилась. хозяйство тоже пофиг (делаю постольку поскольку). но самое неприятное:я не пойму, почему я стала нервная, раздражительная и злая. да, очень тяжело, когда деть толком не спит ночами. и...мне страшно выйти на работу и понять, что уже все забыла, а профессия-то у меня жестокая. 25.03.2006 22:13:17, мама Мишустика (1,9)
Tiffany
меня так вообще не узнать, в буквальном смысле. тут на днях фотки с одной тусы (я была в числе приглашенных)на моей бывшей работе демонстрировали, так мои бывшие коллеги все без устали выспрашивали кто это на фотах рядом с моим мужем, гы:)))) долго не хотели верить, что это я.... 25.03.2006 21:15:28, Tiffany
Лягушка
После первой не изменилась, т.к. продолжала учиться, диплом писать, к тому же вскоре мы стали жить отдельно от родителей (чего ранее со мной не случалось почти :)), я почувствовала себя свободной, к нам часто друзья приходили, - словом, весело было, а с ребенком бабушки помогали :)
Потом как-то жизнь сама по себе стала более амёбной. Переехали в Москву, друзей стало меньше, работа-дом-быт...
После второй, я думаю, у меня была (и еще есть, наверное) депрессия, потом произошла встряска (но такая, что врагу не пожелаю), я поняла, что надо что-то делать... Делаю.
25.03.2006 19:47:40, Лягушка
Leshas™
ОФФ Привет, Оль! Куда пропала! Рада тебя лицезреть в конфе! Ты хоть позвони, напиши, а лучше в гости приезжай! 25.03.2006 20:02:20, Leshas™
Это пройдет, детка чуток подрастет и пройдет. У меня также было с дочкой. Годам к трем я проснулась, правда сейчас опять еле ноги таскаю :-)) 25.03.2006 19:28:07, Аник
Leshas™
:))) понятно, что это все временно:) просто хочется себя всегда человеком чувствовать, а не развалюхой! 25.03.2006 20:04:36, Leshas™
Сказочница и Гришик (ГОД)
я изменилась, стала женственней, забрасываю теперь свои грубые ботинки и буду носить туфельки и юбочки)) 25.03.2006 19:16:24, Сказочница и Гришик (ГОД)
Leshas™
юбочки тоже полюбила:)))) 25.03.2006 20:05:08, Leshas™
Nanik
Конечно, изменилась. Избавилась от массы дурацких привычек, стала организованниее, перестала зацикливаться на ерунде и бесконечно о ней думать, избавилась от массы ненужных знакомых и "якобы друзей", а так же от довольно бессмысленных псевдо-развлечений. Научилась быть терпеливее и терпимее, даже во многом совладала со вспыльчивостью. Наверное, стала мудрее, больше понимаю в жизни, в людях и в том, "зачем мне все это". 25.03.2006 19:04:10, Nanik
Leshas™
у меня "якобы друзья" тоже отсеялись 25.03.2006 20:07:50, Leshas™
Утка
конечно, изменилась. я была свободнее во всем: временем распоряжалась своим сама, и это - главное изменение. Привыкаю. 25.03.2006 18:29:48, Утка
nata2703
ну знаешь, я очень рано вышла на работу, но готовить,убираться и следить за зарубежной эстрадой от этого хочется еще меньше:))
на самом деле мне кажется я мало изменилась, просто обстоятельства сейчас такие..люблю,например, ходить по всяким ресторанчикам - но с Николаем это исключено (пробовали пару раз, нервотрепка одна). Друзья тоже отошли на второй план. С другой стороны, видимо это такая фаза, смена интересов\ценностей. Я например, после многочисленных неудачных знакомств с мамочками, познакомилась с девушкой, которая медленно,но верно становится моей хорошей подругой. Причем познакомились случайно, разговорились в электричке..Еще пара людей стали намного более близкими, а большинство старых друзей ушло куда-то...
