Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Автомамам

Очень хочу получить права - машину водить, чтобы не зависеть от мужа, отца, если хочется куда-нибудь с мелким мотануть. Ну, еще на дачу ездить, в гости, в магазин...
Расскажите, как Вы впервые поехали с ребенком, мне кажется мандраж такой будет, страшно.
Как привыкали? Долго это было?

Спасибо :)
14.03.2006 22:37:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
мандража не было, только в самый первый раз - потому что мой отец долгое время твердил, что водить - не женское дело:))) боялась, что не пойму куда когда нажимать:))) а оно пошло-поехало - с тех пор вообще себя без машины не представляю:)
я из тех ленивых, что даж за хлебом ездят на машине:)
а уж с детьми - вообще одно удовольствие! мелкий свое кресло любит, ведет себя замечательно - привык почти каждый день с рождения кататься:) так что - если хочется водить - вперед! и удачи!!!
15.03.2006 01:48:44, LU
Первый раз я поехала с недельным сыном к врачу на осмотр, я ехала где-то 20 миль/час, чувствуя каждый камешек на дороге, на обратном пути весь страх прошел:) 15.03.2006 01:06:46, Фламен без пароля
до рождения ребенка я была за рулем больше 7 лет. так что, мандража не было:)
и вообще, не представляю уже свою жизнь без машины:)
15.03.2006 00:17:01, ИринаМ
я в 20 лет начала ездить, никакого мандража вообще не было! к моменту поездки с ребенком в машине был уже весьма приличный стаж, так что о манждраже и речи быть не могло.
терпение и труд все перетрут! верьте в себя и учитесь!!!!
14.03.2006 23:55:48, Webgirl (в сис.ali1977)
Аnny
учение и труд... Получай права, а там видно будет! надо делать имхо всё постепенно :) и не надо бояться! 14.03.2006 23:48:01, Аnny
Niuta
Согласна :) 15.03.2006 09:16:55, Niuta
Не долго, чем чаще едздишь,,тем быстрее мандраж проходит. луцше первое время, недельку хотя бы поездить самой, или с братом, подругой, короче с кем-нибудь , но не с мужем. 14.03.2006 23:19:56, Aфина
Мегера Милосская
Первый раз одна с ребенком поехала через полгода после получения прав!Совсем не боялась,т.к. на тот момент уже уверенно себя чувствовала за рулем,поэтому-то и поехала с ребенком:)Удачи!!! 14.03.2006 23:16:47, Мегера Милосская
Мать семейства
я начала водить машину до того, как появились дети, но разница конечно колоссальная по ощущениям. когда одна еду, я могу и порокерить немного, а с детьми все строго по правилам и не быстро, по-тихонечку. одна с двумя детьми ехала первый раз летом, с дачи - нормально доехали, только родственники переживали :) 14.03.2006 23:02:28, Мать семейства
KengaLU
учитывая мой 14-ти летний стаж, я вообще не испытывала никаких неудобств в вождении машины с детьми. 14.03.2006 23:02:28, KengaLU
:) неудивительно 14.03.2006 23:05:41, Юля Пли
я вообще-то Кенге отвечала - глюк-с 14.03.2006 23:52:35, Юля Пли
тут, наверное, первый вопрос надо задавать другой - водили ли машину до рождения ребенка. Ибо я вот с Глебом даже и не помню, как первый раз сама поехала - это было не так и страшно. В конфе 0-1 где-то писала, надо поискать :). Но я водила до его рождения и с пузом тоже ездила. А вот Лизу первый раз когда везла, будучи неопытным водителем, в 5 лет ее где-то, помню очень хорошо. переживала, старалсь быть максимально сосредоточена. На самом деле - было бы желание и хорошие учителя. Остальное приложится. 14.03.2006 22:47:08, Юля Пли
Niuta
Водить вообще я могу, но практики не хватает, конечно, буду еще учиться. 14.03.2006 22:56:17, Niuta
Гламурная Фря
Мандраж меня покинул уже в процессе обучения, поняла, что не так страшен черт, как его малюют :)

14.03.2006 22:45:49, Гламурная Фря
А у меня наоборот, чем больше учусь, тем страшнее )) 14.03.2006 23:18:32, hipp
Стамеска
Я права получила в сентябре, вот только недавно стала ездить , вернее возить всю семью и детей в том числе, но пока только с мужем, одна я боюсь а уж детей ещё тем более, мне с мужем спокойнее,))) сама задаюсь вопросом, когда же смогу одна выезжать и чувствую, что никогда) 14.03.2006 22:41:54, Стамеска
ну вот поездишь со всеми какое-то время, да и поедешь одна :) а у вас машины 2 или одна? мне очень помогло ездить двумя машина с мужем. вроде ощущение, что не по-настоящему одна, но при этом ведешь-то сама-сама. :) 14.03.2006 22:49:14, Юля Пли
Стамеска
у нас одна, не потянем две)) а с мужем езжу классно, 4 глаза всё ж за дорогой наблюдают, и очень удивлет, что многие говорят, типа лучше одной, нафиг штурмана, он, конечно, орёт, иногда, но по делу))) 14.03.2006 22:57:44, Стамеска
Niuta
Ну вот - замкнутый круг :( 14.03.2006 22:46:01, Niuta
Стамеска
так это прогресс для меня, я ж думала, что вообще не смогу ездить на нашей, только с инструктором и с его вторыми педалями, а тут везла его как-то из гостей, а он заснул, перебрал, вообщем, я дорогу знала, но когда повернула голову и увидела, что он спит, вот прям сердце в пятки ушло, так страшно стало, но деваться было некуда, довезла))))потом растолкала)вообщем опыта мне тут все советовали набираться ....я тоже про вождение часто спрашиваю) 14.03.2006 23:00:43, Стамеска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!