Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

опять я про сад

Пришла я забирать Лешу после обеда, нянечка сказала, что ел только на завтрак хлеб с маслом и чай, обедать вообще не стал... а после вопроса "быстро он успокоился" как пошла на меня орать "зачем вы под окнами ходите, он уже не плакал (самое главное что врет нагло глядя мне в глаза) когда я круги вокруг сада нарезала и вообще если вы нам не доверяете, нечего детей к нам приводить".... я обалдела от такого перехода и стала оправдываться, что у меня и в мыслях не было им недоврять и все такое, просто переживала за своего ребенка.... Она хлопнула дверью и пошла обсуждать меня с воспиталкой.
Еще совпадение, или начали на ребенке отыгрываться, всегда приходила они Леху после прогулки переодевали, снимали кофту, тут он бегал по группе в кофте, а не в рубашке, куртку, носки и валенки сырые в сушку не сунули, только штаны и варежки... Вообщем расстроеная я, я конечно сама поняла что зря под окнами ходила, но можно же спокойно сказать:(
15.03.2006 15:56:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maia25
А у нас был такой случай: прихожу за рябетенком, а мне воспиталка говорит, что это мол с вашим ребенком - я ему что-нибудь говорю, а он сразу на пол и лежит обижается. Так вот фишка в том что ребенок у меня терпеть не может когда на него орут, и тогда он на пол и ложиться. А по ее словам он так делал каждые пять минут, следовательно и она орала столько же. 15.03.2006 23:38:28, maia25
Стамеска
толи ещё будет, я приходила у ребёнка наизнанку колготки одеты, пуговицы на рубашке наперекосяк застёгнуты, на мои просьбы сразу после сна напоминать ему про туалет, а то он просыпался пока туда- сюда и писался в штаны, вообщм мне было сказано, что их у неё( воспетки) 20 человек и каждому напоминать она не может, у меня дар речи пропал, я даже не сказала ничего... вот так и много чего щё в саду было и не упомнишь)а у вас ещё и няня есть, вам повезло, у нас на младшую группу е небыло и 2 воспитательницам дставалось, хотя они тоже далеко не ангелы были ... 15.03.2006 18:43:05, Стамеска
Ну... классический совет для таких ситуаций - не оправдываться, а с самым искренним видом грустно так произнести: "Ой, я вас понимаю, у вас такая тяжелая работа, мы вас тут, наверно, совсем достали, мы, мамашки, люди нервные и занудные..." - в общем, согласиться и проявить сочувствие. ;)) Орать после этого она вряд ли будет, тем более вредить ;))
Второй вариант: сказать, что в целом вы поняли, что есть какие-то проблемы, а можно поточнее, что именно ее напрягает? И пусть распинается! ;)
Ну и третий, если не подействует: "У вас проблемы? Давайте сейчас сходим к заведующей их решим!"
15.03.2006 17:03:01, Нэко
Kirushka
Нянечка?! Орать на тебя стала?! И ты не поставила ее "на место" ?! ИМХО надо было сразу за шкирку и к заведующей... Это они для вас, а не вы для них.... 15.03.2006 16:02:05, Kirushka
Совершенно точно. Советы надо излагать в доброжелательной форме, а то ещё нянечки тут ценные указания будут раздавать, надо или не надо было приводить! Каждый суслик - агроном! :))) 15.03.2006 16:25:41, Билли Бонс
а толку???????? нянечка хлопнет дверью, не всякая воспиталка согласится работать без няни, у заведующей будет гиморр с поиском новых кандидатов...короче, смысла нет, поэтому няни и борзеют. ходить к заведующей нет смысла. надо самой разбираться, а еще лучше мужа наслать))) 15.03.2006 16:25:01, ЛАЙМиК
Kirushka
Пусть только попробует дверью хлопнуть! Смысл есть всегда. Про уволить я не говорила (хотя можно и так), а про "на место поставить" - надо. Обнаглели совсем!!! Многие наши беды от желания задвинуть проблему в дальний угол - "авось обойдется". 15.03.2006 16:29:18, Kirushka
так вот на место надо ставить самим!!! заведующая тут не поможет, увы... 15.03.2006 16:30:14, ЛАЙМиК
Kirushka
Поможет. Хотя можно и самим для начала. Заведующая - это когда первое не получилось. Но вот у нас главное было сразу к заведующей попасть. По принципу "кто первый, тот и прав".
