Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония

Запись в садик. Мандраж у меня!

Девчонки! Ну посоветуйте мне что-нибудь или стукните.
В сентябре записались в сад (номер наш 12).
Написано для уточнения подойти в сад повторно с 1 апреля по 25-е. Сунулась туда вчера - погнали, сказали, что 12-е место еще ничего не значит и нечего топтаться там.
Появился страх, что мы не попадем :(
Я же даже материально могу саду помочь (ну вы понимаете). Вот это материальное когда предложить? Сейчас? Или когда в апреле объявят набор в группы?
И как это ненавязчиво сделать?
Блин, это единственный садик рядом с домом, да и записались мы только в один, а еще год с ребенком дома я не выдержу - работать хочу уже.
14.03.2006 12:06:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наш номер 310. Попадем видимо к концу начальной школы. 14.03.2006 20:46:15, мус
Наташ, почитай мой топик выше...мы пролетели.были 15-е или 16 по счету. 14.03.2006 18:05:15, Albina&M&
iv-vita
Спокойствие, только спокойствие! До 1 числа долеко. Как пойдете подготовьте карту и здайте ее. Деньги я бы несла в последную очередь. 14.03.2006 15:16:04, iv-vita
Kirushka
У нас таже ситуация. Только у нас списки по детям ведутся не по году поступления, а общим списком, то естьдети 4, 5, 3, 2 лет попадают в общий список не зависимо от того, что они пойдут в разные группы и в разное время (например один ребенок в 2006 году, а другой в 2007...). Записала Васёну в марте 2004 года, то есть 2!!! года назад. Садов вокруг много, но я записала в один, поскольку Яся туда ходила. И что? наше место в результате 45!!! Вот буду доказывать, что это не совсем так..... 14.03.2006 13:50:31, Kirushka
Березка
Кир, мы вот Илюху в сад записали аж в 3 месяца, в итоге оказались в списке почему-то 29??? (сад с 3-х лет). Более того, в саду уже висит объявление, что группа уже сформирована, а на дворе только 14 марта! зажрались в общем. Причем заведующая явно скрывается от родителей - по понедельникам ее стабильно нет. Вчера вот письмо в РОНО написали - если в сад не возьмут, то хоть нервы ей потреплем - обнаглела совсем уже :-((( 14.03.2006 15:09:25, Березка
Juli.
А разве нет приоритета родителям, если братики-сестренки в саду, я только на это надеюсь... 14.03.2006 14:17:25, Juli.
Kirushka
У нас проблема в том, что Яся уже год как в школе. Когда мы записывались, та же заведующая "пела", что конечно-конечно Яся же ходит в сад, вы у нас в приоритете. Я говорю, что к тому времени она уже не будет ходить в сад... - Ничего-ничего, говорили мне, я же помню, что вы ходили.... Это не важно, что не будет ходить.
А теперь ее амнезия пробила. Не только не помнит, что Яся ходила в сад, но и пытается сделать вид, что меня не помнит.
Ну, не страшно. