Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Опять горшочное (кому не надоело)

Решила я попробовать приучить Польку к горшку...рановато, конечно, но вдруг получится?
В связи с этим вопросы назрели:
1. Важно ли сразу после сна ребенка сажать на горшок? А то я встаю позже Польки, за то время, что я валяюсь в постели, она уже все дела в ночной памперс делает:)))
2. Необходимо все время держать ее без памперса (делая перерывы на сон и гуляние)? А то в горшок попадает только 10% все остальное на ковры и диван:(((
3. Так всегда в начале "пути" - сидит, сидит, потом встает и писает, или - бегает, мотает головой, что не хочет, сажаю на горшок - недовольтво, в итоге лужа на ковре?
4. Как лучше в трусиках или голопопой? А то снимать еще не умеет, когда вижу сидит на горшке в трусиках, подхожу снимаю, она вскакивает и убегает:(
Ответы - брось все, оставь до двух лет, - тоже принимаются:))))
24.03.2006 15:19:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у нас не пошло в вашем возрасте..воспринимал все как игру..дул в штаны,на пол..если бы я не работала, может и ползала бы с тряпкой, но мы тгда с этим делом завязали...начали в 1.11 Все равно долго приучался, только в 2.4 где-то стабильные результаты стали:)))
Я одного не понимаю, рассказывают, что дети в 2 года типа за 3 дня приучаются...мы приучались 4 месяца. Это значит - мы рано начали, и надо было ждать до 2.5? Или если бы мы в 2.5 начали, то, соответственно, до 3х приучались бы???
24.03.2006 22:23:26, nata2703
Leshas™
ХЗ:)))) 24.03.2006 22:50:07, Leshas™
Merlin и малыш(Полтора!)
не рано, лучше голопопить, высаживать после сна сразу :) лучше и ночной снять...Егор с года и 3х стал какать только в горшок, сам садится, ищет его держась за попу :) написать и просто так может, но уже редко 24.03.2006 19:41:50, Merlin и малыш(Полтора!)
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Почему рановато? Мы с 9 мес приучаемся. После сна, после еды. Получается. Хотя и промахи есть. Стала проситься а-а-а :) Правда чаще всего в тот момент, когда а-а-а уже сделано в трусы. Я запаслась трусами и такими специальными вкладышами в трусы. 24.03.2006 19:25:35, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
У нас как раз сейчас только переход к горшку осуществился)), надеюсь, обратного пути не будет)). Олежке 1,9, я особо не парилась, предлагала время от времени, особых успехов не было, иногда только. Горшок в последнее время на виду был, мы с ним выучили как что называется (писать, какать, горшок, снять трусики, писать в горшок...) пописает на пол, я его спаршиваю:"када надо писать?" он мне: "в горшок" и т.д. Я говорила, куда мама, папа писает и какает, с нами ходит в туалет смотреть)) В общем, готовила почву)) Еще он привык все стоя делать, особенно какать, так что тут сложности, как я понимаю, и были. А потом само как-то вдруг переключилось у него, сам садится, сначала только писал, последние несколько дней и какает. Правда задом наперед на горшок садится)))) Одно только, если голопопый, то все ок, а вот если в трусах, то в них и садится(( Но потом придет, позовет, покажет. Все равно хвалю, только объясняю, что надо маму звать и трусики снимать. Я просто сейчас стараюсь, чтобы дома в трусиках ходил, на полу много сидит, может и на коврик перед дверью сесть во время игры...
1. После сна сначала его не сажала, он очень долго и капризно может просыпаться (особенно, после дневного), не хочу ухудшать настроение, но сейчас иногда садится.
2. Сейчас дома в памперсе вообще не ходит, зимой, когда было холодно, то понятно, или гости какие, а сейчас нет. Когда еще в горшок не ходил, ожевала ему трусики с марлевыми подгузниками, иначе, лужи были, по ногам текло... А так хоть полегче (мне)))
3. Ой, в игру и зацыкливание на горшке лучше не превращать это дело, спросили "хочешь писать?"-нет так нет, если пописала рядом, не ругайтесь, просто скажите куда надо, можно просто показать легкое недовольство, но не ругать.
4. Ну, про трусики дело ваше, если у вас дома всегда очень чисто... я только из этих соображений. Если сухие трусики, то так же все и дышит))) Успехов вам!
ЗЫ: Вы во Вьетнаме были?)) А мы никак не доедем, вернее, не долетим до него(( Все собирались, то одно, то другое(( Пока только. Тур классный заказали: Вьетнам-Тайланд_Камбоджия, но я забеременла, пришлось отказываться(( Может, этой осенью-зимой удасться...
24.03.2006 17:07:22, Shinjin&Чипполинка(1,9)
Leshas™
Спасибо огромное! Все так подробно расписала, очень много полезного для себя подчерпнула!
Еще, если не сложно. Если просто так на горшке не сидит, только с мультиками или с книжками...можно этим пользоваться или исключительно сосредоточение на процессе?
А во Ветнам мы ездили, пока в Китае жили. Из Москвы, наверное очень дорого и перелет очень длинный. И для справки - отель можно недорого, очень недорого снять на месте, поэтому если вы поедите туда, связывайтесь напрямую!
24.03.2006 17:40:14, Leshas™
Я пробывала сначала горшок именно перед телевизором ставит, но как-то не пошло. Сейчас один стоит в комнате, где спим (там нет телевизора))), а второй около ванны-туалета прям в коридоре, как-то так вышло, а теперь оставила как есть. Дети очень консервативны во многом, сами ставят так как привыкли. Можно этим пользоваться)) Мне кажется, что все-таки не стоит с книжками и мультиками...