Если мама считала, что конфликт исчерпан, то могла через неделю поиметь разговор с заведующей типа "что же это вы, мамочка, обслуживающий персонал обижаете". А вот если мамочка не удовлетворилась и первая к заведующей попала, тогда она считалась правой и тогда выговор получала нянечка/воспитаталь....
15.03.2006 16:37:01, Kirushka
а толку???????????????????????????????????????????????????????? выговор это не урезание зарплаты, это просто словесное порицание...обычно людям на это пофиг. 15.03.2006 16:40:07, ЛАЙМиК
Kirushka
А потому что за первым предупреждением следует второе письменное, а потом жалоба в РОНО. Толк ты в чем хочешь увидеть? Я его вижу в том чтобы либо человек перестал=стал бояться орать на меня и моего ребенка, либо перестал работать в саду. Как раз это походами к заведующей и решается. 15.03.2006 16:44:50, Kirushka
вот тут то как раз и диллема. заведующая, зная как трудно найти няню, будет ее защищать до последнего. и РОНО все равно решение этого вопроса спустит заведующей 15.03.2006 16:49:45, ЛАЙМиК
Kirushka
Возможно. Но у нас так несколько человек уволили. Сад обычный. Свято место пусто не бывает. Нашлись другие. Теперь коллектив адекватный ;))) Осталось заведующую поменять ;)))))))))) 15.03.2006 16:53:41, Kirushka
Ну, знаете, нянечка тогда и побить ребёнка может, а все с благоговением будут ей внимать? Должна же быть грань! 15.03.2006 16:27:16, Билли Бонс
ну рукоприкладство - это уже наказуемо, вплоть до административного наказания. а сейчас разговор о просто повышенном тоне... 15.03.2006 16:29:07, ЛАЙМиК
Kirushka
Повышенный тон она может вне работы использовать, а при детях пусть изволит спокойно изъясняться. 15.03.2006 16:32:25, Kirushka
все что вы говорите - верно, я только, как работник детского сада, пытаюсь объяснить, что заведующая не решит данную проблему...увы 15.03.2006 16:35:07, ЛАЙМиК
Kirushka
Я обозначу для нее, что у нас в группе есть проблема. И что в следующий раз проблема будет решаться по-другому... 15.03.2006 16:45:49, Kirushka
вы - идеаллистка))) уход одной няни не гарантирует, что придет более вежливая 15.03.2006 16:52:05, ЛАЙМиК
Kirushka
Конечно не гарантирует. Но и в следующий раз история повторится. Если мы не защитим себя и наших детей, то кто это сделает? 15.03.2006 16:59:24, Kirushka
Ма-Тари-Кари
ну не то что прямо орать но повышенным тоном... я просто не ожидала, растерялась 15.03.2006 16:05:10, Ма-Тари-Кари
Ма-Тари-Кари
да и как-то боязно портить отношения, на ребенке не отразится ли... 15.03.2006 16:06:06, Ма-Тари-Кари
Kirushka
Вот все этого боятся. Попробует отыграться - огребет еще раз по полной программе... Кто командир-то ты или нянечка? Вообще-то ты клиент для нее. Даже не клиент, а клиент работодателя. Вот, представляю что было бы с нашими операционистками, если бы они голос на клиента подняли..... 15.03.2006 16:14:47, Kirushka
Березка
Ну, Кир, тут все несколько иначе - желающих работать операционистками я думаю, немало. А вот желающих няня в д\с как-то не особо :-((( 15.03.2006 16:31:48, Березка
Kirushka
И что? Теперь пусть в саду работают нервнобольные хамки? Это забота заведующей - набрать себе квалифицированный персонал. А возможности у них для этого есть. Если бы они те взятkи, которые им дают, не только себе в карман клали, а равномерно распределяли, то и зарплату можно было бы поднять.... Операционистки не так уж и много получают... А няни... У нас часто мамы деток работают, которым в сад надо устроится. У нас такие есть. 15.03.2006 16:41:53, Kirushka
к сожалению, реалии жизни таковы, что задача заведующей - просто найти няню. мамочки идут крайне неохотно. низкая зарплата, не пристижно и зачастую есть еще дети или более оплачиваемая работа. чаще идут бабушки. а тут возраст, свой взгляд на воспитание, переделать их трудно, к тому же они не держатся за место. при их увольнении ребенка из сада не гонят. поэтому заведующая им не указ. родителям самим надо одергивать их или, увы, искать другой сад или переходить в другую группу... 15.03.2006 16:46:50, ЛАЙМиК

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!