Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о вифероне расскажите

Заболел Темка. высокая тем-ра. все лекарства, которые прописали, знакомы и имеются в наличии. а вот виферон слышать слышала, а что это, и нужно ли?
тем более в свечках. у нас летом была жуткая аллергия на свечки, лечили наверное в общей сложности 3 месяца. опрелости и прочая фигня.
стоит это лекарство того, чтобы идти на такой риск? или от гриппа можно избавиться и без него?
16.03.2006 12:47:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня в свое время очень выручал, как-то быстро с ним выздоравливала или даже не успевала сильно разболеться. так что я за виферон:) 17.03.2006 02:15:27, ласточка
Черепашка aka Bel
для иммунитета.он кажется не только в свечах бывает. 16.03.2006 19:27:28, Черепашка aka Bel
блин, так его как профилактику или кк лечение? 16.03.2006 16:24:47, БЯКА
Если на свечи аллергия, то можно использовать Гриппферон. Примерно из той же серии но в каплях. 16.03.2006 16:21:20, Иринки
пасибки. 16.03.2006 16:24:14, БЯКА
хорошая штука. хуже от виферона уж точно не будет 16.03.2006 16:18:15, Dafna
укрепляет иммунитет. Мой тоже болел в том году. НАм прописали. мы потом год не болели. И вот недавно только опять простыли... 16.03.2006 14:29:17, самая-самая!
буквально 2-3 дня назад были темки про имуномодуляторы и имуностимуляторы. поищи поиском, много полезной инфы для себя найдешь по этому вопросу! 16.03.2006 13:30:19, Webgirl (в сис.ali1977)
Tiffany
мне больше нравятся свечи кипферон. последние несколько раз, когда у Егора была высокая темпа - ставила ему эти свечи. Их надо использовать курсом: 5 дней утро/вечер. 16.03.2006 13:29:28, Tiffany
Я с удовльствтием даю виферон при первых признаках гриппа. Хорошо помогает. А вам от чего выписали? 16.03.2006 13:19:01, Лютик
говорят у него грипп. 16.03.2006 16:22:36, БЯКА
Энн
Поправляйтесь, конечно...По теме вот что скажу( про темпу)http://komarovskiy.vostok.net/books/b3-8.html
Очень доходчиво написано про интерферон,а вот виферон-это средство, полученное на основе генной инженерии, поэтому он " чище", потому что
Интерферон получают из человеческой крови.Кроме того, интерфероны вмешиваются в процесс размножения и роста вирусов, а при введении извне их уровень в крови вырастает, и имунная система может быстрее справиться с инфекцией.
Виферон выпускается в виде свечей( и мази) , поэтому более удобен, чем капать в нос каждые 2 часа.
17.03.2006 01:23:40, Энн
Бреке Ке
иммуномодулятор. хорошая штука. Раньше им и лечились.
В этот раз его не стали, зато кто принимал оциллококцитум. выздоровели быстрее :)
16.03.2006 13:06:28, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!