Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

В бешенстве (ГВ )

Решила через неделю-две отучить ребенка от ночного ГВ. Только оно и осталось.
Решила зайти на сайт РОЖАНЫ. В свое время они очень помогли мне наладить лактацию, решили проблему с прикладыванием.
Знаю, что у них есть "методики" отлучения.
Весь форум "облазила". Столько девочек задают вопросы, как закончить ГВ.
А у них, как разговор немого с глухим.
У них пластинку заело. ВАМ НАДО ПРОДОЛЖАТЬ КОРМИТЬ.С 1,6 до 2,5 лет самое полезное молоко.
У вас ребенок заболеет, если вы закончите.
У вас это не естественным способом. Будут проблемы.
Вы нарушаете ребенку психику.
Или еще лучше.
Начинайте кормить нормально. Через пару дней молоко придет снова в большом количестве.
ЭТо все, что я вычитала.
А зачем спрашивается отучали, столько нервов и сил, чтобы знающий консультант сказал:"НАЧИНАЙТЕ КОРМИТЬ"
Создается впечатление, что у них нет "методики" отучения. У них все должно быть естественно. Но так можно и до школы кормить.
В общем, я в БЕШЕНСТВЕ!!!!!!!!!!
16.03.2006 00:42:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.03.2006 11:01:09, _Helene_
Сима Полосатая
:((( может это тем дают, которые не с мамами лежат?:( 16.03.2006 19:43:21, Сима Полосатая
Мне тоже пытались дать - от физиологической эритемы, спасло то, что лежали вместе, но какая массированная атака была - это де профилактика возможной в будущем аллергии. Они этот димедрол ещё лет 20 давать будут. 16.03.2006 19:48:27, мус
круто:( похлеще рожановских рекомендаций:( 16.03.2006 19:24:10, Queen
Сказочница и Гришик (ГОД)
моему димедрол в роддоме даавали - аллергию так лечили(( 16.03.2006 17:08:22, Сказочница и Гришик (ГОД)
в роддоме много чего делают... 16.03.2006 14:27:30, мус
ДвеЗебры
нда, про димедрол - это сильно.... а если кто-нибудь послушает? 16.03.2006 12:59:16, ДвеЗебры
Це ж Рожана :) Я на такие "советы" даже внимания не обращаю. Сдвинутые немного люди, но это их проблемы. 16.03.2006 10:56:43, Колокольчик-Ло
А чего можно ожидать от Рожаны? Это вообще такая организация... ИМХО, сайентологи и те адекватнее.
Там скорее технология кормления грудью из гроба после смерти появится, чем что-то конструктивное! ;))))))))
16.03.2006 10:22:29, Нэко
Ха-ха! Смешно сказали! 16.03.2006 21:28:36, Лапсик
Абракадабра
да,уж,да,уж...сказала б я,все что думаю,про этих консультантов... 16.03.2006 09:30:02, Абракадабра
если это поможет - я тут рассказывала про мое сворачивание ГВ 16.03.2006 09:06:19, Шарлотка
eka
:)) ты еще у Пелагеи спроси или на лялечку зайди :)) 16.03.2006 01:22:59, eka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
о Пелагея. безнее скучно. раньше все собачились с ней, а теперь между собой 16.03.2006 02:03:19, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Юффи
Я вообще не знаю, кто это? Видимо, интересный человек. Куда делась? 16.03.2006 02:11:19, Юффи
есть у них методика) тока она для постарше)дать примерно почитать?) 16.03.2006 01:15:58, Fluff
Kirushka
Для "постарше"- это годам к 20-ти? ;)))))))))))) 16.03.2006 09:06:47, Kirushka
Юффи
конечно, дать. Спасибо 16.03.2006 01:34:46, Юффи
реально у меня было что-то похожее. плюс некоторые нюансы которые мне лень писать но можешь позвонить завтра как будет скучно и я расскажу) на нескольких детях срабатывало, возраста год и три- год и восемь 16.03.2006 01:52:57, Fluff
Сима Полосатая
Свет, а мне по мылу расскажешь?:) Ну пожаааааалуйста:)) 16.03.2006 07:53:15, Сима Полосатая
по телефону)мне дофига надо чего спрашивать просто сначала 16.03.2006 10:29:37, Fluff
Сима Полосатая
а давай в асе?:) 16.03.2006 19:46:00, Сима Полосатая
Юффи
А телефон? Куда звонить? Мы завтра с утра анализы сдавать идем, а во второй половине дня, в любое время могу позвонить 16.03.2006 01:57:41, Юффи
я тебе на мыл кинула 16.03.2006 02:04:34, Fluff
Юффи
Спасибо 16.03.2006 02:10:23, Юффи

