Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из соседней конфы посоветоваться

ЗДравствуйте, дорогие конфянки. Пришла за советом. У нас, наверное, еще никто с циститом не сталкивался. Сегодня обнаружился цистит в легкой форме ,по словам врача. Ребенку 9 месяцев. Назначила фурангин и канефрон. Кто сталкивался, как его лечат,возвращается ли эта болячка снова? На завтра есть билет. Собрались лететь на ДР моей мамы и просто погостить. И... лететь или не лететь? Девчонки, подскажите, я в растрепанных чувствах, чемодан стоит наполовину собранный.
23.03.2006 14:25:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как диагноз поставили?только по анализам мочи или еще к-н есть симптомы?у моего ребенка было инф. мочв. с-мы, но в тяжелой форме-с темп-рой 40,ант-ками...тогд назанчали тоже и фурагин. Лечил очень грамотный нефролог в Филатовке.По поводу -пИсать больно-Машке не плакала, когда писала....но в анализе было все сплошь в лейкоцитах, бактериях и белке:-(
По поводу рецедивов-нужно следить, чтоб не простужалась, чтоб не переохлаждалась....и обязательно сдавать анализы мочи регулярно(каждые два месяца)+при всяких ОРВИ
23.03.2006 16:55:09, хемуленок
Поставили д-з по анализам и плачу во время мочеиспускания. За советы спасибо. 23.03.2006 17:47:13, Ambra
La femme formidable
у нас было,мы дали 1/6 часть детского Монурала. В инструкции написано с 5 лет,но нам разрешила дать знакомая гинеколог. НО: Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно еще поговорить с врачем,сами ни в коем случае не давайте,9 мес.-всё-таки маленький. Попробуйте вызвать платного гинеколога,если есть возможность,ну,и толокнянка тоже хорошо,но опять-после совета врача.потом главное,чтобы нигде не продуло,не сидеть на холодном,ножки должны быть теплыми. 23.03.2006 15:00:56, La femme formidable
Спасибо за свой опыт. Обязательно проконсультируюсь еще с врачом. 23.03.2006 15:08:41, Ambra
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Цистит, появившись, может вернуться в любой момент из-за переохлаждения, например. Поэтому береги малявку от сидения на холодном полу, например. А по лекарствам не скажу - я во взрослом возрасте лечилась. 23.03.2006 15:00:46, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Я тоже до беременности страдала циститами, врагу не пожелаешь, а тут малявка... 23.03.2006 15:08:02, Ambra
имхо обратится к другому специалисту. 23.03.2006 14:36:24, Webgirl©
Почему?Не лучшие лекарства? 23.03.2006 14:37:47, Ambra
я сама сталкивалась с циститом, лечила похожими препаратами, мне было бы стремно давать такому маленькому ребенку подобные препараты. имхо лучше подстраховаться и узнать мнения другого врача, которому вы больше будете доверять (раз спрашиваете в конфе, значит вы не совсем доверяете врачу, назначившему лекарства).
точно ли уверены, что у ребенка цистит? как-то это проявляется или по анализу мочи выявили?
23.03.2006 14:49:12, Webgirl©
Вчера кричала во время мочеиспускания, а сегодня ТТТ ничего. =В анализе мочи повышены лейкоциты 23.03.2006 14:51:07, Ambra
вообще при цистите писать хочется часто, по чуть-чуть и с болями, хотя у ребенка может это по другому быть или в легкой форме... я бы для собственного спокойствия пошла к хорошему (возможно платному) урологу, еще лучше по рекомендации. если б только травки назначили, это одно, а тут лекарства, причем не самые безобидные... 23.03.2006 14:58:40, Webgirl©
Огромное спасибо. Сейчас позвоню еще одному врачу. 23.03.2006 15:07:14, Ambra
Я сталкивалась с этим.. и сходите к другому врачу.. А фурагин и взрослыми очень тяжело переноситься, а 9мес. ребенку вы этим просто убъете всю флору. Канефрон в каплях - отличное средство, а так же чай из романци и пол-палы (или толокнянки, но на гадкая на вкус). и через неделю у вас все пройдет. А еще не забывайте париться в тазике-ванной - 3-4 раза в день, с травами мочегонными и ромашкой. 23.03.2006 14:30:17, Oli
Я правильно вас поняла, что канефрона и трав будет достаточно? 23.03.2006 14:33:52, Ambra

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!