Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))

Море, море... (длинно)

Аууу, коллективный разум! Девоньки, поскажите, пожалуйста... Суть вопроса: муж мой застолбил нам путевку в их ведомственный санаторий на июль месяц в Лазаревском. Двухместный номер за нами уже забронирован - позжу уже мест не будет! Обрадовалась я, на месте подпрыгивать начала, а потом испугалась... Итого- плюсы:
1 - 100: Море!
101 - санаторий со всеми удобствами по высшему классу, территория закрытая, парк офигенный, пляж свой чистый полупустой, плюс закрытый бассейн с наворотами, нам с мужем полный пансион и т.д. И обойдется нам это удовольствие в 3-4 тыс. руб. за 15 дней!!! Ну и плюс дорога естесственно.
Теперь минусы - официально детей пускают с 3-4 лет. Егору будет полтора. Мы договорились там с дядькой знакомым (он там в начальстве), что нас пустят с Егорычем. Проблем быть не должно. Кроме одной и большой - ЕДА! Никакого детского стола там не будет. К лету я Егорыча на общий стол переводить не собираюсь. Кухонь там никаких нет. Ну и чего делать? Мысли пока следующие - ну утром каши из коробок (мы их и дома едим), мясо будет лопать баночное. А вот со всем остальным как быть? Ну думала я, брать его с собой в столовку, там свой гарнир с его мясом мешать и давать (вроде даже стульчик дать там могут), но кто знает, чего на гарнир дадут и потом, вряд ли мы доставим большое удовольствие соседям по столику:-) Как можно приготовить наши любимые (мороженные возможно) овощи без плиты?:-) Может попробовать просто кипятком в термосе залить и закрыть на часок? Или еще мысли есть? Короче, девочки, может кто что поскажет? Или мы вообще все это зря затеваем? но таак на море хочется...
21.03.2006 11:32:56,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
в 1,5 года, половину пожно есть с общего стола, и кефирчиком запить + фрукты будут вразгаре. Думаю он сам вот-вот будет таскать еду из ваших тарелок, до июля 4 месца. Думаю вы хорошо приспособитесь и адаптируетесь. 21.03.2006 14:37:26, iv-vita
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Кто-ж ему даст-то с наших тарелок!:-) Я просто не думаю, что за 4 месяца у нас что-нибудь кардинально изменится в рационе... У меня ребенок неделю назад соль попробовал в первый раз, в смысле еду подсоленую:-) Кажется мне, мы до лета и до молока еще не доберемся:-)))) 21.03.2006 15:09:19, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Kirushka©
А вы чуго жадничаете-то :))))) Там так кормят, что самим мало? ;)))))))))) 21.03.2006 15:44:27, Kirushka©
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Ну да, дай ему разок чего вкусного попробовать - потом не отвяжется! Пусть и дальше думает, что вскуснее брокколи и шпината ничего в мире нету!:-)))))) 21.03.2006 15:51:54, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Я бы набрала с собой банок. И мяса, и овощей баночных, ну а фрукты-то там будут.
А в принципе - можно в кафе договариваться, чтобы они готовили супчик-овощи. Моя сестра так ездила на море с дочкой.
21.03.2006 13:43:20, Бобер
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Кафе там далеко, а овощей банковых не напасешься:-) Вот буду осваивать искусство отваривания овощей кипятильником или куплю пароварку:-) 21.03.2006 14:08:17, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
А может пароварку с собой тогда взять? Или громоздко очень? 21.03.2006 12:13:28, Тиграs
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Да вот уже решила, наверное, взять пароварку.:-) 21.03.2006 12:15:49, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
исчо холодильник бы:) и машинку стиральную неплохо:))) а микроволновка - вроде тоже весЧь...:)))) 21.03.2006 12:47:19, LU и korolka:)))
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Вреднююючкиииии:-) 21.03.2006 14:06:56, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Кстати, вспомнила прикол. Друзья год назад с сыном ездили в Египет, ему как раз было полтора года, даже чуть меньше. Так вот, он там напрочь отказался есть что-то кроме фруктов и пил только зеленый чай. Ничего, вполне довольный ребенок вернулся :) 21.03.2006 12:26:51, Тиграs
LU
а проблема-то в чем?... идешь в любое кафе и заказываешь пюре или лапшу или гречку - что там вы едите - и мешаешь спокойно с мясом из банки!
