Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Про детскую площадку

Встречаются у нас на площадке такие мамаши, которые, если узнают, что наши дети ровесники начинают расспрашивать (что вполне естественно), что Полька умеет в свои полтора. И начинается...как вы еще не говорите? а мы уже с "9", вы еще не на горшке? а мы уже с "3"...ну и т.д. Я по своей дурости правду говорила, а теперь решила ВСЕ!
Буду всем рассказывать, что Полька ходит на унитаз, спускает за собой, моет посуду, вытирает со стола, и в свои полтора читает наизусть Пушкина и Лермонтова!
24.03.2006 20:14:52,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
вот поэтому я не хожу на площадку:)))) 25.03.2006 09:27:17, Сима Полосатая
:)))я плечами пожимаю, от меня отстают:) 25.03.2006 06:38:18, Queen
ленУля
А мне все равно :) Обязательно найдется что-то, что моя лучше делает :) К примеру - она не говорит, зато объясняет более сложные понятия руками, не ходит на горшок, зато любит купаться и не ревет при виде врача, плохо спит - зато лучше координация движений и больше "физкультурных" навыков... И так - до посинения - пока собеседница не посинеет :)) 24.03.2006 23:36:43, ленУля
Фру Снорк
Хочется им похвастаться. Я спокойно реагирую, как удав. Если что-то спрашивают, так же спокойно отвечаю - честно говоря, мне глубоко все равно, что там они думают обо мне и ребенке. А на КАК???? отвечаю, что всему свое время. Главное, не смущаться и не теряться - они тогда не отстанут с нравоучениями. 24.03.2006 22:43:01, Фру Снорк
korolka
видать у мя лицо такое что нихто не говорит:)) а если начинает - то сразу перестает...:)))
т.е. рассказывают как высаживают, как то как се... спрашивают как у нас - я в достаточно категоричной форме выражаю свое мнение:))))
24.03.2006 22:42:14, korolka
Kapelka
Давно пора!))Меня так бабка-соседка достаёт,я её как вижу стараюсь быстренько куда-нибудь свернуть. 24.03.2006 22:39:38, Kapelka
nata2703
а меня удивило в Голландии, что русские мамочки детей сравнивают, а голландки - практически никогда...впрочем, они и на площадках не общаются друг с другом....1 раз я сама в не очень приятной ситуации была: мамочка спрашивает:сколько вашему мальчику лет, ну я отвечаю, потом говорю - ну вашим-то НАМНОГО меньше ( у нее двойня была) - а оказалось, чуть ли не в один день родились с Николашей...видимо, раньше срока, раз двойня, а я не сообразила:)
офф недалеко в парке есть у нас очень большая площадка..среди прочих приходит туда всегда папа с мальчиком-дауненком, лет 3-4 наверное...с одной стороны - больно на них смотреть, с другой - мне нравится, что папа ему именно с нормальными детьми разрешает играть, хотя он и отстает в развитии по сравнению с ними...
24.03.2006 22:37:57, nata2703
Leshas™
ой, это отдельная тема! у нас прошлым летом на площадку девочку лет 8 приводили с сильным отставанием в развитии, еще и с ДЦП (они к кому-то в гости приезжали) Дык наши мамашки старались сразу на другую площадку убегать:( А Полька с ней очень даже замечательно подружилась, вместе в мячик играли. БЕЗУСЛОВНО к этим детям нужно относиться так же, как и к обычным! 24.03.2006 22:46:01, Leshas™
nata2703
да, согласно..у нас на даче у соседей мальчик с очень тяжелым ДЦП..как они с ним занимаются - не передать..а он тянется к Никола..но тяжело все это - в первое лето мы приехали Николаша не ходил еще (ну и мальчик не ходил), а впрошлом году - Николай бегал, а Вадику уже было почти 4 года..и он все еще в колясочке..бабушка его все плакала, как посмотрит как мой бегает по участку..короче, мне даже неловко было...Правда, мама моя тут на дачу ездила, сказала, Вадик начал ходить.Они с ним круглый год на даче живут, из-за воздуха, ну и гулять удобней..короче, памятник просто можно ставить родителям.
