Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mativ

Про наш поход в поликлинику.

мы сегодня были в поликлинике, это мероприятие не для слабонервных!
Я до сих пор не мгу в себя придти. Дети орут, бегают.. духота. Сделали манту. Впервые были в бесплатном заведении. Кровь взяли у нас пером, ужас! Пальчик болел еще два часа. Это я про анализ крови. На прививку пошли уже потом, так девчонка моя не дурочка, второй раз уже не верила тетке в белом халате. Пришлось и ей проорать. Слезы лились всю дорогу домой, требовала, что бы больной пальчик лечил папа, а на дорогах пробки, утро же, всем на работу надо! В понедельник посмотрит тетя в белом нашу пуговку, потом даст капли от полеомелита и схожу я к окулисту. Все, на большее меня не хватит. Весь наш режим испортился из-за этого похода. Чтобы собрать мочу, пришлось дежурить мне с раннего утра. В пять утра упражнялись над баночкой, в девять пришлось будить опять. Обычно Оленька просыпается к десяти, а тут и кушать даже не дали, обещали погулять, заманили поездкой на машине, а в итоге одни разочарования. А вот погода дивная! Настоящая весна. Хоть и обещают синоптики снег на выходные, но ведь зима все равно уже ушла!
17.03.2006 14:57:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиола&Лёх (годовасик)
А мы когда в поликлинику ходим, что случается правда очень редко, там нормально все проходит, а кровь из пальца у меня Лешка не боится сдавать, не плачет.
А вот прививки нам врач на дому делает))
17.03.2006 17:03:09, Фиола&Лёх (годовасик)
Mativ
нам манту ни в клинике ни дома не сделали, нет у них вакцины. 17.03.2006 17:19:31, Mativ
ленУля
А мы всегда ходим в районную п-ку, и нет таких ужасов. Детей много - не страшно, маленькие обычно здоровые приходят :) Кровь из пальца - Улька перестает плакать через минуту после выхода из кабинета. Я Ульку всегда предупреждаю, если идем делать укол или кровь брать, поэтому в целом она к врачам нормально относится (пока не скажешь, что сейчас будет больно, но и тут в рамках приличия держится). Только у нас п-ка близко, минут десять идти, с Улькой - 20. Так что все нормально, главное - себя не настраивать :)

А тут к нам домой врач к Ульке ходила, пока болели, так моя красавица теперь сама врачу горло показывает и кофточку задирает, чтобы ее "послушали" :) А еще она температуру любит мерять.
17.03.2006 15:39:10, ленУля
Mativ
Героиня!
Но моя в кабинете, где кровь брали не плакала. Это уже потом, в очереди на прививку в духоте и голодная поддержала стройные ряды орущих.
17.03.2006 15:53:41, Mativ
ленУля
А так может стоило с собой хоть сок или банан взять? У нас дети в п-ке не орут обычно, но туда и ходят, как в поход - запасные памперсы, еда, вода, игрушки, книжки :) 17.03.2006 16:57:44, ленУля
Mativ
Кефир пила, после крови и до манту. 17.03.2006 17:02:27, Mativ
ленУля
А о чем тогда ревели? :) 17.03.2006 17:41:11, ленУля
Mativ
За компанию, конечно! да и повод был.
17.03.2006 17:47:27, Mativ
Стамеска
Мы также ходили в обычные поликлиники) 17.03.2006 15:27:25, Стамеска
Mativ
Там, где мы делаем прививки, манту не делают. Теперь вот привила ребенка к бесплатной медицине. 17.03.2006 15:41:03, Mativ
Стамеска
у нас делают всё, но я наоборот поведу в бесплатну., потому что ехать далёко и ещё 2 раза в неделю, муж не может отпрашиваться, а я пока ещё плохой водила))) а так делаем всё по страховке, но вот кровь тоже берут обычным совковым лезвием или как его назвать то не знаю))) 17.03.2006 15:46:06, Стамеска
Mativ
В Инвитро кровь берут так классно, иголочкой протыкают, Ольга даже не понимает что происходит. И пальчик не болит потом. 17.03.2006 15:51:32, Mativ
Стамеска
мне барли, когда беременная наблюдалась в "Здор пок ", каким-то пистолетом стреляли и ничего не чувствовала,я самам жутко не люблю эту процедуру, а уж малыши бедные( эх, вот бы все наши поликлиники снабдить такими пистолетами, а не игорные заведения стоить в Москве... 17.03.2006 16:01:40, Стамеска
Mativ
во-во: пистолетом там и колят.
про игорные заведения,вообще, молчу. Рядом со школой ПЯТЬ точек!
17.03.2006 17:03:50, Mativ
Амели
вот не люблю я районные все эти поликилиники, понимаю тебя:(( 17.03.2006 15:25:53, Амели
Mativ
С другой стороны: посмотрела на детей-ровесников, поболтала с мамочками… 17.03.2006 15:42:12, Mativ
SvetLelya
И как я вас понимаю!!! Сами недавно были в поликлинике, когда еще соберусь туда - не знаю. И кровь нам пересдавать надо, РОЭ высокая была :( Но не хочется ребенка вести - ужасно :(
А погода - да, шепчет...
17.03.2006 15:13:42, SvetLelya
Mativ
Читала я отчет о твоем походе. Вы с Лелчкой еще и специалистов прошли. Герои! 17.03.2006 15:44:10, Mativ
Фролики
Мы вчера к ортопеду ходили (платно) такая же фигня - народу полно, пробки и т.д. Надо искать во всем положительное - у Темы появилось новое слово "ПУСТИТЕ", таким образом он рвался во все кабинеты пока мы ждали своей очереди:))) 17.03.2006 15:12:44, Фролики
Mativ
А жалобную мордочку научился делать?
Надо развить эту тему и научить ребенка заходить в кабинеты без очереди!
Попробую эту мысль воплотить в жизнь в понедельник!
17.03.2006 15:49:13, Mativ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!