в любом случае - даже лопая овощи-фрукты (которые ты, надеюсь, без труда купишь там) и соки-воды-или что там вы пьете еще - за две недели деть не оголодает, не похудеет и ничего с ним плохого не случится:)))
а вот плюс - покупаться в море - это дааааа!!!
21.03.2006 12:04:45, LU
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Нее, кафе там далеко - на машине ехать придется минут 20:-) Лень:-) Хотя, судя по всему, все гораздо проще, чем я думала:-) 21.03.2006 12:10:01, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
тады в столовой - и нечего думать:) 21.03.2006 12:33:58, LU и korolka:)))
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
:-)))) панила!:-) 21.03.2006 12:37:13, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Да не проблема,по-моему:)Мы вон жили в прошлом году "В полевых условиях" с мелким-ничего.Если там дет.питание негде купить,берите с собой.Греть можно в кипятке(кипятильник взять и все,то же с заморож.овощами).Есть он ваш гарнир действительно уже может.По-моему никаких проблем быть не должно:)) 21.03.2006 11:57:13, Мама Ладика
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
В смысле - в воду замороженные овощи и туда кипятильник? 21.03.2006 12:05:59, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
червячок
Не знаю,(( я еду только туда, где кухня, причем не только холодильник-плита, но еще и блендер нужен (как оказалось). Кормить ты будешь в номере? Время обеда-ужина в столовой совпадает с Егорычевым распорядком дня? Банки конечно, можно взять, но столько времени есть одни банки, при наличии свежих овощей...Я бы искала другой вариант отдыха. 21.03.2006 11:55:41, червячок
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Так, давай по порядку. Во-первых, это самый дешевый вариант отдыха (для нас в этом году это довольно принципиально). Либо так поедем, либо дикарями. Если дикарями, то еще придется думать и о еде для нас с с мужем и о массе других вещей. А так я даже постель не буду заправлять - мечта!:-) Блендер нам не нужен - так сожрет:-) Кормить могу в номере. Даже если время общественной кормежки совпадет с Егоровой едой - один из родителей кормит сына, второй ест сам:-) Но там можно варьировать время приема пищи - разброс около пары часов, так что это на проблема. Нуу, две недели на банках - это тоже не вариант:-)
Интересно, это я намеренно отметаю все минусы?:-))))
21.03.2006 12:01:32, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
червячок
Ну, наверное, я избалованная бытом, но хочу все делать не на "коленке", согласна, что это мои тараканы, и еще один момент, я очень переживала, когда моя семимесячная плакала ночью, бывало такое и не раз( мы жили в танхаузе, и слышимость была преотличная . Конечно в 1,5 года не то что в 7 месяцев. Но выбирая отдых на это лето, я опять выбрала более дорогой вариант с кухней.) Конечно, возможность , такая, как у тебя может долго не представится, езжай!) 21.03.2006 12:23:00, червячок
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Ну там не такая уж и "коленка" получается:-) Вот только пароварки нету:-)
Я тоже переживаю - вдруг Егора базарить начнет или еще что... но ведь орать и в два можно:-)
Короче, ну очень мне хочется поехать!:-))
21.03.2006 12:33:33, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Oxy+Андрюша
извини, что влезу. У вас точно как у нас получается:) Блендер тоже не нужен был, уже кусками все ел, даже курицу вареную:) Кормить чаще всего приходилось как раз так - один кормит ребенка, дргой есть, потом первый спускается покушать, пока второй с ребенком остается. Или тащили его еду к столу и тогда все вместе ели, но это не так удобно:) И вы вроде на месяц собрались, так было написано в осн. топике? Тогда точно нет смысла банки тащить, надорвешься нафик. 21.03.2006 12:05:29, Oxy+Андрюша
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Ну курицу вареную Егоркин не съест - у нас жубов всего 6 - жевать нечем будет:-) Но за мясо я не переживаю - мы банки и дома лопаем. А собираемся на 15 дней - но тоже банок кучу надо будет! 21.03.2006 12:08:02, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
pelenka
а где минусы? по-моему одни плюсы! возьмите самый маленький вариант пароварки и в путь. Вообе проблем не будет никаких! 21.03.2006 12:04:38, pelenka
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Похоже так и сделаю! спасибо!:-) 21.03.2006 12:08:34, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