24.03.2006 22:54:19, nata2703
Я всегда на такое отвечаю "мы никуда не торопимся:)" 24.03.2006 22:37:00, пани Кёрша
СчастливаЯ
А я вот сама такая мамаша - обязательно поинтересуюсь у мамы ровесника что они умеют, мне очень интересно, но никогда не хвастаюсь своим, если спросят отвечу. 24.03.2006 22:26:53, СчастливаЯ
Стамеска
Мы переехали и я не общаюсь, никого не знаю, а до этого где жили, так и говорила, а мы вот никак не может итд, а вы молодцы) ведь каждый ребёнок индивидуален 24.03.2006 22:06:19, Стамеска
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
А я на площадке не общаюсь))) я там не бываю... я вообще общаюсь только с теми, кто мне приятен) соответственно им я могу простить некоторые закидоны))) 24.03.2006 22:03:34, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
korolka
Обманываишь:))) мы с тобой были:)))) 24.03.2006 22:43:58, korolka
Мэри Поппинс
да))я всем говорила что Федор ходит иначе задолбали бы все распросами. А вот разве никто сам не спрашивает ни о чем у других мам??????не хвастается? про своих детей не рассказывает? 24.03.2006 21:52:12, Мэри Поппинс
Leshas™
Права, Оль:))) Я, например, задолбала Корольку расспросами а как Маша, а что умеет? Они обе дюймовочки, вот и сравниваю их постоянно (хотя и понимаю что бред!) . Несчадно борюсь с этим своим пунктиком!
Ну и конечно, стараюсь не делать или не говорит того, что мне неприятно слышать от других - учусь на ошибках других:))))
24.03.2006 22:04:34, Leshas™
korolka
гы:))) ну они примерно одно и тож умеют:))) плюс-минус не большой:)))
24.03.2006 22:42:57, korolka
Leshas™
ну ты ж понимаешь....:))) 24.03.2006 22:53:26, Leshas™
Мэри Поппинс
ну и не относись тогда так болезненно к вопросам))) 24.03.2006 22:26:12, Мэри Поппинс
не, не спрашиваю... не рассказываю... 24.03.2006 21:59:25, Шарлотка
не забудь сказать, что записались в автошколу:)
я очень не люблю подобных разговоров и стараюсь их избежать, на расспросы невнятно бубукаю что-то:))
24.03.2006 21:41:53, Шарлотка
Leshas™
:))) и вот вот полетим на Луну:) 24.03.2006 21:48:14, Leshas™
Merlin и малыш(Полтора!)
я таких мам не встречала, вроде. а мне бы и в голову не пришло врать 24.03.2006 21:14:22, Merlin и малыш(Полтора!)
KengaLU
мне однажды новая русская воспитательница в нашем саду задала вопрос - "а ваши детки сами не жуют? у нас вот Сабрина уже сама жуёт, а она на 2 месяца младше ваших". Я сначала впала в ступор, но быстро нашлась и ответила - "я стараюсь НЕ СРАВНИВАТЬ своих детей с другими". Она сразу замешкалась, стала оправдываться. Больше ничего подобного не было. Теперь она мне просто рассказывает о новых достижениях моих детей.
24.03.2006 21:14:21, KengaLU
Просто всем хочется похвастаться своим дитём:))Я стараюсь не обращать на это внимание. 24.03.2006 21:28:03, Мама Ладика
Сорри,не туда отправила,это вообще,а не к Кенге относится:)Ну вы поняли;) 24.03.2006 21:30:41, Мама Ладика
Leshas™
я как правило из ступора долго выхожу:))) тормоз:) 24.03.2006 21:20:36, Leshas™
Polaris и Карасик
Вот че мне, Юль, у вас там в Америке нравится, так это наезды в хорошем смысле слова родителей на педагогов, если те начинают на детей жаловаться. Мы блин вжимаем голову в плечи, начинаем заикаться, соглашаемся со всем, что нам говорят, попутно пытаемся дать подзатыльник оболтусу...А у вас там грудь вперед, и разговор в ключе: вам отдали на воспитание, вот и воспитывайте, нечего жаловаться! Молодцы, у вас там другой подход. Вот интересно почему? Потому, что все платное, да? Как думаешь? 24.03.2006 21:19:31, Polaris и Карасик
KengaLU
не знаю. у нас тут просто такая пропаганда наверное. даже в журналах вечно пишут как правильно себя вести в подобных ситуациях. я тут на днях прочитала советы в журнале по поводу как себя вести если чей-то ребёнок плохо себя ведёт. и везде пишут, что воспитывать чужих детей и делать им замечания не наше дело, а дело их родителей. Если ситуация выходит из под контроля, то максимум что считается полит-коректным - это обратить внимание родителей шаловливого ребёнка на данную ситуацию. В школах на родительских собраниях никогда не стыдят детей вприсутствии других родителей. Всё только с глазу на глаз с самим родителем. И больше в тоне не жалоб, а трудностей и предложений как эти трудности превзойти.
Если мне что-то не нравится в воспитательнице, то я считаю себя в праве донести это до её сведения. Даже не то что в праве, я считаю себя обязанной ей указать на то, что мне не нравится. Два раза я обнаружила на своих детях наизнанку одетые колготки. Потом ещё заметила, что они там совсем не пьют воду, которую я им с собой даю. Сделала вывод, что детям моим воду не предлагают, а просить мои ещё не умеют. Потом ещё несколько раз я приводила Аню с собранными в хвостик волосами, а уводила растрёпанную и без резинки. Все эти мелочи были донесены до воспитательницы. В мягкой форме конечно, некоторые даже с шутками. Главное, что я обратила своё внимание на это, и дала им понять, ЧТО меня не устраивает. Сейчас всё в порядке. Во всяком случае пока.