но работа,конечно, заставляет за собой следить...хотя раньше я вжизни бы не пошла на работу ненакрашенная, а теперь могу - важнее в итоге вовремя завести ребенка в садик и не опоздать на электричку, чем накраситься. О. стала постоянно краситься в транспорте,кстати, там же и книги читаю:))
25.03.2006 18:17:33, nata2703
Мать семейства
вот сейчас я наконец понимаю, что мне надоело уже быть чувырлой, хочется снова стать женщиной :) не могу сказать, что я стала менее общительной, т.к. и раньше гиперобщительностью не отличалась, пожалуй даже наоборот - как раз на площадке я достаточно легко схожусть с другими мамашами, т.к. масса общих интересов. а вот с людьми, у которых нет детей, или они уже достаточно подрощенные, общаться стало проблематично, т.к. сложнее найти точки соприкосновения. но это преодолимо. 25.03.2006 18:00:22, Мать семейства
Долго думала, что написать)) Одно точно, хоть готовить научилась, почти каждый день)))))На счет того, что "отдаю всю себя детям и устаю физически" у меня так: я не особо нудная мамашка, деть довольно рано сам начал один играть (ну не постоянно, конечно), т.е. иногда могу себе спокойно чем-то заняться. На уборке и готовке не зацикливаюсь, не хочу-не буду, и не умру, если посуда простоит 2 дня немытая. Возможно, это и неверно, и потом такого не будет (тенденция намечается)))) Еще решила несколько проблем: няня иногда на погулять, уборщица для ген. уборок (примерно раз в 2-3 недели), спортом занимаемся с подругой у меня дома (она проф.), с ней же и красимся (волосы, брови, ресницы....), сейчас еще и шить к лету хотим))) А общения у меня выше крыши, конечно, в основном это мамочки такие же, но иногда даже шифруюсь и отключаю телефоны, ХОЧЕТСЯ ПОБЫТЬ ОДНОЙ))))) В общем, много от среды, как я поняла, зависит. Осталась бы в Москве, может и не было такой активной жизни. И, конечно, от того, на сколько вы ревнивы))) Муж на работе общается не с мамашами в трениках и грязными волосами, вот и приходится себя в форме держать, купила для дома одежду такую симпатичную, т.е. не футболки неизвестных размеров, а обтягивающие кофточки с вырезом (и это все трикотажное, недорогое)))) Весна на улице, надо взять себя в руки!! 25.03.2006 17:50:11, Shinjin&Чипполинка(1,9)
червячок
Я стала более раздражительная и усталая перманентно(( к сожалению. Приписываю это тому, что увеличалась нагрузка и моральная и физическая,плюс ко всему - возраст, т.е. не спать ночами в 25 лет, это одно и не спать в 35, уже совсем иное(. Это отрицательное, а положительное - то, что есть Настя! Изменения.. , кроме тех, что уже озвучила, гораздо ответственнее стала, это проявляется во всем , от пристегнутого ремня в машине, до форм высказывание негативного мнения на работе. 25.03.2006 17:28:03, червячок
Гламурная Фря
это у всех происходит, имхо.

декретный расслабляет, сама такая.

мы с сентября в ясли собрались, и я возьмусь за себя! ;)
25.03.2006 17:24:05, Гламурная Фря
Наоборот, стала, спокойнее и еще более...счастливее, что-ли. Ребенок меня организовал!! Я стала собраннее; интересуюсь многими полезными вещами. За собой слежу, как и прежде, иначе не могу (даже на прогулку с ребенком не могу слегка не подкраситься или идти с грязными волосами, просто человек такой).
Раньше, только и думала о работе, была "по уши в ней", как РОБОТ!!! Очень уставала, отпуск был только 2 недели в год, пахала, пахала, пахала, как лошадь...
А теперь, я живу в свое удовольствие, "хочу, пряники ем, хочу халву" (халву, действительно, сейчас ем:))))Получаю УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни! Наконец-то, дошли руки до женских хобби- кулинария, шитье, даже вязку начинаю любить (тяжело пока, правда:)))! И, вообще, столько лет откладывая ребенка, я только теперь понимаю, что у меня сейчас, наверное, самые счастливые годы моей жизни идут!!! И я буду их потом вспоминать, (когда снова начну работать) что, "Было же время...когда я делала, что хотела, и не была привязана к этому офисному столу с компьютером и цифрами в голове":))
Работу свою люблю, поэтому беру ее на дом;)...
25.03.2006 17:20:25, Albina&M&
Scorpionka (1,4)
Про настроение - это ты верно подметила. Но я не могу сказать, что я сильно изменилась. Да, раньше были ночные клубы и прочие гулянки, а сейчас мне этого и не хочется. НЕ ХОЧЕТСЯ по определению:) Сейчас появились другие жизненные ценности и я ни о чем не жалею. К тому же я на работу вышла и теперь все свои выходные семье посвящаю. Если досуг, то обязательно с сыном и мужем. С друзьями встречаюсь редко, у них свои семьи и свои дела. Быть может, когда дети подрастут, возобновим тесное общение. Теперь насчет себя. Следила за собой всегда, разве что с выходом на работу делаю это чаще%) Хотя, вынуждена признаться, что за 1,5 года сидения дома (вместе с декретом) отстала от жизни и моды:) Ну да ничего, наверстаю:))) 25.03.2006 17:08:41, Scorpionka (1,4)
это не про меня! с рождением сына я стала меньше времени впустую тратить, жизнь стала более качественная! а готовить я стала еще лучше! и появился реальный стимул в лице сына что-то делать, к чему-то стремится! 25.03.2006 17:03:21, Webgirl©
