Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка с работы

Устала я ее развлекать... :(

Устала я совсем развлекать ребенка - за едой. Иначе, если не развлекать - не жреть. Т.е. даже первую ложку ей в рот не пропихнешь, чтоб распробывала, что дают. (мотает головой, размахивает руками, и всячески показывает свое противство есть, что дают). Если развлекать - т.е. руки у нее заняты, глаза на другое смотрят, голова тоже отвлечена - накормить еще как-то можно.. Но сил моих на выдумывание этих "завлекалок" нету. Закрывание коробочек крышками, миска с водой перед ней... уже ничего не помогает. Она просто начинает выкидывать все на пол. Фантазии моей не хватает. :( Эстетический вид пищи (типа все украсить красиво или в виде каких животных) ей по барабану. Совсем не кормить, пустить на самотек .. она конечно без еды не останется, но есть целый день будет только смесь из бутылки да огурцы с сыром. Ни каш, ни нормальных пюре/ мяса - не будет. А каши нам нужны. Да и не могу я, к сожалению, пустить это дело на самотек, потому как у нас с ЖКТ некоторые проблемы с желчью, у гастроэнтеролога наблюдаемся, лекарства пьем и ферменты, "подкожного жира" не имеется, никакой упитанности, ребенок худенький. Предвидя вопрос, сразу скажу, что прием лекарств и такой выперндреж при еде никак не связан, так давно уже, с лета, как прикорм ввели, так и пошло. Просто все хуже и хуже становится. Еду стараемся постоянно разнообразить, во всяком случае из всего того, что можно в ее возрасте (понятно, что может быть ей и понравился бы шоколад или сосиски, но я ей этого не дам, рано еще сильно).
Одно радует, что, наверное, это не на всю жизнь, и когда-то она начнет есть без того, чтобы ее развлекать. Но когда это будет?
Вообщем хелп: что делать-то? подскажите, поделитесь советом али развлекалочками...
17.03.2006 13:35:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего на стульчике кормлю всегда, перед телевизором и с мозаикой. Мозаику даю только вовремя еды. 17.03.2006 15:11:46, Puzikus
Oker
имхо вам надо не развлекалочки придумывать, от еды отвлекающие, а, наоборот, как-то к еде внимние ребенка привлечь. Ну, скажем, не хочет есть фруктовой пюре, а вы ей на него розочку, а на розочку - ягодку. Из чисто эстетического удовольствия съест имхо :) 17.03.2006 15:09:51, Oker
Кнопа (Пуговка 2.10)
До сих пор за едой читаю книги. Начиналось всё тоже с перебирания на столе чего-то, уж такой ассортимент выбрался за год (с 10 мес до полутора лет где-то), что ого-го, штук 15 каробочек ассорти, сменяющих при надобности друг друга... Ну и что ж, что это не правильно? Но если не ест по-другому? С полутора лет читаю, это стало большим облегчением для меня. А, нет, полгода где-то хитом были мои рассказы про что-нибудь, а вот с двух - уже книжки. Зато съедает всё :) И спокойно всё :) 17.03.2006 14:59:21, Кнопа (Пуговка 2.10)
pelenka
не давать днем смесь и огурцы с сыром, хочет кушать - предлагать кашу, мясо и т.д. 17.03.2006 14:24:23, pelenka
Медвежка с работы
Продержать день голодной и пойти на принцип? Сложно весьма, она верещать начнет, а в состоянии верещания и истерики ее уже и не накормишь даже, будет выкидывать все просто от обиды, тут только смесь и поможет.. Не знаю, как это можно сделать... 17.03.2006 14:26:46, Медвежка с работы
pelenka
смесь поможет уйти от проблемы верещания только..

зачем ее держать голодной - выбор будет богатый, ешь не хочу. Показать, что ни смеси, ни огурца, ни сыра дома нет (открыть холодильник. поднять на руки ипродемонстрировать), а есть из еды то-то, то-то и то-то.

Суп кстати не пробовали давать? Многим деткам очень нравится!
17.03.2006 14:29:59, pelenka
Медвежка с работы
С супом все также - вообще нравится, но только если начала есть и руки заняты чем-то 17.03.2006 14:51:18, Медвежка с работы
pelenka
ну дайте ей в руки ложки две, пусть заняты руки будут. ПОсмотрела фото, щеки такие пухлые ))) у нас всегда меньше были и никогда я не переживала )) не хочет есть - не надо, мне проще. хочет кушать - предлагаю на выбор разное (но никогда то, от чего хотим уйти) 17.03.2006 14:54:01, pelenka
Сказочница и Гришик (ГОД)
стихи читаю или песни пою. у меня тожв посл. время плохо ест, но у нас зубы лезуть сейчас 17.03.2006 14:18:28, Сказочница и Гришик (ГОД)
Медвежка c работы
Зубов лезущихся вроде не наблюдается. А стихи песни ее не пронимают, у нее руки должны быть заняты 17.03.2006 14:24:53, Медвежка c работы
А сама есть не пробует? У нас тоже был период, когда сложно было накормить, я тогда вдохновенно рассказывала именно о еде: откуда молоко на столе появилась, как гречка в кастрюлю попала и т.д. Тут главное - воодушевлённость. А потом Олежку стало интересно есть самому, и всё более-менее наладилось. Мы вместе садились за один стол, каждому тарелка, вилка, всё по-взрослому - и вперед. Он, правда, быстро вилку бросал и продолжал руками всё это дело потреблять, но не важно. Зато сыт, доволен и чувствует себя ВЗРОСЛЫМ - поел, как мама. 17.03.2006 14:18:08, Подсолнух и ёж
Медвежка c работы
Был период, пыталась сама есть, ложкой, но сейчас не хочет почему-то, надо кормить. А потом, ей если что не так, сразу все выбросить на пол, ложку ли, тарелку ли... 17.03.2006 14:23:55, Медвежка c работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!