Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

Когда вызывать скорую?

Вот я читаю конфу и не понимаю. Не понимаю того, зачем вызывать скорую, когда темпа у ребенка поднялась даже до 39. Что ждете от скорой-то? Особенно, когда кругом грипп? и на кой она (скорая) вам нужна?
22.03.2006 02:25:13,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у сына пневмония развилась буквально за 8 часов, слава Богу, приехала скорая... 22.03.2006 15:56:06, Queen
а "уч.врач" к нам идти отказалась - темпа низкая (37,8), так что если бы не скорая... 22.03.2006 16:04:18, Queen
Мегера Милосская
Вызываем не просто так,а когда что-то настораживает!!!! 22.03.2006 14:21:11, Мегера Милосская
Энн
Как темпа вашего папы? 23.03.2006 01:24:14, Энн
Мегера Милосская
Папе не могла сбить темпу никакими средствами,поэтому и хотела вызвать,чтобы сделали укол! 23.03.2006 16:05:46, Мегера Милосская
nata2703
Кать, ну подобные топики не актуальны :), вызовут только споры..для каждого ребенок - самое важное, и в России такая система - заболел, вызываем врача..ты (ну и я в итоге) родила ребенка в стране, где детской скорой не сушествует как таковой...где врач никогда не приходит на дом, даже если ребенку пара месяцев... где врача беспокоят только если совсем плохо...и ничего, как-то все живут и смертность детская не выше, чем в России...просто я сама закончила мединститут и на последнем курсе мы работали (практика) на скорой в эпидемию гриппа...ну вызывают, температура у взрослого 39. Грипп. И таких вызовов - десятки за день. Труд врача часто обесценен, отсюда - часто - плохое качество и нет мотивации..участковые вообше песня..А рассказы про воспаление легких -ну да, у всех найдутся страшилки, как кто-то умер...конечно, все бывает, иногда трудно оценить состояние ребнка, но есть люди, которые гоняют врачей на вызовы почем зря..типа ребенок кашляет, сопли..ну не знаю, мне трудно судить, я просто сама врач, и родители мои врачи, так что я первого настояшего врача уже в институте увидела, на лекции...
22.03.2006 12:50:05, nata2703
eka
да, Наташа, мне не понять. У меня мама врач. да и 1-й муж тоже был врач. А уж что труд обесценен- это ППКС. 22.03.2006 16:40:49, eka
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Вот хотела бы я иметь какие-то хоть базовые медицинские знания! Конечно, раз вся семья медиков и сама доктор - можно не переживать:-)! Или сама знаешь, или у родни спросишь:-) А нам бедным, чего делать - в скорую только звонить!:-) Но ведь правда, иногда скорая - единственная возможность получить ответ на вопросы и принять нужные меры, врача из поликлиники вообще можно часов 6-7 ждать - в зависимости от того, когда у него прием... 22.03.2006 13:00:18, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
eka
3-6-7 часов, но он придет. и это здорово 22.03.2006 16:42:26, eka
Oker
Кать, я полностью с тобой согласна. Если нет каких-то особо настораживающих симптомов, я врача вообще могу не вызывать 22.03.2006 11:30:04, Oker
а я вызываю когда темпу сбить не могу и ульку колбасит..ине считаю себя паникершей вовсе и что зря дергаю скорую тоже не считаю
22.03.2006 11:58:07, Fluff
Oker
Свет, "когда темпу сбить не могу и ульку колбасит" - это настораживающий симптом, тебе не кажется ;)? 22.03.2006 12:01:30, Oker
Абракадабра
+1 22.03.2006 11:55:47, Абракадабра
ленУля
Я, например, не по темпе смотрю, а по общему состоянию... Было, что при темпе 40,1 не вызывали, а как-то (правда, Ульке месяцев пять всего было) вызвали и вообще без темпы - она плакала часа два без передыха, аж заходилась и выгибалась вся :( И ничего не помогало - завернуть-развернуть-попить-на ручки-в кроватку-в ванну-отвлечь... Скорая приехала, посмотрела и уехала (правда, к тому моменту Улька практически отрубилась уже). Больше такое не повторялось - больше и не вызывали :) 22.03.2006 10:09:13, ленУля
Чтобы укол сделали и темпу сбили.ОООчень прикольно, когда ребенка всем напичкал, свечку вставил, полбутылки водки на него вылил, а темпа только выше становится.Просто обхихикаться и пойти спокойно спать.