Polaris и Карасик
У меня все наоборот. Но я не связываю это с рождением детей, я связываю эти перемены с моим восприятием возраста. Мне с возрастом становится интереснее жить ттт 25.03.2006 16:56:57, Polaris и Карасик
Очень знакома твоя ситуаия:))
Но с выходом на учёбу все изменилось. Теперь я жить не могу без ежедневного общения с множеством людей. Очень люблю ходить на дискотеки:) а дома сидеть совсем не могу. Прям кисну вся:))
25.03.2006 16:55:42, Lady и джентльмен
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
во многом у меня похоже. я перестала устраивать у себя посиделки по пятницам, перестали по субботам с друзьями ездить по ресторанам, перестала интересовать политикой. почти не читаю. раньше мое утро начиналось на работе с просмотра биржевых новостей заночь в Европе и Азии. потом в течении дня , раз в час я опять следила за маркетом. за последние два года ниразу не поинтересовалась. раньше,если надо было к дотору, то сразу записывалась на прием, сейчас это откладывается и откладывается. потому как в то время,чтодети спят, вместо звонков иду на конфу. при этом готовлю как готовила, чисто так же как и было. читаю статьи по детской психологии. одеваюсь однозначно по другому. вместо офисносного стиля со строгими костюмами-спортивные костюмы и джинсы. но меня это нисколько не волнует. просто у меня поменялись ценности. меня волнует одно-мысли о том,что надо выходить на работу изза денег, а очень и очень не хочется. если бы не эти мысли, я была бы намного счастливее,чем до бросания работы. 25.03.2006 16:53:39, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Сима Полосатая
знаешь, после рождения старшей у меня были похожие ощущения,+ была сильнейшая послеродовая депрессия, я после активной студенческой жизни (сразу после 5 курса родила) окунулась с головой в эту рутину, к которой, как оказалось, была совсем не готова:(... года 3 в себя приходила. А второй раз как-то всё проще и легче было:) 25.03.2006 16:51:40, Сима Полосатая
Ир, а ты не выходила на работу между детьми (рождением детей)?? 25.03.2006 17:25:20, Albina&M&
Сима Полосатая
выходила. На 2 года. Я пошла работать, когда катюхе было почти 5. 25.03.2006 18:10:00, Сима Полосатая
Leshas™
С одной стороны успокоила, с другой....я очень даже была готова к рождению Полинки и сознательно шла на это. Правда даже не догадывалась, что послеродовая депрессия может затянуться так надолго, и вообще даже не думала, что она у меня будет:) 25.03.2006 17:01:36, Leshas™
Нет.В целом не изменилась.Увлечениям моим ребенок не помешал.Правда,с друзьями теперь реже вижусь,но меня это не напрягает:) 25.03.2006 16:43:22, Мама Ладика
Leshas™
Это замечательно, потому что наше внутреннее состояние передается нашим детям! 25.03.2006 16:47:24, Leshas™
Меня спасла работа. В 8 мес вышла на полдня. Без напряга особого...Но мозги сразу на место встали. И самое странное, что пока сидела дома, ничего не успевала. А как вышла на работу, как-то все стала успевать.:) А до того как вышла на работу было один в один как у тебя. 25.03.2006 16:28:28, доберМАМ (1,1)
Leshas™
Не могу я на работу, с Полькой некому сидеть:))) Да и сама её сейчас не оставлю, она еще такая кроха! 25.03.2006 16:32:10, Leshas™
Nadi&deti (Валерия ГОД!!! )
Я на работу до 3 лет лет не смогу выйти, у меня не с кем детей оставить. Бабушка и дедушка работают. Да еще и сын через год в школу пойдет, надо будет контролировать учебу. 25.03.2006 16:30:57, Nadi&deti (Валерия ГОД!!! )
Leshas™
а вот интересно, у твоих детей разница 5 лет, твоё состояние продолжается без перерыва? 25.03.2006 16:34:31, Leshas™
Nadi&deti (Валерия ГОД!!! )
Когда была на работе, была другая. Вся такая улыбчивая, на подъеме. Одного мне не хотелось - ночных гулянок и посиделок. 25.03.2006 16:38:55, Nadi&deti (Валерия ГОД!!! )
Leshas™
да по поводу гулянок я вовсе не переживаю:) всему свое время, а вот по поводу улыбчивости..... 25.03.2006 16:45:11, Leshas™
Nadi&deti (Валерия ГОД!!! )
Да... Улыбаюсь я сейчас только детям. Наверно отдыхаем мало. Разгрузка нам нужна! 25.03.2006 16:49:39, Nadi&deti (Валерия ГОД!!! )
Leshas™
В январе ездили с мужем кататься на лыжах без ребенка, правда только на 7 дней. Так я вообще не отдохнула! Такое ощущение, что не ездила! 25.03.2006 17:03:05, Leshas™
Nadi&deti (Валерия ГОД!!! )
Прочитала и как "в зеркало посмотрела". Все тоже самое. Ведь умом понимаю, что надо меняться, но почему-то не получается это сделать на деле. 25.03.2006 16:21:35, Nadi&deti (Валерия ГОД!!! )
Leshas™
Вот вот:) Нужно взять себя в руки, но никак не получается. Может детки еще очень маленькие и много сил и энергии отдаем им? 25.03.2006 16:25:35, Leshas™
Nadi&deti (Валерия ГОД!!! )
Все может быть. Но тогда вопрос возникает, до какого возраста это может продолжаться? 25.03.2006 16:28:34, Nadi&deti (Валерия ГОД!!! )
пока их не женим:)))) 25.03.2006 17:26:05, Albina&M&

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!