Ну, мы обычно туры на двоих покупаем, чтобы тут все решить, маршрут придумать... У меня муж лучше переплатит, чем самому чего искать)) А мне в общем, по барабану))) Но за совет спасибо, может, как-нибудь именно так и съездим)) А в Китае долго жили?
24.03.2006 17:53:57, Shinjin&Чипполинка(1,9)
Leshas™
Два года. Муж работал, а я дурака валяла:) Там очень приятно дурака валять:))) 24.03.2006 18:06:20, Leshas™
)) Здорово, я бы тоже так каго-ниб поваляла)) 24.03.2006 18:17:59, Shinjin&Чипполинка(1,9)
Фру Снорк
Ну раз советы "оставь до двух лет" принимаются - я его даю:-)) На своем опыте - как раз Маруське два исполнилось - за месяц примерно до этого начались первые(!!!) поползновения - посидеть, поиграть. Результат - сейчас она просится!!!! И писать, и какать!!! И этот прорыв за неделю примерно произошел без малейшего моего участия. Это просто чудо какое-то. Ночью спит еще в памперсе, а днем - без, и на гулянке - без. Красота!!! Так что нужен вам этот геморрой, если все так просто решается само собой? 24.03.2006 16:15:40, Фру Снорк
Leshas™
а ДО этого она бегала по квартире без памперса? 24.03.2006 17:02:18, Leshas™
Фру Снорк
Угу. Но мне не было жалко ковра и дивана - мечтаю просто их выкинуть:-)) Хотя, честно говоря, писала она на них весьма редко, и отмывалось все за три минуты. Правда трусов-колготок у нас много. 24.03.2006 17:10:37, Фру Снорк
1.Да.
2.Мы по другому и не жили никогда:)
3.Бывало:))
4.Лучше сначала голопопой.
24.03.2006 16:08:22, Мама Ладика
1. Придётся просыпаться раньше, после сна у них лучше всего получается, и они запоминают: ага, получилось, мама похвалила, я молодец. Не скажу, что я прям сразу подрывалась, как только проснётся, но сразу брала на руки и пока до туалета топали, обнимались не спеша, а там уж все дела делали
2. Я всё время держала, кроме гулянья и ночного сна (ну, просто денег было не очень много, памперсы для меня тогда роскошью казались)
3. Всегда
4. Ну, голопопой бы точно не оставляла, на полу же деть по большей части. Трусиками запасись. И терпением!
24.03.2006 15:55:17, Подсолнух и ёж
ryabovva
Я стала высаживать сына на горшок в 7 месяцев, начила с того, что сажала после сна, т.к. знала. что должен покакать. Постепенно стало сажать по чаще перед сном, после сна и утром через 1-1,5 часа после того как сходил первый раз. Сейчас нам почти 2 года. О памперсах забыли уже как 2 месяца. ГОРШОК, ГОРШОК И ЕЩЕ РАЗ ГОРШОК. Не знаю, почему некоторые здесь боятся высаживать ребенка, аж до 1,5 лет, все мои знакомые делали как и я, и их детки уже тоже к 2 годам редко пользуются памперсами. Мой от их вида вообще в слезы. Ответы на ваши вопросы.
1. Как вы уже поняли после сна сажать обязательно. Я думаю с этим все ясно,т.к. вы просыпаясь, я думаю, тоже идете в заветную комнату.
2и 3 объеденю, можно конечно одевать памперсы, но мой сынок видимо понимал, что если он пописает в них ругать его никто не будет, так что к 1г4м. дома мы бегали без памперсов и я старалась его ловить, даже если и на пол пути, иногда ругала, обйясняя, что нужно ходить на горшок. Ковер, естесственно, мы уписали в дрызг.
4 если дома тепло, можно и с голой попкой побегать, я начала пиучать к трусам его только сейчас, т.к. он уже вполне может их снять или подойти и сказать мама пи-пи.
Конечно каждый ребенок индивидуальность и то будит ли она ходить на горшок или нет зависит не только от вас, но и от нее. Скажу чесно, за год приучения, было всякое, даже получал по попе иногда, хотя он быстро понял, что я меньше ругаюсь, если он писается на горшок, а не на ковер))
24.03.2006 15:48:49, ryabovva
iv-vita
1. Да. После еды, перед и после прогулки.
2. Да
3. Да
4. Да или в колготках, чтоб чусвтвовался дискомфорт, (почувстый разницу). Я меняла сразу как видела мокрые штаны.
24.03.2006 15:39:50, iv-vita
Любительница
Дома оставляла бы голопопой. Но высаживала бы в определенное время до(после) еды, сна, прогулки. 24.03.2006 15:34:15, Любительница
Оранжевая
Какая девочка красивая! ТТТ
По поводу воспросов ничего сказать не могу (у самой почти 3-летний еще иной раз писает в колготки).
А то что не рано - я думаю точно. Младшую уже пару месяцев назад (сейчас ей 10 мес) стала высаживать. И - что характерно - она уже соображает, что раз посадили - то надо пописать. Иногда даже покакает. Умница наша!
24.03.2006 15:23:48, Оранжевая
Leshas™
Какая умница! У Польки редко в горшок получатся:((( А если начинает писат туда, почему-то пугается, вскакивает и через некоторое время остальное на ковер выливает:( 24.03.2006 15:30:17, Leshas™

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!