Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скандалы...

Сегодня с мамками на развивашках у детей ругалась...ууу.
у нас младшая группа - 3-4 года деткам, у них - старшая - 4-6 лет. У наших занятия ещё не начались, и они по коридору бегают. Я сижу с Никиткой на руках возле класса (остальные мамы нашей группы находятся далеко - на другом конце коридара), Катюшка пробежала раз и бежит обратно. Тётка рядом сидящая на неё криком: иди к маме!
я разворачиваюсь (к ней спиной сидела) - говорю, я её мама и нечего на ребенка голос повышать. Тётка оторопела на пару секунд, потом начала высказывать, что, вилдите ли, топают дети громко. Ну "хор им.Пятницкого" из остальных мамаш ст. группы эту тему подхватил...

-Дети громко топают - зантия у наших идут, они им мешают.
- во-первых, это - ДЕТИ, во-вторых, претензии - к администрации, директору, куда хотите (там игровая комната есть, но она 3х3м, ну очень мало места там)

- Дети бегают, шумят, мы тут два часа сидим, голова у нас болит.
- пойдите на улицу, воздухом подышите - легче будет.

- вы на наших, больших детей ругаетесь, что они бегают, а на своих - нет
(типа, эта пятёрка топотух вся - моя:))
- никогда в жизни на детей за беготню не ругалась, тем более на чужих - мне своих хватает.

- Вот носы когда ваши дети разобьют, тогда вы внимание на это обратите!
- Я за своих детей сама переживать буду, если вы за своих боитесь - то и не разрешайте им бегать...

короче, тётки орать перестали, так, тихо "под нос" чего-то там бурчали по поводу воспитанности и т.п...

но ведь я же не должна решать их проблемы, правда?
или мне надо было застроить всех детей? Даже тех, которых я и не знаю? А потом пойти к директору поругаться по поводу маленькой игровой для детей, отсутствия большой игровой для нервных мамаш, и расписания, подогнанного таким образом, что их большие дети не могут носится по коридору одновременно с малышнёй?

.......
16.03.2006 20:29:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если б не на твою девицу рявкнули, ты бы тоже с мамашами "разбиралась"? 16.03.2006 22:49:56, Родинка-мать
обязательно сказала бы, чтобы не кричали. А дальше - если бы их понесло, то отвечала бы соответственно.
Но раздражения было бы меньше, естественно.
17.03.2006 16:59:54, Queen
Tiffany
вот конкретно сегодня я тебя очень понимаю:) у меня сегодня вообще такое настроение, что если бы это ко мне с такими претензиями обратились - я бы наверное еще и не так ответила:)короче, я сегодня очччччень ззззззлаааааа...... 16.03.2006 20:52:39, Tiffany
Энн
Это наверное , день такой или съели чё -нибудь:)00 Я сама сегодня-фурия:(( 17.03.2006 00:52:41, Энн
Что у тебя случилось, дорогая?
меня просто разозлило желание этих мам отыграться на мне одной. Там же много детей бегают, чего к моему, пробежавшему один раз, цеплятся?
...
16.03.2006 20:55:17, Queen
Tiffany
у меня сегодня как-то невренно день сложился, только и всего:) а ты сиравно молодец, если кому чего не нра. в вашем случае - пусть с админисрацией решают этот вопрос, а не учиняют разборки с детьми. 16.03.2006 21:19:01, Tiffany
я поняла - это полнолуние, просто полнолуние:)
спасибо .
16.03.2006 21:20:30, Queen
Tiffany
адназначно! а вчера еще и лунное затмение было, оказывается. народ вообще злющий презлющий ходил по улицам:) а сегодня еще отголоски, видимо. 16.03.2006 21:25:46, Tiffany
я про затмение не знала...:) 16.03.2006 21:34:17, Queen
SvetLelya
я только не могу понять что ваши разные группы в одно время делают у кабинета? Одновременно занятия? Или кто-то раньше, кто-то позже? У нас тоже занятия по очереди, сначала малыши, потом старшие. После занятий малыши тоже могут пошуметь, но это продолжается в "переменку",пока мамы убирают их творческий беспорядок. и кабинет готовится к занятиям у старших... А почему у вас дети бегают пока у другой группы занятия идут? Может не приходить так рано?
Меня бы тоже напрягли бегающие дети во время занятий моего ребенка. Но это недоработка администрации. Дети есть дети, они сидеть не могут и ждать. Не надо просто создавать им условий ожиданий.
16.03.2006 20:39:45, SvetLelya
Энн
Полностью согласна. Что за непродуманное расписание? 17.03.2006 00:53:57, Энн
Там в 10:30 начало у старших, в 10:45 заканчивает первая группа младших. Затем вторая (наша) в 11:00 заходит на занятия, а старшие в 11:00 выходят со своего.
не всякого ребенка сразу после занятий можно одеть и увести домой - там девочка есть, она (из ст. группы, кстати:) она вообще по два часа играет...
Там длиннючий коридор, много кабинетов. Катинет, где занятия у старших - как раз возле игровой, где основной шум и гам,+ топот по коридору.
Дверь в кабинет, где занятия у Кати - напротив.
На занятиях включается музыка, реально - топота не слышно (я ходила "в гости":), так что это, в принципе, проблема мам, сидящих в этом длинном узком коридоре - дети им за ноги цепляются, могут и толкнуть.
Про " не приходить раньше"..Мы приходим за 15 минут, пять минут я своих раздеваю, десять мы ждём. Приходим так потому что занятия не по звонку начинаются, а опаздывать - это же нехорошо? Потом, ребёнок от дороги должен отойти, чтобы не быть на уроке хмурым грустиком, по крайней мере, мою Катю надо именно "разгулять".

Вообще, моё мнение - это недосмотр администрации, но я у директора спрашивала, та в ответ руками замахала "вы что, вы что, это же дети, пусть бегают" - так что...

А для мам там есть уютный и просторный холл с журналами...
да и на улице тепло уже.
16.03.2006 20:53:26, Queen
Энн
Про улицу-точно. Ну лень им попы протрясти?Детям на занятиях топот не мешает. а мамашам мешает...В сад их! 17.03.2006 00:55:49, Энн
SvetLelya
Все теперь поняла! Приходите вы не рано, в самый раз. Занятия конечно скучены, но подругому, видимо никак. А обилие мамашек еще никому на пользу не шло:)))) Тогда забей и не лови Катю. Если в кабинете не слышно, пусть носятся!тЕм более, что продолжается это недолго, как я поняла... 16.03.2006 21:08:06, SvetLelya
Недолго. Я бы забила, ели бы одна из них на Катюху не крикнула..я вообще спокойная, но когда "своих бьют", то у меня башню сносит:) 16.03.2006 21:13:59, Queen
Энн
Прально сделала! 17.03.2006 00:56:29, Энн
SvetLelya
:)) у кого же не снесет! :)) Понимаю! :))) 16.03.2006 21:52:36, SvetLelya

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!