Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.03.2006 09:37:40

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
У всех по разному, примите ребенка таким какой он есть, не требуя нечего в замен. 16.03.2006 21:11:32, iv-vita
Сладкое зелье
У меня старший,ДАнька всегд был очень независимым ребенком , даже младенчиком любил спать только в своей кроватке, подойти самому пообниматься-никогда! И до сих пор такой, я тоже всегда завидовала другим, смотрю, все детки такие ласковые...А теперь отрываюсь, Максюха постоянно подходит обниматься, целоваться...Детки разные... 16.03.2006 11:49:49, Сладкое зелье
У меня, правда, дочка, но в год и в два она была неласковая - даже обять ее не всегда могла - могла меня оттолкнуть. А после трех начала ластиться, перед сном обычно обнимает и говорит шепотом: "Мама, я тебя люблю", - ох, какое же наслаждение слышать эти слова...
Помню, примерно год назад я тоже хотела такой топик создать:) Может, и у вас изменится ребенок. Два года - такое сложно время, переходное....
16.03.2006 11:22:49, Родинка-мать
Сказочница и Гришик (ГОД)
у нас сын тоже желанный- долгожданный , и условия почти такие же (только я кормила до10 месяцев), но он очень ласковый, любит физический контакт очень. я думаю, это все от ребенка зависит 16.03.2006 10:58:20, Сказочница и Гришик (ГОД)
у меня дочка разная бывает...
Может целоваться-обниматься с радостью, но после этого берёт полотенце и вытирается:)
может не подойти, даже когда просишь, чтоб поцеловала:)
вчера на ночь не давала себя чмокнуть:)
может целоваться-обниматься без всяких условностей, и говорит:мамочка, я тебя люблю, ты у меня самая хорошая:)
от настроения зависит, наверне:)))\

И у вас всё будет хорошо:)
16.03.2006 10:22:31, Queen
Kirushka
У нас старшая не то чтобы не ласковая... Она не любит "телячьи нежности". Очень часто я после поцелуя "на ночь" слышала от нее "Мам, перестань меня облизывать" ;))) Папе не дает себя целовать при прощании ;)))) Ну вот такая она ;)))) Зато Васёна - любитель пообниматься и поцеловаться. Сама может сказать: "Я тебя любу!" От Яси такого можно и не ждать... Вот такие они детки ;)))) 16.03.2006 10:16:12, Kirushka
Ага, мне тоже показалось, что твоя старшая легко без всяких охов-вздохов обходится. Пеппи ДлинныйЧулок такая)) 16.03.2006 10:20:15, Подсолнух и ёж
Kirushka
Я вообще подозреваю, что она тому что сейчас умеет (в проявлении чувств) научилась у Васёны. Яська у нас эдакий стоик ;))) 16.03.2006 10:45:10, Kirushka
И младшие сёстры бывают полезны)) 16.03.2006 10:54:41, Подсолнух и ёж
Очень на нас похоже, в смысле желанности ребёнка и отношения к нему. Раньше он мог только поцеловать меня и то, когда попрошу. А уж про то, чтобы сказать "люблю" и прочее, вообще молчу. Но вот как-то ударилась я сильно, реально сильно, даже согнулась, Олежка тут же ко мне подбежал, стал меня поднимать, по голове гладить, потом просто обнял. Чуть больше двух ему было. А сейчас и обнимает, и целует по собственной инициативе. Смешно так - берёт меня за лицо двумя руками и тянется губёшками. Пару дней назад обидел он меня сильно, не со зла, наверное, но тем не менее. В общем, разревелась я. Так вот, он меня к себе притянул, по голове стал гладить: "Не плачь, мама, хорошая, мама, хорошая".
Я что сказать хочу, мне кажется, многим детям, мальчикам, особенно, нужно дорасти до сознательного выражения своих эмоций, не просто к маме прижаться, а пожалеть её. Это ведь тоже определённое действие, которому учиться надо. Не переживайте, научиться, ещё всё услышите.
16.03.2006 10:12:18, Подсолнух и ёж
Спасибо :)
Просто дитёнка этого почти 10 лет ждали. К нему куча эмоций - а он такой бука. Наверное у меня просто после стольких лет ожиданий эгоистичное чувство - быть любимой своим ребетенком. Любит конечно он меня :) Но вот нежностей наверное не дождусь :)
16.03.2006 10:19:59, Олёнка_Данил
Я тоже так думала, по-настоящему Олежку только после двух прорвало, а до этого только во сне со мной обнимался, тоже переживала. Всё-таки мальчиков учить этому надо. Я вот смотрю на мужа своей сестры: вот не очень он умеет свои эмоции выражать (по отношению к детям). Ведь понятно, что любит, а вот сказать это открытым текстом, приласкать - не очень получается, вернее, не получалось. Сейчас со вторым уже проще ("Сева, какой же ты классный!"), хотя до сих пор смущается, если кто-то видит, как они там вдвоём нежничают). 16.03.2006 10:33:05, Подсолнух и ёж
Моего младшего также нельзя было упросить понежничать. А в садик пошёл, так такой подлиза стал - обнимается, целует. 16.03.2006 10:04:42, Глючная авишка
У меня старший такой. Сам никогда не подойдет. Я абсолютно не обижаюсь 16.03.2006 09:52:22, мус
Не расстраивайтесь. Все детки разные. У меня такой племянник. И всегда таким был. Сейчас ему 12 лет, и таких слов и обниманий от него не дождешься. На маму очень любит,, помагает и скучает без нее. Это все подверждается не словами, а делами. Про свою дочку сказать точно не могу, маленькая еще.. Но то, что не особо любит целоваться обниматься - уже видно, зато когда я прихожу домой, глазенки горят, смеется и ни на шаг не отходит. 16.03.2006 09:47:49, Isha
ленУля
Моя обнимается-целуется :) и при встрече, и просто так может сама подойти, на руки залезть и обнять :) Приятно, сил нет... :)
Но вот если не хочет - занята или настроение не то - хоть упросись - не подойдет :)
16.03.2006 09:45:52, ленУля
Бандерилья
Моя малая- котёнок ласковый, и обнимается и целуется.. и Говорит.. Мамоська,я тебя тААк( с придыханием) люблю...:-) или же, Мамоська,ты мой хоёсий?А я твой хоёсий,да? ///Ж-))))) 16.03.2006 09:40:54, Бандерилья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!