Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гала Колонцова

Пойду нарушать закон. Удержите.

Добрый вечер, дорогие мамы и папы. Прошлую ночь спали по 40 минут, сил нет никаких. Эта собирается быть такой же. Сосед поставил под окном во дворе машину с неисправной сигнализацией. Орет, как стадо голодных слонов без пауз... когда у нее аккумулятор сядет, у проклятой... Не сядет - пойду прокалывать шины и пакостить по мелочи...
27.11.2001 20:54:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все написанное правильно - и про милицию, и про необходимость тишины с 23-х до 7-ми, и про крошки с прочими пакостями. Могу посоветовать еще одну пакость: если не жалко денег или уже есть ненужные "амбарные" замки, то повесьте их на ручки орущей машины, закройте ключиком и ключик заберите. Ух он намается с ними - при езде грохочут страшно, выглядит смешно и красочку при езде обобьет..... 30.11.2001 22:10:59, SZ
Повесьте записку на машину. Если не поможет, тогда уже приступайте к нарушению закона. У нас на старой квартире соседи одному шины прокололи, а другому в глушитель маленьких металлических шариков насыпали (чтобы вытащить, надо снимать глушитель, а так они там гремят ужасно). Больше машины под окнами не орали, как-то сразу доходит до людей. 28.11.2001 10:40:56, Jana
*Анюта
Насыпьте сахарочку в бензобак. Капремонт обеспечен. И записку прикрепите: "неуловимые мстители". 28.11.2001 10:39:26, *Анюта
Знакомая ситуация! Мы для начала прикрепили бумажку с ПРОСЬБОЙ отрегулировать сигнализацию, чтобы в дальнейшем не пришлось ремонтировать еще много чего. У нас сработало! И закон не пришлось нарушать! А если захотите каверз - мыльте, поделюсь опытом! :))) 28.11.2001 09:55:10, Софико
RED-BLUE
Лучше всего - кинуть бутылку. Никто вас не найдет, а человека надолго уму научит. Один раз стекло поменяет или крышу починит - сразу отрегулирует свою пищалку (проверено, прецеденты были) 28.11.2001 01:09:57, RED-BLUE
Как я Вас понимаю! У нас такая же беда довольно часто случается, живем на первом этаже, поэтому слышно особенно хорошо. Из средств борьбы:
1. Идем к консьержке и пытаемся выяснить, чье железо орет, звоним через домофон и просим выключить свирепым голосом
2. Можно забросать яйцами...Повреждений не будет, а оттирать неприятно, может в следующий раз поставит подальше или починит сигнализацию.
3. На утро крепим на дворник грозную бумажку, типа или чините сигнализацию или больше сюда не ставьте.
Обычно этих способов хватает, чтобы вразумить безалаберных владельцев.
А вообще меня это крайне удивляет -зачем ставить сигнализацию, если на неё не реагировать?
27.11.2001 23:50:21, Маша Б.
*Анюта
Да, тухлые яйца - это здорово! 28.11.2001 10:41:03, *Анюта
Кондратея
В законном духе - позвоните участковому вашего ОМ (в отделении говорят номер телефона лично вашего участкового). Он может переписать номера и выписать штраф - нарушение тишины и порядка ночью, между 23 и 7 часов.

Следуя Нюшиным заветам, я теперь всегда сперва исследую законные пути - вдруг, поможет? Бывает уже и помогает...
27.11.2001 22:47:57, Кондратея
гусеничка
ага, если бы... Я в конце лета пыталась найти номер нашего участкового, т.к. под нашими окнами собиралась компания подростков на мопедах без глушителей(!!!) исключительно по ночам, но зато КАЖДУЮ ночь, так вот:
- в два(!!!) часа ночи меня футболили по пяти телефонам до того, который не отвечал :-(
Пришлось мальчикам-девочкам лично объяснить, насколько мне неприятно их присутствие. Помогло. Но ненадолго :-(
А менты отвечали - приходите(два часа ночи), пишИте заявление...кто вам мешает - поимённо укажите(если б я знала!).
На заднем плане ребенок маялся с зубами :-( Только уснёт нормально, а тут эти, без крыши и глушителей :-(
27.11.2001 23:21:11, гусеничка
Кондратея
Это я уже научилась преодолевать (спасибо Нюше). Спрашиваете В НАЧАЛЕ разговора вежливо, с кем имеете честь говорить. Себя тоже называете отчетливо, по имени-отчеству. Если разговор принял неудовлетворительный оборот, то так же спокойно говорите, что вы сейчас записали разговор, и с кем говорили, и с утра пишете заявление в прокуратуру в двух экземплярах - о бездействии ОМ. Одно вежливо приносите (днем) в ОМ и объясняете подробно, что вы знаете ваши права и собираетесь так и действовать. Одно заявление сдайте в районную прокуратуру и запишите рег номер и кто принял. Оказывается, даже сейчас прокуратуре ничего не стоит втыкнуть рядовому ОМ за бездействие, так что эта мера помогает унять жеребячье ржание ваших милиционеров. Тем более, что это ИХ обязанность приехать, переписать номера и выяснить личности нарушителей порядка. ВЫ их искать не обязаны.

Как ни странно, в одном случае такие РАЗГОВОРЫ уже подействовали на милиционеров. Достаточно показать, что вы знаете законную процедуру и готовы пройти маршрут.
28.11.2001 11:38:09, Кондратея
гусеничка
они рассчитывают на то, что "не готовы" пройти маршрут. Спасибо, если что - пройду :-)
Наша другая фишка - под наши окан кто-то приволок несамоходный ржавый "москвич" и бросил. Некоторое время роились слухи, что он "чей-то", потом стали роиться подростки вокруг него.
Мы с соседом им "позволили" откатить его подальше ;-)
28.11.2001 12:38:43, гусеничка
гусеничка
из плохого - насыпать на крышу ДНЁМ крошки - чтобы птички поклевали ;0
из хорошего - сначала предупредить об этом - тогда уберёт. Записку положите ему под дворник. Если не выключит - вызовите наряд - у нас в городе, например, есть положение "в целях антитеррористических машины не парковать к жилым домам ближе 50 метров. Непослушные отбуксировываются".
В принципе, можно просто автоспас вызвать - отбуксируют на платную стоянку - пусть ищет ;-)
счёт выписать, конечно, на имя автовладельца, а не на Ваше :-)
27.11.2001 21:26:06, гусеничка
С точки зрения закона, насколько я знаю, после 23:00 шуметь запрещено. А транспортным средствам вообще велено не гудеть.
= Сергей О =
27.11.2001 21:25:01, осн
транспортным средствам, вообще велено гудеть только в крайних случаях, для предотвращения ДТП... а они гудять... 28.11.2001 23:59:39, Капелька
Бутурлина Юлия
Можно еще ракетницы купить и прям из окна пулять.А где этот товарисч живет, к нему сходить поругаться нельзя? 27.11.2001 21:07:58, Бутурлина Юлия
А если не согласится, то крошек на капот насыпать. 27.11.2001 21:13:57, Ленка
Akimka
Можно шины и не прокалывать, просто раскрутить нипель. А крошки мы когда-то сыпали. Птички пожрали, а ничего не наделали. Обидно! Можно маркером чего-нибудь написать по-поводу сигнализации (на машине конечно).Я тоже нарушала закон.Достали своими сигнализациями. 27.11.2001 21:32:37, Akimka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!