Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сад.

Привет всем!!! Просто хочется поделится. Эти воспитатели вообще обнаглели. Вчера муж пришел за дочкой в садик без предупреждения. Он обычно забирает её после обеда, а тут решил забрать до обеда. Заходит в группу, а она сидит в одних трусиках!!!!!! Видите ли они гуляли и она промочилась. Где уж они гуляли не знаю.Со мной когда доча гуляет никогда такого не было. Такое ощущение, что они специально делают чтобы дети болели и поменьше их ходило в сад.Сегодня утром встала сопли, т-ры нет слава Богу. Вот такие делишки. Я в ужасе.
15.03.2006 11:35:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Если в группе тепло, не вижу особого криминала (если не час так сидела, и не на сквозняке0. У ребёнка всегда должна быть сменная одежда (у вас была?). К заведующей бы точно сразу не пошла (чего из мухи слона раздувать), поговорила бы с воспитателем\няней, ну может акцентировала, что ребёнок легко простужается, или ещё что, ещё всегда "стимулировала " работников сада на все праздники подарками, они ж тоже люди, им внимание приятно, и к ребёнку тогда внимания побольше.

А вообще у нас сад оздоровительный, они там и так бегают и босиком, и в майках-трусах, перд сном и после, и босохлждение в тазике с водой, закаляются:)
15.03.2006 12:34:37, Сима Полосатая
не понял, а вы что в сад пошли? 15.03.2006 13:07:58, БЯКА
Сима Полосатая
не, мы с осени:))
это я про опыт со старшей вспоминаю:) Но Данька-то в тот же сад идёт:)
15.03.2006 13:19:30, Сима Полосатая
ааааа, понятно :) 15.03.2006 13:23:38, БЯКА
iv-vita
А сменной одежды в саду нет? У нас в шкафчике пакет висит с запасной одеждой. Мало ли что бывает у детей. 15.03.2006 12:28:13, iv-vita
Кошмар какой-то, обязательно надо жаловаться заведующей.
Если у Вас не было сменной одежды, они могли хотя бы у какого-нибудь другого ребенка взять, чтобы переодеть.
15.03.2006 11:51:11, sade
Ма-Тари-Кари
у нас ппреодевают даже в чужое если у ребенка своей смены нет, правда один раз после прогулки комбез у Леши не высох в сушке т.к. забираю до обеда, теперь опытная приношу смену с собой на всяк.случай 15.03.2006 11:49:10, Ма-Тари-Кари
ленУля
А было во что ее переодеть? Если она действительно промокла, то не сидеть же ей в мокром - вот и сняли... А промокнуть могла - моя как-то со мной гуляла и шлепнулась в лужу - даже шапка промокла :) 15.03.2006 11:43:11, ленУля
Переодеть то они её должны были, но видно не успели. Доча мне сказала, что она даже замеррзла пока до неё очередь должна была дойти. А упасть в лужу она не могла, т.к. таковых на территории садика пока не наблюдается. 15.03.2006 11:47:41, Катруля
ленУля
не обязательно лужа - можно набить снег в рукава, в сапоги и за шиворот, можно употеть до состояния влажной одежды... Если дите одето не погоде - воспитатель не виноват, имхо, конечно - он одевает в то, в чем привели ребенка.
А насчет "взять одежду из шкафчика" - Это что, воспитатели раздевают полгруппы, а потом каждому по очереди приносят сухую одежду? А остальные сидят голые и мокрые? Бред полный, если это так - жаловаться всем. Но сначала все же поговорить с воспитателем - может, деть все-же что-то перепутал?
15.03.2006 13:49:18, ленУля
А как же вы хотите - ребенок нуждается в помощ при одевании и на улице мокрый снег - промокнуть - запросто, а переодеть несколько человек - не минутное дело. Научите дочку самостоятельно одеваться - не будет мерзнуть в ожидании. Сейчас время года такое - снег мокрый и намочить рукава кофты на прогулке - минутное дело, да и полд штаны снег может забиться.... 15.03.2006 13:13:23, Иртим
Одеться она конечно может самостоятельно и без воспитателя, а вот побежать в коридор к шкафчику за чистой, сухой одеждойнельзя. Воспитатель будет ругать. Я всё равно думаю, что дело не в ребенке. А если они (воспитатели) не могут быстренько после прогулки переодеть ребенка, то пусть следят за ними на улице, что-бы они не промокали. 15.03.2006 13:30:53, Катруля
Сима Полосатая
так просто всё у Вас. Вы пробовали в саду поработать? Да ещё в ясельной\младшей группе? 15.03.2006 14:25:48, Сима Полосатая
Нет. А вы пробовали стоять у операционного стола? 15.03.2006 14:31:26, Катруля
Сима Полосатая
нет. Но я и не советую, хирургу, как лучше оперировать:)
А вот в группе, когда дочка только пошла в сад, я помогала некоторое время и не понаслышке знаю, КАК им непросто.
15.03.2006 14:48:52, Сима Полосатая
Сима Полосатая
согласна. 15.03.2006 13:20:22, Сима Полосатая
Kirushka
Когда дети промокают их переодевают, а не раздевают. A пожаловаться врачу/заведующей? 15.03.2006 11:40:30, Kirushka
Raketa
Это как же надо было гулять, чтоб у ребенка только трусы сухими остались? А няня в вашей группе есть?3c 15.03.2006 18:22:18, Raketa

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!