Пы.Сы.Загляните в беременную или вышивальную конфу,там у девушки умер 18-летний брат от гриппа.
22.03.2006 10:05:27, Вахмурка и Гржмелик
Polaris и Карасик
для того, чтобы прослушали 22.03.2006 09:49:45, Polaris и Карасик
Мусулунга
Чтобы потом сокрушаться, что скорую долго ждать и у них машин не хватает. 22.03.2006 09:34:09, Мусулунга
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
У меня знакомый мальчик умер в три года от скоротечной пневмонии - за 3 часа. Была только темпа, ничего больше. Вот и ответ на вопрос, ИМХО. 22.03.2006 09:01:35, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
LU
:(((да ты что... вот ужас:((((((( 22.03.2006 10:54:40, LU
eka
так долго скорая не ехала? 22.03.2006 10:13:32, eka
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Бабушка не вызывала. Просто темпа 39. Потом, к концу второго часа вызвала, но уже сделать ничего не смогли. Там вообще жуткая история - родители оставили на новый год совершенно здорового сынишку бабушке (кстати достаточно адекватной, просто решившей не беспокоить скорую простой темпой) и уехали к друзьям в Волгоград. Они еще доехать туда не успели (4 часа ходу всего), а малыша уже не стало... 8 лет у них уже деток нет... 22.03.2006 12:03:59, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
потому что это может быть пневмония и не всегда у маленьких деток она сопровождается кашлем с мокротой,особенно если протекает стремительно,а аускультативно уже можно услышать "затопление"лёгких. 22.03.2006 08:25:02, Saint
Чтобы послушали, посмотрели. Я часто в скорую звоню просто проконсультироваться с всякими дурацкими вопросами:) 22.03.2006 06:57:33, пани Кёрша
eka
а участковому не доверяете? 22.03.2006 10:14:56, eka
А участковым врачам я совсем не доверяю. Если нужен врач не срочно, обычно платного вызываем. 22.03.2006 11:11:12, пани Кёрша
У меня ж и вечером и ночью вопрос может возникнуть. 22.03.2006 11:10:10, пани Кёрша
ленУля
А мы так педиатра из пол-ки вызываем - по поводу и без, и звоним ей время от времени или так заходим спросить... :) 22.03.2006 10:11:26, ленУля
Морская птица
Я тоже этого не понимаю, если просто, только темпа высокая, скорая нафига?
Но это понимание приходит со временем, с опытом, а мамы одного маленького ребенка и в самом деле теряются и не знают, что делать.
С ужасом вспоминаю, как старшему в год вместо пневмонии аллергию месяц лечили. Сейчас бы меня в ту ситуацию, с нынешними мозгами и знаниями:(
22.03.2006 03:01:50, Морская птица
Надо, чтобы работник скорой попался, чтоб мог единожды доходчиво объяснить, что они ни диагнозов не ставят, ни лечение не назначают. А то так и будет, по поводу и без. 22.03.2006 09:46:57, ласточка
Бренда
Потому что я не врач. И даже, если я знаю, что это предположительно может быть и как это лечится, но мои знания и действия не помогают...
Для меня 38 - реперная точка. Пусть лучше приедет врач и скажет, что ничего страшного нет и я все делаю правильно. И уедет :))
22.03.2006 02:40:23, Бренда
4ernika М & S
Не понимаю что Вас удивляет... Люди боятся, за своих детей... теряются, не знают что делать...
Моему младшему сыну вообще нельзя, чтобы температура поднималась выше 38,5, а бывает, что она у него не сбивается (гипертермический синдром). Только в первый раз когда такое произошло я вызывала неотложку, они сделали укол, и теперь я сама знаю что в таких случаях делать..
22.03.2006 02:31:36, 4ernika М & S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!