Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне про диатез

Постоянно читаю, что диатез обостряется осенью и весной. А почему? С чем это связано: с погодой, в воздухе что-то, продукты какие-то другие, еще что-то?

У нас был диатез в прошлом году (появился в декабре). Потом в мае стало проходить и летом мы про него забыли. А вот недели 3 назад опять немножко появилось. И главное, вроде новое ничего ни дочка ни я не ели. Ну или даже если и ели, я уже все подозрительное отменила. А я-то глупая думала, что раз прошло, то значит все теперь будет хорошо. :-((
27.11.2001 22:29:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю почему, но все хронические болячки обостряются именно осенью и весной. Весной понятно- нехватка витаминов,организму тяжело, а вот осенью не знаю. 28.11.2001 05:55:13, GalaNTka
Шин
переходный период , организм перестраивается от холода к теплу и наоборот 28.11.2001 11:36:56, Шин
Про причины сезонного диатеза ничего сказать не могу, но мы справляемся с ним до безобразия просто. Как только у сына появляется сыпь, подмешиваем ему в еду чуть-чуть белой яичной скорлупы, предварительно освобожденной от пленки и растертой до порошкового вида. Еще ни разу не было нареканий.
= Сергей О =
27.11.2001 23:23:00, осн
Я знаю про такой метод, но разве не надо этот порошок гасить каплями лимона или разведенным яблочным уксусом? Вы просто порошок даете? Спрашиваю потому что ни лимон ни уксус нам никак нельзя. :-(( И еще совершенно глупый вопрос (заранее извиняюсь): скорлупа яичная не содержит в себе белка, только кальций, ведь правда? 28.11.2001 00:44:52, Руфина
Anitobus
Кальций не усваиваеится, если скорлупу не погасить лим. соком (для аллергиков это смерти подобно), или яблочным соком. Не очень понимаю метод 28.11.2001 11:18:39, Anitobus
Радость
что именно смерти подобно? мой ребенок, по словам нашего врача "жууууткий аллергик", сама я предпочитаю никак это не называть. Так ничего не было от пары капель лимонного сока, которым гасили скорлупу. Но мы недолго пили - врач нам отрекомедновала, т.к. у нас своя схема лечения. А вчера этот жуткий аллергик стащил из корзины с фруктами лимон и ел его просто так. Вроде нормально все. 28.11.2001 17:12:44, Радость
OFF: Лиза, а как Илюша? Прошел диатез? 28.11.2001 17:42:20, Руфина
А белок и не нужен! Видимо, есть что-то еще в составе, иначе можно было обойтись таблетками. Да! Мы ни чем не гасим, просто крошим, и все. Возможно, этот метод подходит не всем, но нам помогает постоянно и надежно.
= Сергей О =
28.11.2001 01:11:14, осн
Да я знаю, что белок не нужен (у нас на него аллергия). Просто уже голова кругом идет и всякие глупые мысли лезут в голову. Не думаю я что в скорлупе может быть белок этот. Просто хотела чтобы кто-то еще мне об этом сказал. Уже послала мужа купить белые яйца. Завтра попробуем без гашения. Вдруг у нас тоже сработает. Спасибо! :-) 28.11.2001 01:17:56, Руфина
=СветА™=
Только очень долго варить яйца нужно!А погасить любой кислятиной хоть аскорбинкой. 28.11.2001 15:16:31, =СветА™=
Ладно. Тогда сначала попробую недельку ничем не гасить. Если не поможет никак, то буду искать аскорбинку. :)

А как лучше: варить просто скорлупу или яйцо целиком? Или это все равно... И 30 минут это достаточно долго?
28.11.2001 17:41:13, Руфина
=СветА™=
Скорлупу, конечно.И, по-моему, больше, чем 30 мин.Я читала об этом, к сожалению, не могу вспомнить где.
Правда, врачи на это смеются.Я своей старшей просто глюконат кальция давала.
28.11.2001 22:44:04, =СветА™=
Спасибо, Свет! Значит буду варить еще дольше. Ну а то, что врачи на это смеются... мне это уже безразлично - главное чтобы ребенку было хорошо. Я предпочитаю такие методы, чем тот же гормональный крем, который советуют врачи. 29.11.2001 00:46:22, Руфина
И еще. Руфина, если будет возможность сообщите, пожалуйста, о результатах.
= Сергей О =
28.11.2001 01:47:42, осн
Оkey :-)) 28.11.2001 17:37:12, Руфина
Пожалуйста. Желаю удачи!
= Сергей О =
28.11.2001 01:30:08, осн

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!