pelenka
да не за что )) такая возможность, грех ее упускать! 21.03.2006 12:09:41, pelenka
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Да вот же! За такие смешные деньги такой классный отдых! Мне очень нравится, что территория полностью закрытая и охраняемая, чужих никого, вещи на пляже бросаешь где хочешь, все ходят умиротворенные, улыбаются, ни пьяных скандалов, ни хулиганов тебе никаких - вселенское счастие, короче:-) 21.03.2006 12:14:50, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
pelenka
можно я у вас багажом буду??? :)) 21.03.2006 12:17:59, pelenka
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
:-) А у тебя пароварка есть?:-) 21.03.2006 12:21:31, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
pelenka
куплю! :))) 21.03.2006 12:24:57, pelenka
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Замётано! (ты это - побольше покупай-то):-))) 21.03.2006 12:38:14, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
pelenka
ок ) 21.03.2006 12:44:47, pelenka
Kapelka
А овощи в баночках он ест?Можно их,а можно за отдельную плату попросить сварить вам овощи повара на кухне,думаю не откажут(моей маме варенье сварили из инжира,причём сами предложили и помоему даже денег не взяли) 21.03.2006 11:50:46, Kapelka
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Да овощи банковые не едим как-то, да и много их нам нужно. Готовить в столовой вряд ли будут нам - санаторий огромный... 21.03.2006 11:55:50, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Мама_Мэтью (1,3)
А если взять баночки где овощи и мясо в одном флаконе? :-) Жалко не ехать.. Такой шанс! Мы бы тоже поехали так, но у нас нет знакомых дядек :-) и там деток можно только с 5 лет... :-( 21.03.2006 11:48:29, Мама_Мэтью (1,3)
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Оооо! Тогда нам коробки с банками придется тащить - мы в день овощей грамм по 400 съедаем. Тогда уж пароварка меньше места займет:-) Наверное и правда, лучше пароварку купить и взять с собой... 21.03.2006 11:53:47, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Мама_Мэтью (1,3)
А! Ну тады пароварка легче!!! :-))) 21.03.2006 11:55:06, Мама_Мэтью (1,3)
Oxy+Андрюша
ой, да... проблемы! Мы с такими сталкивались и решили их очень просто! Дело было в 1,3 в Турции. Делюсь: максимально что можно давать с общего стола - давали (макароны, супчики, рис, овощи сырые, фрукты, хлопья с молоком), остальное я приготовавливала сама в номере. Есть такая чудесная вещь, наверное вы просто забыли о ней - ПАРОВАРКА! В ней я делала каши, омлеты, макароны варила, мясо и т.д. Короче, мы спрвавились чудесно и проблем с животиком не было. Ребенок не голодал вовсе! Наверняка в вашем номере будет розетка, ну и вуаля! 21.03.2006 11:42:52, Oxy+Андрюша
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Да вот уже сижу ищу в инете - бывают ли маленькие пароварки:-) ну, чтобы общий размер 30х30 или около того:-) что-то мне вспоминаются все монстры огромные:-) 21.03.2006 11:51:16, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Oxy+Андрюша
не, не все. У меня как раз была такая, правда вроде это обычный размер:) Бинатон, круглая, в диаметре примерно 20-25 см. Я брала основу и один этаж. На самом деле она без воды то вообще легкая, я ее в прошлом году возила в Крым одна с ребенком. Не надорвалась. А места она не так уж много занимает, тем более, что пустое пространство в ней вещами заполнить можно. Стоила кстати 900 р. 21.03.2006 12:00:58, Oxy+Андрюша
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Спасибо! Правда, надо купить будет. Дома-то я тоже пароварю, но у меня просто вставка в кастрюльку - и на плиту!:-) Ну что, вроде жизнь налаживается!:-))) 21.03.2006 12:05:14, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
У меня подруга в прошлом году примерно так же ездила. Малышке было 1,3. Она брала с собой пароварку. Холодильник там был. 21.03.2006 11:39:04, Isha & Veronique(1,1)
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Думала тоже... Холодильник там будет, а вот пароварку покупать на две недели... и тащить с собой тоже как-то... хотя, может и придется:-) 21.03.2006 11:42:02, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Она просто ей постоянно пользуется, поэтому и брала. Тащить конечно - понимаю, не самый удобный вариант :( 21.03.2006 11:44:12, Isha & Veronique(1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!