Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Как отучить себя от телевизора?

а? он у меня фоном включен всю жизнь. не могу без него. при этом боюсь. боюсь что машка пялясь в него испортит глазки, говорят, что он как то там влияет и ребенок бутет хуже развиваться, будет неусидчивый и еще что то там.каждый день зарекаюсь.... но без него с ума схожу.... и че делать?
24.03.2006 00:12:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Включить музыку, радио - пусть это будет фоном.
А вот насчёт хуже развиваться я раньше не слышала.
24.03.2006 12:33:20, лучик и доченька (1,11)
individuale
это я на конфе прочитала где то... 24.03.2006 13:41:17, individuale
Larun and Jenny
опасность в том, что если будет близко телевизор смотреть, то глаза портятся действительно, и могут быть проблемы с концентрацией,и такая же дурная привычка привьется, как у тебя. будет все без разбору смотреть. 24.03.2006 13:53:57, Larun and Jenny
Larun and Jenny
выключить. включить радио. 24.03.2006 11:32:57, Larun and Jenny
pelenka
это не лечиться.. то есть, если он есть - то он будет всегда фоном. если его нет (на даче допустим)- живется идеально!!! 24.03.2006 10:17:19, pelenka
marigal
сломать:)
я пока Майя маленькая была вообще его не смотрела, а потом не смогла:) как включу - там такую мутотень показывают, сразу вырубаю. Исключение только для "скорой помощи" и фигурного катания:) а так месяцами могу не включать.
24.03.2006 08:44:21, marigal
Оранжевая
Вот всегдя этому удивлялась. А зачем? Родственники тоже - утром встанут - включат, ночью спать ложатся - выключат. Приду - тетя сидит - кино смотрю.. какое - а не знаю.....
Мда... а я вообще чего-то его не включаю. Если только кино какое по ДВД посмотреть.
Ну и Славка до одури мультики, мультики...
24.03.2006 02:07:17, Оранжевая
Морская птица
А зачем себя так мучить? У меня тоже фоном всю жизнь, и ничего... Я человеком выросла, и дети тоже пока ничего - ходят мимо фона, не пялятся же постоянно. А если смотрят, слежу, чтобы на расстоянии сидели. 24.03.2006 01:52:44, Морская птица
А у меня наоборот, я его ВООБЩЕ не смотрю месяцами и даже годами. Мне банально жалко времени сидеть в ящик пялиться, в конце концов, в жизни столько всего другого существует!..
Могу посоветовать только для начала заменить телевизор на радио - тоже фоном, но хотя бы оно только на слух :))
24.03.2006 00:53:17, Нэко
Сейчас вот свекор смотрит телевизор постоянно, ВСЁ, от мультиков до сериалов и спорта... И разговаривает еще с телевизором... Я этот агрегат ненавижу уже... 24.03.2006 00:55:52, Нэко
Larun and Jenny
Мои свекры тоже любят как фон, мы когда с Женюшкой приходим, я сразу прошу их выключить или потише сделать, чтобы она внимание не обращала. Правда,не всегда слушаются :) 24.03.2006 13:57:55, Larun and Jenny
Гламурная Фря
радио, СД-музыка, детские сказки, спектакли, для себя послушать аудиокнигу.

мне телевизор мешает, головная боль одна... особенно после новостей...
24.03.2006 00:25:21, Гламурная Фря
individuale
о!!!! аудио-книги!!!!!
а ты не знаешь - их скачать можно гденьть?
24.03.2006 00:34:06, individuale
да много где еще:)
http://www.zipsites.ru/abooks/literatura/
24.03.2006 08:33:30, Шарлотка
individuale
Вот спасиииб!!!!
пошла качаться
24.03.2006 13:44:11, individuale
Гламурная Фря
завтра скажу где, у мужа надо спросить :) только напомни! 24.03.2006 00:41:07, Гламурная Фря
individuale
ок!
давно хочу!
спасиб!!!!!!!!
24.03.2006 00:48:13, individuale
Гламурная Фря
тебе Шарлотка дала те же сайты, что и я хотела :) 24.03.2006 12:22:55, Гламурная Фря
Gogoni
сами такие...если не я смотрю, то папа, не папа так свекровь...так что ТВ у нас постоянно работает...
если честно не замарачиваюсь!! нервы дороже!! всё равно не сможем без ТВ..и всё таки не одна дома чтобы отключить и всё...
Дети смотрят мультики..да бывает много, но мы сами тоже такими были...тьфу тьфу глаза мои в прекрасном состоянии :)))
24.03.2006 00:23:33, Gogoni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!