Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Про мою ребенку

Привет всем! Вот, хотела поделиться про дочу, и заодно совета спросить:
1) ребенка моя очень любит сама что-нибудь делать, вот, например, ботинки надевать, естественно, не всегда получается, пытаюсь помочь, начинает бузить, сильно плакать, топать ногами...что-то делать с этим и что?
2) боится душа - это пройдет?
3) любит смотреть фильмы о себе (мы на цифровик снимаем), это не приведет к мании величия? :))

Напомню еще раз, что доче 1 год 7 мес.

И офф КЕНГЕ: не советуешь ездить на 4 июля??
19.03.2006 22:27:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мантикора
1. не помогать, я чаще всего ухожу в другую комнату, чтобы этого не видеть, когда прихожу ребенок уже справился :)
2. пройдет раньше или позже :)
3. пусть смотрит :)
20.03.2006 09:08:00, Мантикора
Inglesina&Арина
1.очень любит и умеет одеваться сама.носки и сапоги одевает и застегивает сама.никогда не скандалит,если помогаю.
2.не знаю:)))обожает душ,воду и вообще купаться
3.как про нас написано:)))никакие мультики не нужны,только давай "Ляль" ,себя ,значит,любимую.Муж заморачивается насчет мании ,а я нет.Ребенку очень интересно смотреть,а потом слушать про то ,как он был маленьким.
20.03.2006 08:51:22, Inglesina&Арина
ленУля
1. Отлично! Пусть тренируется сама, когда время есть :) Вы только иногда предлагайте помочь или показать, как удобнее это делать :)
2. А если с душем сначала поиграть, когда малявка не в ванне - дождик устроить в тазике для кораблика, наливать водичку в стаканчики, дать ей самой подержать шланг душа... А потом "дождик" в ванне уже, только ее саму не поливать, пусть сама руками возьмет, тогда и обольется из душа :) Постепенно пройдет :)
3. Не, не мания :)) По-моему, они все обожают себя смотреть - на видео, на фотках...
20.03.2006 08:35:33, ленУля
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
1. ты не мешай, а только хвали. иногда вставляй- Давай мама покажет как она делает, а ты сделаешь как хочешь.. или Тебе тут нужна маленькая помощь, но потом ты сможешь все делать сама
2. душа боятся перестань. можно не пускать на самотек и быстрее перевести в игру или шутку,чтобы перестала боятся быстрее
3.да пусть смотрит. вырастет, муж будет на хокей переключать. пустьхоть в детстве приобщается к красоте
20.03.2006 00:54:19, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
1)пройдёт
2)пройдет
3) не приведёт, однозначно. вообще, ты о чём говоришь, какач мания?:)
:))))плавали, знаем:)
20.03.2006 00:42:42, Queen
1. А в чём проблема? Ну и пусть сама делает. Быстрей всему научится
2. Может и пройдёт)
3. Мой тоже обожает "кино про Олега", но звёздность, имхо, тут не причём. Узнают они себя так и всё. Он и в зеркало на себя любит смотреть, если на пути попадётся. Всё же интересно!
19.03.2006 23:32:54, Подсолнух и ёж
1. пусть делает, вы чем-то полезным займитесь до того момента, когда доче станет понятно, что без маминой помощи ей не обойтись.
2. у нас прошло, давала душ в руки держать, себе на ножки лить, если это тоже не примет с воодушевлением, то отстать с этим вопросом хотя бы недели на 2, потом начать сначала. главное не настаивать и все делать постепенно!
3. все будет хорошо, это в их возрасте норма!!!
19.03.2006 23:25:46, Webgirl©
4ernika М & S
1.пусть сама! я Степана в таких случаях спрашиваю: тебе помочь? Даже когда он уже злится, и не может, я не лезу а спрашиваю, иногда соглашается.
2. думаю пройдёт:)
3. дети вообще всё любят смотреть по 100 раз, Миша фильмами "пА МИсю" переболел в вашем возрасте, не звездит вроде:))
19.03.2006 23:10:14, 4ernika М & S
Привет, Ларис!:)
1. не сталкивалась, нормально относится к помощи взрослых.
2. думаю, что временно
3. тоже любит смотреть (иногда показываем), но нравится, где уже похож на себя (т.е. ходит, а не лежит):)
19.03.2006 23:06:09, Albina&M&
Larun and Jenny
Привет, Альбин! 3.у нас тоже самое! любит те фильмы, где она что-то делает, бегает или говорит :) 19.03.2006 23:17:13, Larun and Jenny
pelenka
2 - не прошло совсем, разрешает иногда и чуть-чуть.... 19.03.2006 22:53:26, pelenka
СчастливаЯ
Ну что могу сказать? Ребенка твоя растет, становится самостоятельной, то ли еще будет :-)
1)если ее самостоятельное одевание затянулось, попробуй чем-нибудь отвлечь и действуй сама :-) У нас прокатывает :-)
2) не знаю, честно говоря. Егор его тоже не очень жалует.
3) Ну тут ты вообще загнула :-))))))) Я вот тоже люблю о себе фильмы смотреть, и вроде ничего, близкие не жалуются :-)))))))
19.03.2006 22:51:06, СчастливаЯ
Larun and Jenny
По 3 пункту. Просто она часто их смотрит, и постоянно требует. Вообще сниматься обожает. 19.03.2006 22:53:54, Larun and Jenny
СчастливаЯ
Так это же здОрово! У меня племяшку не заставишь сфоткаться, а если заставишь, то такую гримассу скорчит! А утебя фотомодель растет :-) 19.03.2006 22:56:18, СчастливаЯ
Larun and Jenny
:)) спасибо, обрадовала! 19.03.2006 23:04:33, Larun and Jenny
психолог нам говорила - мы можем предложить помощь, ребенок может согласиться или отказаться. Принимаем оба варианта: отказалась,пусть сама продолжает. 19.03.2006 22:46:44, Таха
если не горит выйти из дома прямо в ближайшие полторы минуты:), то я бы спокойно дожидалась, пока дочка сама дозреет до того, чтобы ей в конце концов помогли... или может у нее у самой получится. 19.03.2006 22:44:10, ласточка
Leshas™
На сколько я знаю, они в этом возрасте не ассоциируют свое изображение со своей личностью:) И потом, ты разве не любила в детстве смотреть свои фотографии? У тебя же это не переросло в манию:))))
И с ботинками не вижу проблемы:))) Я бы выжидала, пока она их кое-как оденет, потом поправляла:)))))
19.03.2006 22:38:53, Leshas™
Larun and Jenny
Я их до сих пор люблю смотреть! :))
Так она злится в процессе одевания, если они не одеваются, а помогать не дает, бузит еще больше :(
Тут я насчет гостей подумала - может, в следующую среду? что-то в эту у меня очень много всего наслаивается, боюсь, не уложусь ни во что.
19.03.2006 22:43:43, Larun and Jenny

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!