Я помимо воспитательницы ещё и с директором садика поговорила. Наверное действительно из-за того, что конкуренция большая, хозяева садов стараются быть на высоте. От их сервиса зависит их доход.
24.03.2006 21:44:07, KengaLU
Polaris и Карасик
эээх, когда у нас такое будет-то...Хотя может и есть, да только не в нашем окружении... 24.03.2006 21:53:00, Polaris и Карасик
есть, есть такое.... у нас такой сад как раз (частный)...туда иностранные дети ходят... 24.03.2006 22:21:39, Dragonfly
Leshas™
никогда:((( хотя, может и есть:) муж хотел Польку в англоязычный ДС отдать, когда узнали сколько это стоит.....сразу расхотел:))) 24.03.2006 22:08:41, Leshas™
в какой? 24.03.2006 22:22:07, Dragonfly
Leshas™
на Калужской, а ты про какой говоришь? на Профе? 24.03.2006 22:24:23, Leshas™
у нас тут рядом с домом.. про калужскую слышала но не была 24.03.2006 22:29:04, Dragonfly
Polaris и Карасик
ИМХО разная среда у нас. Наше общение поневоле накладывает определенный отпечаток. Мы тут делимся между собой, и постепенно вырабатывается иммунитет чтоли, что наши дети никому ничего не должны, что они развиваются не по книжкам, а по природе...А другие мамочки читают книжки, часто устаревшие, где написано, что ребенок в год должен то то и то то, в два это и это...Поэтому они прикладывают силы, чтобы ребенок с рождения ходил на горшок (а мы тут ждем, когда рефлекс настанет), с 1 месяца дают сок, а в 3 уже куриную ножку...Они слыхом не слыхивали про мембранную обывь и одежду и крутят пальцем у виска, когда видят ребенка в рейме... Так что расслабьси и говори, какие наши годы 24.03.2006 21:07:25, Polaris и Карасик
Leshas™
прям ППКСну:)))) 24.03.2006 21:11:17, Leshas™
червячок
Лен, честно? это все идет от наших собственных комплексов, мне совершенно все равно, что и в каком количестве делают наши ровестники, конечно у меня не вундеркинд, но она самый любимый мною "невундеркинд", и пусть спрашивают и говорят все что угодно - Я уверена, что ей не надо уже говорить 9 слов и писать на горшок, поэтому эти охи и ахи меня не трогают.) А , если мама, сама переживает, пусть даже не признаваясь себе в этом, что ее ребенок чего-то не делает, то любое напоминание или намек выводит из себя. 24.03.2006 20:53:47, червячок
Leshas™
не соглашусь, я, например, совершенно не парюсь, что Полька не разговаривает, хочется, конечно, но всему свое время. Но если меня носом в это тыкают - ИЗВИНИТЕ! КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО?
Может я и закомплексованный человек, но меня всегда раздражали люди, которые тебя поучают совершенно без твоего на это согласия, тем более ЧУЖИЕ ЛЮДИ!
24.03.2006 20:59:00, Leshas™
червячок
Я тебя может не точно поняла, думала ты говоришь не о поучениях и советах, а о хвастах соседних по площадке мам. Хотя непрошенные советы, конечно, раздражают, я б тогда , просто не общалась. А про "делящахся информацией мам"... мы вот тож , на пример, с Зайкой делимся тем, что умеют наши дети, ее говорит больше, и почти просится на горшок, ну и что? у меня никаких отрицательных эмоций эта информация не вызывает 24.03.2006 21:13:34, червячок
Leshas™
дык одно дело просто инфа, другое КАК? ПОЧЕМУ? типа что то вы не то делаете! как раз инфа меня не раздражает, а наоборот даже интересно, :))) поэтому в конфе и сижу:))) 24.03.2006 21:19:26, Leshas™
я еще по первой научилась игнорировать это. Дальше будет также: как уже 4, а не читаете? как 7 - а не говорите по английски? и т.д. и т.п. 24.03.2006 20:42:10, Аник
Leshas™
:))) да, ты права:) как вы не в МГИМО поступаете????? 24.03.2006 20:45:42, Leshas™
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ну у нас то же самое про:"КАК??????????? В ГОД и вы не ходите????????" Убила бы! :( 24.03.2006 20:32:13, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Leshas™
И не говори! Кто их за язык тянет! Ничего! мы на них в школе посмотрим:))) 24.03.2006 20:44:42, Leshas™
Березка
я прально! :-))) 24.03.2006 20:26:05, Березка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!