Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

и мне срочно... душа не на месте...

у Михи темпа сегодня была 34.7....
звонила в неотложку, сказали отпаивать сладким чаем и отогревать грелками и все... Т.е. приезжать к нам они не сочли необходимым. Сейчас уснул с 36.0

Предыстория: позавчера поднялась темпа 37.9 - была днем и ночью, на след день все прошло (вчера) и вроде нормально все было, а сегодня ночью нащупала ледяного ребенка и с тех пор он какой-то холодный, даже носки ребенку одела.... а к вечеру вот такая темпа... 34.7 где-то - там на градуснике и шкал еще нет в этой зоне.

Из лекарств свечи виферон и анаферон гомеопатию...
Успокойте чтоль, а то душа не на месте, хоть в неотложке и не насторожились....
22.03.2006 00:18:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, а сейчас как? Можешь звонить, если посчитаешь нужным, придумаем что-нибудь. 22.03.2006 16:21:39, Юля Пли
Не знаю поможет Вам или нет, мне помогало: ручки в теплой воде погреть, ножки натереть и теплые носки. у и теплый сладкий чай. 22.03.2006 11:26:02, Akatya
LU
Тань! как это - не поехали??? мало ли что... честно - я ни разу с таким не сталкивалась - но вот ниже все пишут про упадок сил... а с чего бы у Миха упадок этот???... слушай! а некого из врачей пригласить? ну - платно или знакомых?... держу кулачки за Миху!!!!! 22.03.2006 10:57:12, LU
Это скорей всего реакция организма т.е. упадок сил. А вообще есть старый метод, его еще мой прадед до войны в деревне использовал, он при недомоганиях или при болезни ложился голышом в овчинный тулуп и на утро все как рукой снимало. Я сама поначалу не очень в это верила, а потом как-то попробывала, действительно помогает. Я и ребенку так пару раз делала. Отстегивала от его комбинезона меховую подкладку и укладывала туда спать в одном памперсе. Он и спал спокойнее и температура спадала быстрее. У нас и педиатр что-то говорила про благотворное влияние на организ овчины. 22.03.2006 10:10:16, tsarik
а вы нафтизин,случайно,не капаете?
если да,то бросайте это дело.незнаю что происходит,но за последнюю неделю три случая в нашем саду-дети с пониженой температурой,вялые.обмороки,вплоть до остановки сердца-2е госпитализированы,говорят передозировка нафтизина
22.03.2006 07:42:35, !!!!!
Бренда
Я тоже думаю, что упадок сил.
Вот, понятно, что детям элеутеррокок нельзя - потому что на спирту (мне лично он помогает при пониженном давлении и т-ре). А вот лимонник - интересно, можно? Его с чаем хорошо.
22.03.2006 01:53:41, Бренда
ленУля
Лимонник - он ОЧЕНЬ сильный, я бы просто побоялась без консультации с врачом его давать... Давление повышается и еще там куча "воздействий"... Хотя вещь отличная, я сама пью понемногу... 22.03.2006 10:01:41, ленУля
Морская птица
Это упадок сил - так бывает во время болезни. Скорая все правильно сказала - чаем сладким поить, грелки... 22.03.2006 01:46:02, Морская птица
ленУля
У меня лично при простуде часто темпа не повшается, а понижается, как-то раз я засекла 34,9... Правда, на работу пошла :)

И у Ульки в последнюю простуду после трех дней с 37.9 - 38.7 темпа с утра оказалась 35,2. А в течение дня мы уже не меряли, Ульянка была довольно бодра и весела :) вечеру стала 36,0...
22.03.2006 01:14:31, ленУля
У меня после родов вторых в районе 35 была -слабость при этом конкретная, у меня было от кровопотери ....
Пониженная температра бывает после тяжелых болезней как реакция организма - общий упадок сил....
Держитесь.
Я бы поила теплы и валялась с ним под одеялом.
Не переживай.
22.03.2006 00:44:23, Иртим
у меня 35,4 бывает примерно, ниже не было. одень потеплее и теплым отпаивай, у меня это оыбчно после высокой темпы даже если не сбивать, падает низко и слобость. в ванной горячей сижу еще 22.03.2006 00:33:02, Fluff
Gekata
а какие ощущения при этом?
холодно, нет сил, головокружение? Мих-то не может мне рассказать :(
22.03.2006 00:34:18, Gekata
холодно, колбасит, испарина обычно, ну в пот холодный бросает, спать хочется но не засыпается, пить хочется теплое
ну и в ванну хочется горячую)
на завтра должно пройти уже
22.03.2006 00:37:17, Fluff
Gekata
ВОТ! про незасыпается - это на 100% - не смог уснуть днем, зато с 5 до 8 потом отрубился после того, как шарахнулся совершенно нелепо головой об стол и плакал.. Бедняжка моя :( 22.03.2006 00:39:36, Gekata
ты не ругайся на него толкьо, реально ж фигово
и очень противно когда спать охота и никак
22.03.2006 00:44:41, Fluff
korolka
Не, Геката ругацца не буит:))) эт не я:))) Геката она спокойная очень:))) прям такая медитативная ваще:)))) я таких почти никого не знаю)))) 22.03.2006 00:47:38, korolka
SvetLelya
Не знаю. Неотложке-то что? НЕ их ребенок... Врач есть хороший? 34 это какая-то плохая темпа,имхо. При никаком давлении такая бывает. Врача завтра из поликлиники все равно вызывайте. Если, конечно, с градусником все в порядке.Нет еще одного - перемерить? Хотя сейчас он уже спит,наверное... 22.03.2006 00:29:15, SvetLelya
Gekata
Мою темпу исправно показывает. 22.03.2006 00:30:48, Gekata
SvetLelya
Тем более - завтра врача из поликлиники. Сейчас действительно много вызовов и много больных. ВЫздоравливайте! 22.03.2006 00:33:08, SvetLelya
Gekata
спасибо, вызову. 22.03.2006 00:34:34, Gekata

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!