Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радоваться или ругаться?

:-)) Слушайте, сейчас расскажу потешную историю. Так получилось, что и мы с мужем, и в семье брата мужа все достаточно много работают. И моя свекровь давно мне предлагала и настаивала, чтобы мы ее первого внука, нашего старшего сына, трехлетку, отдали ей на пятидневку. Типа, у нее под домом классный частный сад, а нам приходится таскать своего ребенка за тридевять земель. Мальчик, мол, устает ни за что, а родителей в любом случае только по вечерам видит. Вот она и предложила забирать у нас его на неделе, а выдавать нам его на выходные. Я, конечно, решительно отказалась. Ребенок должен жить дома, с младшим братом, вместе с ритмом своей семьи.
Сегодня я с удивлением узнала, что и наша Саша, и наш младший сын, Лешик (сейчас 1 год и 7 мес.), а также их двоюродный брат (почти 2 года) уже записаны с осени в "бабушкин" сад!!!! Причем свекровь живет в противоположном от семей своих сыновей конце Москвы.
Я даже незнаю, мне обрадоваться, засмеяться или поругаться? -)))))
22.03.2006 11:03:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, это было сделано на всякий случай очень предусмотрительной и заботливой бабушкой. Она наверняка из лучших побуждений - мало ли что может в жизни изменится, так хоть тут будет подстраховано.
:)
ничего ей не говорите. вообще. подождите до осени:)
22.03.2006 15:53:56, Queen
Мэри Поппинс
не ругайся))))если сравнить с некоторыми другими бабушками -она золото!)))) 22.03.2006 14:19:39, Мэри Поппинс
:)) ну, только не ругаться!!! От места-то всегда отказаться можно. А вот за беспокойство бабушки - я бы порадовалась! 22.03.2006 12:21:43, Сыроежка
Только не ругайтесь, поберегите свои нервы. С такими женщинами бороться бесполезно, они всё равно по своему сделают, для них никто не авторитет. Моя свекровь точно такая же, можно головой об стенку биться, кучу доводов приводить, но она всё равно сделает по-своему. До осени ещё очень далеко, ещё многое переменится. Вы мать, и только за вами последнее слово. 22.03.2006 11:57:28, Lapushok&Аринка
Мамаша Саша
Не расстраивайтесь! Все равно ведь вы сделаете так, как сочтете нужным. Никому ведь хуже не стало, что она записала ребяток в садик: ну а вдруг вы все-таки решитесь, а мест не окажется? Так что бабушка ваша ничего плохого не сделала. Поблагодарите, а решение принимайте сами. 22.03.2006 11:35:19, Мамаша Саша
Kirushka©
Бабушка не промах. Молодец просто! А вдруг вы подумаете и согласитесь, а она не записала бы - вот это была бы засада. А так... Она ведет свою линию. Заботится о вас как умеет. Думаю, что надо радоваться, но делать так как считаете нужным. А поругаться вы всегда успеете. Ругань - это только нервы мотать себе, ей, мужу и детям.... 22.03.2006 11:16:18, Kirushka©
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я тоже так считаю. свекровь видимо слов на ветер не бросает, а реально хочет помочь. скажи ей вежливо, то же,что и сказала нам. Ребенок должен быть в семье, пусть это и нелегко. 22.03.2006 16:09:25, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
LOO
ППКС! Считаю, что ругаться со свекровью вообще глупо и недальновидно. Все можно решить мирно, без соперничества и отстаивания своего я :) 22.03.2006 11:32:07, LOO
да нет, конечно, ругаться не буду ... слишком комичная ситуация -))) 22.03.2006 11:33:16, Wint
Ни то ,ни другое, ни третье. Предельно вежливо, доброжелательно поблагодарить свекровь за заботу и сделать как считаете нужным сами. 22.03.2006 11:13:24, Lacroix
это типа "сюпрайз" для тебя?...я б не то, чтобы ругалась, но все бы выссказала! 22.03.2006 11:12:35, хемуленок
слишком несерьезно даже начинать это с ней обсуждать - высказывать -)) пусть ждет осени лучше -)) 22.03.2006 11:35:39, Wint
Мусулунга
Убила бы, а потом посмеялась:)) 22.03.2006 11:11:04, Мусулунга
pelenka
ППКС )) 22.03.2006 11:13:11, pelenka
Я бы взбесилась - никому не позволяю без меня про детей что-то решать. 22.03.2006 11:09:32, пани Кёрша
Kirushka©
Чего беситься-то? Бабушка подстраховалась на случай, если дети согласятся внуков отдать... 22.03.2006 11:30:26, Kirushka©
Я же написала почему - никому не позволяю такие вещи решать за моей спиной. Только с моего согласия. Знаю, например, что моей маме надо некоторые вещи высказать с негативом, чтобы она не забыла на следующий день и не сделала по-своему. 22.03.2006 14:40:04, пани Кёрша
не, просто у нас бабушка - сама себе голова и никаких советников -)) я ей очень твердо сказала нет, еще пару месяцев назад ... это не обсуждается даже ... мы не больны, и не уезжаем на заработки в другой город ... так что нужды крайней нет и в помине ... но она все равно -))) 22.03.2006 11:34:35, Wint
До осени ещё много воды утечет. Время само всё раставит по своим местам. Ругаться ни с кем не надо. Свекровь ведь хотела сделать как лучше, а уж что получилось решать вам. 22.03.2006 11:48:08, Катруля
Kirushka©
Тем более, с таким характером, было бы странно, если бы она не записала детей в сад. Она надеется вас убедить/ уломать, не зависимо от того, что вы с ней это уже обсуждали. Она весьма последовательна в своих действиях. Завидую иногда таким людям ;)))))))) 22.03.2006 11:43:02, Kirushka©
Не говори, сама бы заняла у нее упорства! :-)))) 22.03.2006 11:44:29, Wint

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!