Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Ну, это ж надо...

Нам будет год и 10. Решила приучать ходить без подгузника. К тому же болеет. Сидим дома. Проще весь день без подгузника ходить.
С горшка прыгает. Орет. Сразу истерика. В туалет не хочет. Как только я не прыгала: в ванну ставила, воду включала, ставила перед телевизором (мультики), читала книжки, играла, уговаривала.
Решила попробовать, чтобы стоя в ванную писала.
Ага.
Уже 3 раз. Я ее в ванную на 15 мин. Ставлю. Воду включаю. Ничего. Из ванной вынимаю и через 5 минут писает.
Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Писанaя ходить не хочет. Бяка там, видите ли.
Хотя иногда и мокрая ходит, и ничего.
21.03.2006 18:37:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
Ну значит еще нервные связи не "созрели". Мы вот с года дома без памперсов. Первые два месяца я готова была выть. В тот день, когда решила к ним вернуться (Варе 1,2) она вдруг сама понеслась к нему опрометью, села и пописала, к 1,6 мы в совершенстве просились по всем делам. Ну, бывает, заиграется, наделает делов. Ровно месяц назад (1,11) с важностью сами ходим: снимаем трусики-колготки, писаем-какаем, все обратно одеваем, попытки помочь пресекаются Варей на корню. А вот недели две назад решила сама отказаться от подгузников на сон, снимает с важным видом, бросает на пол и говорит: "Тепо (тепло), месяет (мешает), не будю каватьку писять, будю на госецек паситься". Я высаживаю в первой половине ночи, пока сами не спим, а вторую половину она уже и не писается. Все-таки прихожу к выводу, что тут 50/50, ранний отказ от памперсов+созревание нервной системы. 22.03.2006 00:09:54, VaryasMom
nata2703
ну мы начали в год и 11, был мокрый ПОСТОЯННО. И какал в штаны. Но мы жли на даче у моих родителей, и мама с папой просто в истерику вплаи "у тебя ребенок уже в школу скоро пойдет, и до сих пор в памперсе!!!а!!!!какой ужас!!!!"НУ и бегали за ним везде с тряпкой...и до 2.3-2.4 мы писали в штаны часто, и до 2.5 какали в щтаны ВСЕГДа... А в 2.5 стал все делать куда надо и куда хочешь - и в горшок, и в унитаз..и говорить стал, что хочет писать или какать. Так что я со вторым раньше 2х не буду вообще заморачиваться.
21.03.2006 22:35:59, nata2703
Юффи
Ты не советуешь снимать штаны, пока не будет сама. Я заметила, что в Голландии это нормально, если ребенок в 2,5 года в сад в подгузниках идет. Из группы 4 человека в подгузниках ( у тети дочка в подгузниках ходит, и она не одна). А еще дети лет до 4 ночью могут спать в подгузниках. Сама видела. Но в Европе это считается нормально. А в России на меня еще в прошлом году наезжали, что у меня ребенок летом в подгузнике ходит. Так она в коляске, описает, потом стирать. 21.03.2006 23:02:28, Юффи
Kapelka
Марья сама от памперсов отказалась.Сначала в штаны дула,а потом как то сама проситься стала.(я пыталась до этого высаживать,правда не очень успешно)Проколы случаются,но памперсы уже принципиально покупать не буду. 21.03.2006 22:25:57, Kapelka
Юффи
Буду ждать. Плевать, что люди подумают 21.03.2006 23:03:27, Юффи
Kapelka
Согласна!Все дети разные.У подружки дочка(3,3)только на этой неделе перестали памперс одевать. 21.03.2006 23:43:50, Kapelka
У нас была такая ситуация: с одной стороны читала, и вообще "научное" мнение - не приставать если не дается, а с другой родители - "пора уже". Сына иногда садилься и делал все как надо, иногда выгибался дугой и орал как резаный, но если его на горшок не сажать - то и не почешется - все в штаны. А потом - в один день, то ли сообразил что ненадо каждые 30 мин из себя давить по 3 капли в горшок (или в штаны), а можно раз в 3 часа, но на "пол-горшка", то-ли научился сам штаны снимать - вобщем за 2 мес НИ ОДНОЙ промашки (днем естессно, ночью мы пока еще в подгузоне). Тоесть дите само как-то дозрело... Вот 21.03.2006 21:07:02, lusha_Co
Юффи
А сколько вам? 21.03.2006 23:04:23, Юффи
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да ну тебя. ты думаешь,что тебе сейчас напишут -Прибей его гвоздями к горшку!
21.03.2006 20:48:20, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Юффи
А ты бы написала? Я писала, что закон подлости. Сидит - не писает. Встает. И с штаны. Это у нее прикол такой)) 21.03.2006 23:05:58, Юффи
СчастливаЯ
Значит рано еще, имхо. Мы тоже не ходим... 21.03.2006 19:17:18, СчастливаЯ
Юффи
А вам сколько? Летом будем ходить с пакетом трусов)) 21.03.2006 19:43:37, Юффи
СчастливаЯ
Сейчас нам 1,8. Летом как раз планирую отучать. Тепло будет и памперсы можно вообще не одевать. 21.03.2006 19:45:59, СчастливаЯ
в конкретно этой ситуации надо отложить горшок, имхо. на какое-то время. иначе будет стойкая ненависть, потом трудно перебороть. 21.03.2006 18:56:57, Юля Пли
Юффи
Я попробую. Но когда нет подгузников, что делать? Пусть в штаны писает? 21.03.2006 19:44:28, Юффи
Ну а что же Вы хотели в год и 10? Оставьте ребенка в покое, еще не время, через месяц опять предложите горшок. Не захочет - тогда еще через месяц.
Насильно еще ни кого к горшку не приучили. А если и приучили, то обернулось это куда большими проблемами...
21.03.2006 18:56:21, Riala
Юффи
Видимо рано. Пристыдили меня)) 21.03.2006 19:45:47, Юффи
Фру Снорк
Оставить в покое, по-моему. Иначе только стресс и себе и дитю. Дома мы без подгузников ходили - меняли штаны. Горшок не признавала вообще ни в какую, но я и не настаивала и вообще не приставала. В год и десять или чуть позднее произошел прорыв - проявила интерес к горшку, стала соглашаться посидеть, иногда даже удавалось пописать туда. Сейчас Машке 2 исполнилось только-только. Днем без памперсов, гуляем без памперсов - просится сама, проколы случаются только в экстазе от игры. Так что надо дождаться момента, по-моему, когда дите само созреет для этого. 21.03.2006 18:42:25, Фру Снорк
Юффи
Попробую 21.03.2006 19:48:27, Юффи
Мы конечно мельче, но все попытки посадить на горшок оканчиваются недовольством (это мягко сказано). Не настаиваю, но тож немного переживаю... 21.03.2006 18:39:34, доберМАМ (1,1)
Юффи
Так вы еще совсем маленькие)) 21.03.2006 19:48:53, Юффи
Знаю, но хоцца совершенства.:)) 21.03.2006 20:00:20, доберМАМ (1,1)
Юффи
Ксю у тебя и так впереди других по многим показателям))) 21.03.2006 20:47:18, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!