Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф про Лизку

Тем, у кого дети учатся плохо не читать :))

У Лизки за четверть 4ка по математике. За четвертную контрольную схватила тройку, т.к. неправильно решила задачу (легкую, кстати). Я лично универсал, чем всю жизнь мучилась (т.е. у меня технич и гуманит. дисциплины одинаково сильны). По математике 4ки у меня никогда не было за всю школу. Вот я теперь в сомнениях - то ли счесть за случайность и вообще не обращать внимания? То ли решить, что она гуманитарий и пусть развиваектся сама, как развивается? А то ли с ней все каникулы задачи решать?

Оговорюсь, что у них последнюю неделю перед каникулами (или две) болела учительница, были все время разные замены... Наверное, это тоже повлияло...

Короче, вы как думаете?
24.03.2006 14:51:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Юль, я бы лично не приставала к ребенку. Если тока она сама к тебе не будет приставать :-)) Чтоб ты с ней позанималась. 24.03.2006 20:36:00, Березка
Oker
я бы просто приняла к сведению,что четверка и сказала про то,что следующая четверть решающая и надо постараться исправить. У нас в прошлой четверти у Кати было 2 четверкуи, Маша отличница, в этой наоборот :) Не парюсь совершенно :) 24.03.2006 20:10:11, Oker
В общем, девочки, всем спасибо :). Девушка сказала: мам, давай решим несколько задач, несерьезно тройки-то получать...

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :)

Короче, действительно решим штуки 3 задачи и будем отдыхать :). Спасибо.
24.03.2006 18:28:14, Юля Пли
Бренда
Согласна со всеми, надо отстать от ребенка :) 24.03.2006 17:38:18, Бренда
Ве Ра
Юль, именно в твоем случае, когда дочка и так умница, я бы ее не трогала, она сама, наверное, расстраивается. 24.03.2006 17:06:38, Ве Ра
Да я ее не ругаю и не вообще не считаю, что произошло что-то реально проблемное, только я боюсь, вдруг это только первый шаг к математической тупости :) звоночек такой - сейчас позаниматься и не будет проблем дальше... 24.03.2006 18:20:15, Юля Пли
Отстань от ребёнка, дай в каникулы отдохнуть. А ей-то самой математика нравится? 24.03.2006 15:59:46, Подсолнух и ёж
да ей вроде все нравится :) 24.03.2006 18:25:07, Юля Пли
Kirushka©
Оставь ребенка в покое. Если у нее нет способностей к математике, то ты за неделю ничего не изменишь к лучшему, а если это случайность, но за неделю можно всю охоту хорошо учиться отбить. Корочь: каникулы - для отдыха. 24.03.2006 15:57:15, Kirushka©
Бреке Ке
Юля, нас двое отличников-родителей и один троечник с уклоном в двойки сын. И мы почти от него отстали :) 24.03.2006 15:49:51, Бреке Ке
ага, с вашими городскими конкурсами чтецов, математическими школами и прочая - отстали, это именно так и называется теперь :))) гы 24.03.2006 18:24:44, Юля Пли
Ирина
Юль, отстань от ребенка!!! -)))) Им эту контрольную знаешь, кто составлял (как мне Ник сказал)? Бабушка Жени Борисова- зам директора, а не Наталья Анатольевна. Ник, например, за эту контрольную четверку получил- в примере что-то наколбасил. -) У них вообще пятерок за эту контрольную мало было. А у моего, кстати, по ИЗО четверка, так что мне его теперь все каникулы рисованием мучить? -)))) 24.03.2006 15:41:58, Ирина
ну, в первой четверти у нас по москвоведению была 4ка :) я не спрашивала, заниматься ли с ней :). и если бы она за контрольную получила 3 не за задачу, а за кляксу, скажем, я бы вообще не задумывалась ни о чем. 24.03.2006 18:22:40, Юля Пли
Ирина
Ну, Юль, ну ОДНА тройка за контрольную, а ты уже ее в гуманитарии записала -). Ну отвлекся ребенок, замечтался...Ну мало ли...Весна! -)) Одна тройка не является репрезентативной выборкой для принятия решения -)) 24.03.2006 18:29:47, Ирина
логично :) 24.03.2006 19:02:37, Юля Пли
Любительница
Разобрать задачу, выяснить, что не поняла, сделать скидку на болезнь учительницы и дать ребенку в каникулы отдохнуть! 24.03.2006 15:22:38, Любительница
Логичнейше :). Только она не помнит внятно условие. Примерно мы уже разобрали, но точно не помнит и доподлинно я даже не поняла, чего она не поняла. 24.03.2006 18:21:17, Юля Пли
Думаю, что это не показатель и нужно отстать от ребенка. Повлиять могло все-и замены,и твоя нога,и ..просто задачку не так поняла.
Так что пусть отдыхает!
24.03.2006 15:19:19, хемуленок
pelenka
Юль, ты сейчас пытаешься из Лизы сделать себя.. зачем?? она другая.. тем более, что тройка первая и не думаю, что она показатель 24.03.2006 15:08:53, pelenka
твоя т.зр. мне не ясна вообще-то :) При чем тут себя? я всего-навсего пытаюсь понять, нужна ребенку помощь в математике или нет. 24.03.2006 18:23:50, Юля Пли
nata2703
Юль, у меня математика/геометрия и т.п. были смаые любимые предметы...т.е. 5 всегда было..но как сейчас помню, случайные тройки за контрольные бывали.Ну не за четвертную контрольную, но было. ИМХО 1 тройка еше ничего не значит. Спроси, что она не поняла в задаче. Если и дальше будет не очень с математикой, тогда решишь, что она гуманитарий:)
А у меня в итоге тоже одни 5ки были, по всем предметам..кстати, довольно трудно потом в жизни, ИМХО - трудно выбрать, что делать после школы, все одинаково легко дается...Это я к тому, что может даже лучше, если ребенок выраженный гуманитарий или наоборот.

24.03.2006 14:57:12, nata2703
угу я про универсала и написала, что мучилась этим по жизни. спасибо.

да, кстати, девушка-то моя пока планирует быть стилистом-парикмахером :) гыгы :) можно вообще в школу не ходить
24.03.2006 15:00:18, Юля Пли
ИМХО одна тройка не показатель....пусть ребенок отдыхает на каникулах:) 24.03.2006 14:54:33, niut

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!