от Кузьмани) исходник по ссылке
Кормящим ровесников или "Так что сказала Рожана?"| 28/11/2005

Все-таки первоначальная цель этой странички - не повторять по много раз одно и то же. А для некоторых посетителей ня.ру (не будем тыкать в них пальцем) вопрос кормления ребенка после полутора лет (и его прекращения) является довольно актуальным. Поэтому чтоб не дублировать (все равно ж писать всем в аськи) много раз - пишу тут. Кому неинтересно - не читайте ("Запах тем и хорош..." далее по тексту М.М. Жванецкого).

Так вот. Недели три назад моя соседка рассказала о том, что у Рожаны есть программа мягкого отлучения от груди. Если честно, я думала о Рожане хуже и предполагала, что она и отлучение - две совсем уж несовместные вещи. Тем не менее, соседка позвонила Рожане и позвала консультанта по отлучению. Консультант недели две с половиной не объявлялся, тогда им позвонила я с коротким текстом: "Здравствуйте. Я кормлю 20 месяцев и очень устала. Я начала бросаться на окружающих и на ребенка. Наверное, с этим пора что-то делать, несмотря на все красивые разговоры про инволюцию. Я боюсь до нее просто не дожить." Консультант перезвонил мне в тот же день и пришел сегодня. О чем, собственно, и пишу.

Не могу сказать, что я была настроена на категорическое отлучение. Более того, я понимала, что конкретный мой ребенок пока ни к какому отлучению ни нафиг не готов. Хуже этого, я знала, как полезна и важна инволюция (естественное прекращение) лактации. Но я ЗАДОЛБАЛАСЬ. Поэтому я решила, что надо либо изменить ситуацию, либо отношение к ней. И позвала тетечку из Рожаны.

Тетечка оказалась стройной неюной мамой четверых детей. Она честно меня слушала и наблюдала Тусю (которая вертелась вокруг с периодическими воплями: "Ам!" - получала свой ам и шла дальше вертеться) два с половиной часа. Тетечка была вполне конструктивна и по-своему логична, я бы даже сказала адекватна - по крайней мере, моему запросу.

Она рассказала про то, как оно "в натуре" - в смысле, естественно, - должно быть. Оно не должно быть как у нас, девочки. Оно должно быть так, что мама ходит по двору, занимается разными важными делами, а ребенок либо за ней смотрит и радуется, либо делает что-то свое. Он не сидит с ней в четырех стенах одной небольшой комнаты/квартиры целый день один на один. Он не наблюдает ее страдающей от безделья (именно это думают о нас наши дети, когда мы сидим за компом или болтаем по телефону). У него гораздо меньше соблазнов постоянно требовать маминого внимания к себе посредством груди. В общем, мы живем не по натуре совсем.

Короче, "назад к природе" по-рожановски выглядит так. Мама должна быть занята чем-то, что ребенку интересно наблюдать и что он понимает, как дело. Мыть посуду (ребенку при этом можно выдать кастрюльку), готовить (выдать картофелину - пусть изучает), убирать (и дите пущай с тряпочкой ходит). Прямое внимание ребенку нужно уделять минут 15-20 в час. Не больше. (на всякий случай, еще раз уточню, что речь идет о наших детях-ровесниках). И вот такая деятельность - уважаемый повод не бросать ее немедленно на очередной "Ам!".

Помимо этого мама должна уходить. Но уходить правильно. Ребенку очень некомфортно, если он засыпает с мамой, а просыпается - ее нет. Это страшно. В общем, мне бы тоже было страшно, наверное. Пока ты спал, случилось что-то непонятное, что унесло твою маму. Так что когда она появится, надо в нее вцепиться покрепче - а то вдруг оно опять налетит? И тут мы плавно переходим к той самой программе мягкого отлучения.

