Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание*-((((

Дело вот в чем:
как-то, с месяц назад, купали мы Арину в большой ванной как обычно... тут я не успела среагировать и она немножко поскользнулась на попе и пошла ко дну. Я ее вовремя подхватила и она воды глотнула всего чуток, больше испугалась....
с тех пор как подходит время купания и мы идем в ванную- непрекращающаяся истерика*-((( Просто в ванной она любит тусоваться, попу моем, умываемся, руки моем- смеется. как нужно залезать в ванную с водой- крик. Пробовали купаться вместе, пробовали неделю не купать- не помогает*-((
Что делать? Надо же и голову как-то мыть... и вообще...Раньше она так любила плескаться в ванной...
26.11.2001 13:17:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
У меня, вернее, у Сони :), истерики продолжались пару недель, по рекомендации конфы, ставила ей просто таз с водой - играть. Потом стала мыть её просто под душем. Теперь всё нормализовалось. 27.11.2001 14:10:26, Ундина
Долгое дело.. Правда, мы младше были, когда притопились. Начали с того, что днем, в одежде, играли в сухой ванной. Сначала напряженно потом привыкли. Потом раздела, посадила опять в маленькую ванную. И даьше самое сложное. Кровавую Мэри умеете делать? Вот также за спиной ребенка тихо-тихо наливала водичку, пока он сидел и играл. Постепенно привык - заняло несколько дней. Потом обратно перебрались в большую ванную.


Говорят, альтернативный вариант - залезать вдвоем, но мой боялся.
27.11.2001 00:01:26, Кузькина Мать
У нас тоже такое было. От испуга в ванной истерика. Никак не хотела садиться. Взяли её любимую куклу. Раздели , со словами ,что куколка купаться хочет. Посадили куклу , мыли. Сначала доча Боялась садиться , всё стояла. А потом раз и села. Главное силой не заставлять . А придумать что то непринуждённое. Чтобы она про испуг свой позабыла. Заинтересовать. В общем один вечер и мы опять стали купаться как обычно. А до этого ведь недели полторы уговорить не могли. А голову мы тоже не любим мыть. Ничего не помогало. Душа боиться. Теперь беру большую чашку , а ей маленькую даю. Когда я лью ей не нравиться , а между делом она из своей поливается. На голову нальёт. Вроде пугается в первый момент, а потом ничего , не кричит сама же налила. А я хвалю , мол большая самма голову моет. Вот так поочереди поливаем. Вроде смываем голову. Успехов. 26.11.2001 20:31:02, Тади
Попробуйте купать в ванночке.

Наш Илюша с удовольствием купается в своем большом корыте, а в самой ванной - не хочет.
26.11.2001 15:54:48, Елена Колодкина
А может посадить в пустую, занять чем нить и начать набирать воду? Как Арина тогда себя поведет?
Кстати, мой периодически притапливается, но пока тьфууу, не боиться...
26.11.2001 14:08:40, mara
так мы в маленькой ванночке притапливались- ничего. А тут прям беда*-( Я не думала, что она так испугается*-(Сегодня попробуем все советы*-)) 26.11.2001 14:18:29, Ласточка
*Забава Путятична
Удачи, напишите как справитесь :))) 26.11.2001 15:13:07, *Забава Путятична
Обязательно напиши, Ласточка!! 26.11.2001 16:08:28, mara
=СветА™=
А в маленькую ванночку на время вернуть?Мы еще в маленькой моемся, она в большой прямо стоит. Или в тазике.Или воды совсем немного наливать. 26.11.2001 13:34:58, =СветА™=
А тазике, стоящем в ванной- ор*-(( попробуем снова в детской купать в тазу*-( 26.11.2001 13:48:06, Ласточка
*Забава Путятична
А душ как? 26.11.2001 13:31:39, *Забава Путятична
Инна
Ир, а если попробовать некоторое время в детской ванночке покупать... с недельку,а потом обратно в большую. 26.11.2001 13:26:37, Инна
Может водички налить совсем чуть-чуть и "потусоваться", а потом пусть сама подливает, по личной инициативе. 26.11.2001 13:26:05, Машенька Л.
*Анюта
Стандатный метод - недельный перерыв. 26.11.2001 13:18:28, *Анюта
делали*-(( 26.11.2001 13:22:16, Ласточка
*Забава Путятична
Работает , еще как. 26.11.2001 13:19:48, *Забава Путятична

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!