Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,вам,как более опытным мамам,и ка

Девочки,вам,как более опытным мамам,и карты в руки:-))
Илье 5 с копейками месяцев.Думаю скоро вводить овощи или фрукты.Как это сделать более щадяще,что ли.Однозначно,прикорм начну не с соков.Мальчик у меня крепыш - 10 кг при росте 74см (чистый молочный поросеночек:-)))Видела в Хиппе двойные пюре (тыковка с яблоком;яблоко с бананом;цветная капуста с картошкой).Можно ли давать двойные пюре с самого начала?Начинать с морковного пюре как-то не очень хочется.Может,какие-то еще пюрешки посоветуете?
27.11.2001 10:29:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Катюша! Вот то что знаю я.
По немецкой схеме морковь. У нас и в России кабачок. В Голладнии тыква. По некоторых американским схемам - картофель или батат.
А если вдруг яблочко захочеться, то вначале протушить его лучше. сырое потом давать.

И обязательно вводить по одному продукту в первой половине дня.
28.11.2001 18:27:56, Nichka
Aya
Мы с яблочного сока начинали. Потом на морковь перешли. В смеси нежелательно, потому как если дите на чего нибудь реакцию даст, не поймете на что именно.
Сначала отдельно приучит к каждому из компонетов смеси.
27.11.2001 20:20:07, Aya
Мы в вашем возрасте начали пробовать. Сейчас Мишке 6 месяцев.
Сначала я дала кашку рисовую на своем молоке (из соображений гипоаллергенности). Потом одумалась - мой недалеко от вашего ушел (тоже большой).
Дала пюре "Бич-нат" кабачок - была реакция!
Так что скатились к банальному яблоку "Гербер" - очень хорошо.
Сейчас слопываем по полбанки.
Следующей у нас была тыква - еще лучше!
Опять-таки сегодня полбанки смолотил. Ложку у меня из рук вырывает и сам себе в рот запихивает.
Сегодня я купила в магазине: сладкий картофель, банан, грушу, персик, морковь. Бум пробовать.
Следующим хочу дать творожок "Агушу".
Потом - купила кашу "Хумана" с яблоком безмолочную.
Я к выходу на работу готовлюсь.
27.11.2001 18:05:55, Family
Ундина
Кать, а я именно с морковки начинала. Тоже "молочный поросёночек", никакого вреда не было. 27.11.2001 14:08:09, Ундина
Тучка
Мама рОдная! Какой богатырь! Нам 1 год 5 мес.и вес 10 кг. Правда рост 79.
Мы начинали с тыквы хипповской, потом тыква+картошка, потом тыква+морковь.
27.11.2001 12:52:40, Тучка
Мы начали с "цветная капуста- картошка" от Винни. Без соли, сахара, консервантов, молочных белков... в общем, состав понравился. Арина до сих пор при виде баночки Винни аж подпрыгивает*-)). Все было ОК. Если у вас есть- моно-пюре (кабачок например)- лучший вариант. У нас тогда не было. Сейчас только появились Сэмпер. 27.11.2001 12:48:10, Ласточка
да, Кать, мы прикормились в 5,5 бананом, в принципе Арина была готова к прикорму. Но все равно, я бы подождала... 27.11.2001 12:55:25, Ласточка
Professor
А есть возможность купить моно-пюре? Без всего? Это - наилучший вариант. А что так рано? Молока не хватает? 27.11.2001 12:28:44, Professor
А что такое моно-пюре и какого производителя они есть(эти моно-пюре)?Молока хватает,но Плюшка иногда ко мне в тарелку лезет:-))) 27.11.2001 13:27:57, ВедьМа
Professor
Я покупала Бич-нат - кабачок (ну или тыква - какая то помесь, короче). Там еще есть сладкий картофель, горошек и морковка. А, моркву еще брала. Но я "ассортимент" не наращивла - ест кабачок - и ладно. А если самостоятельно сварить тыкву в воде - один-в-один по вкусу получается. Но я предпочитала покупное, потому что, как говаривал Емеля - а я ленюууусь... Да и некогда мне. Фруктовые пюре я не давала ни первому, ни второй - сразу начали кусочками есть, после года... 27.11.2001 14:44:10, Professor
А есть возможность купить кабачок, или тыкву, на худой конец можно яблочко. Зачем же начинать с консервов, все равно для начала нужно на кончике ложки, а остальную открытую банку в помойку. 27.11.2001 12:33:01, Daniel's mother
Что,на базаре купить тыкву?И как ее варить?А кабачок как делать? 27.11.2001 13:30:19, ВедьМа
я резала кубиками и варила до мягкости в неболшом кол-ве воды. Потом блндила блендером*-)
Но ИМХО!! первое время банки лучше всего. Тем более зимой.
27.11.2001 14:39:51, Ласточка
Я покупаю кусок тыквы,тру ее и морожу в морозилке. Потом беру по немногу и варю на пару, можно в молоке, добавляю еще овсяные хлопья. А начинала прикорм буквально так- варила мааленький кубик кабачка, протирала и давала, потом к нему мааленький кубик картошки, если прошло, то + морковь. Меня в свое время напугали, сказали, что если много дам, то будет диатез и все придется начинать с начальных количеств. Я, правда, начинала с капель яблочного сока, потом постепенно добаляла туда мякоти. Но дело то летом было, проще. А баночки стала покупать, когда количество съедаемого прикорма довела примерно грамм до 50. 27.11.2001 13:36:49, Daniel's mother
Кондратея
Во-первых, рекомендуют начинать с одинарных пюре. Если, не дай Бог, аллергия - будет понятно, на что. Опять-таки, ребенок привыкает к вкусу, ему проще так познакомиться. И я бы начала с белых либо зеленых овощей - они и менее аллергичны, и поначалу усваиваются лучше (кроме шпината!), так как не содержат каротиноидов, которые надо расщеплять при помощи печеночных билирубинов. Но это теория, на практике довольно просто все выглядит - даете одно что-то всю неделю. Если пошло - прибавляете другое. Потом можно смешивать из того, что давалось по отдельности.

Наш ребенок при грудном вскармливании никакого прикорма толком не ел - только, когда отняли. Если так будет - советую не настаивать, придет в свое время.
27.11.2001 12:16:36, Кондратея
Юленька
Мой очень любил и любит "борщики" , сначала это были пюрешки из картошки и капусты с морковкой , а потом настоящий борщик (постный). Из фруктовых давала и двойные и с творожком . 27.11.2001 12:11:47, Юленька
Рекомендуют начинать с одного продукта, а через несколько дней вводиьт еще один, что бы посмотреть нет ли алллергии. А с фруктов не хотите начать? Банан, печеное яблоко. Я их давала с самодельным творожком. Ну начала ессно с творога, а потом уже туда добавляла фрукты. 27.11.2001 11:28:36, Молли
ТаВи
у нас "на ура" кабачки шли, цветную капусту попробуйте (но она не всем деткам нравится). Можно тушеные яблоки (целиком в духовку и серединку), естественно, яблоки лучше со своей дачи, ну и т.д. 27.11.2001 11:18:32, ТаВи

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!