1.Мама уходит 2-3 раза в неделю на 2-3 часа утром. Она обязательно должна попрощаться с ребенком, чтобы он видел и знал, что она ушла. Потом она приходит и укладывает его спать днем. И так 2-4 недели.
2.Мама уходит 2-3 раза в неделю на полдня. Она прощается с ребенком, без нее его укладывают спать, но к его просыпанию она возвращается. И так 2-4 недели.
3.Мама уходит 2-3 раза в неделю на весь день. Она прощается с ребенком, без нее его укладывают спать днем и на ночь. И так 2-4 недели.
4.Мама месяц уходит из дома на весь день. То есть видятся они только по утрам, кормятся - ночью-под утро. И так тоже 2-4 недели.
5.И только после этого мама уходит на 2-3 суток, а возвращается "в новом качестве", уже некормящей матери.

Вам что-то не нравится? А кто обещал, что будет легко?

Ну и, конечно, "ребенок в год и восемь еще очень мал, чтобы его отлучать. Хотя бы до двух дотерпеть".

Что касается нас с Туськой - я решила сделать следующее. Во-первых, начать пить валерьянку, чтоб перестать кидаться на людей (включая себя саму). Во-вторых, перечитать Леви и тратить-таки минут дцать в день на свою психику. В-третьих, пойти с Туськой на детские занятия, чтоб не сидеть все время дома. В-четвертых, пойти без Туськи плавать - чтобы и приятно, и полезно, и с самой собой. В-пятых, пережить Новый год. А в Новом году - все будет по-новому, я верю.
--------------------------------------------------------------------------------
16.03.2006 01:51:07, Fluff
Короче - обычный способ отучения, но " оформлен..." 16.03.2006 07:44:40, мус
VUP
Да, с уходами из дома - это круто! А если, кроме меня, сидеть с Ксю совершенно некому??? Я могу попросиь свекровь с ней посидеть в виде исключения 1 раз в 2-3 месяца по очень веской причине, не чаще! И уж никак не ежедневно. Папа, как вы понимаете, работает. Да даже если бы и смогла уходить: кто ж ее знает, когда она уснет (ну это, положим, мне могут на мобилу звякнуть и сказать), а главное - когда проснется, чтобы к ее приходу быть! она может и полчаса поспать, и 2,5... Бред, по-моему...
Я просто кормила всё реже, сначала днем раза два, и ночью, потом днем 1 раз, потом только ночью, потом ночью только 1 раз (остальное - Агушу из бутылки). И собсно всё. В год отучились. Я бы повесилась до двух! Мне ж в гостях и винища хоца, и глинтвейна в лесу! Причем не 50 грамм...
16.03.2006 02:34:39, VUP
Лягушка
Ань, расслабься :) Ты как раз не сидишь с ребенком в 4-х стенах, а занимаешься "разными важными делами", а ребенок за тобой "смотрит и радуется" :)))))))) Ну в общем ты поняла :) 16.03.2006 16:39:11, Лягушка
Сима Полосатая
вот-вот, и не мой это вариант. Никто кроме меня его днём не уложит:(( и помочь особо некому - не будет же мама каждый день с другого конца города мотаться... 16.03.2006 08:19:18, Сима Полосатая
VUP
Гы. У меня мама вообще за 2000 км живет! Свекровь к тому же работает, про подработку думаю, но пока получается что почасовая няня на это время дороже, чем заработок. Так что пока никак. Не, ну в смысле, от груди=то мы уже отлученные, заняло около 2 недель, Ксю и не заметила, ей было по барабану... 16.03.2006 11:38:43, VUP
раскритиковать я могу абсолютно любой метод) и понятно что в любом случае подгоняетсяпод конкреьтную семью уклад характер и ситуацию. как и все остальнео в гв например
кузьманя например нашла подработку и взяла няню на эти часы-вариант?
16.03.2006 03:10:28, Fluff
Хе-хе...возьмем самый тяжелый случай - 4 недели на привыкание...5 пунктов - 20 недель, почти 5 мес....
значить, выбираем - или 5 мес мучиться по-рожановски правильно, или стать матерью-ехидной и отучить за 2 недели любым способом (алоэ, отъезд мамы, убирание кормлений и т.д)...
16.03.2006 02:56:35, Колючка Ёж и Мышка Соня (4)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!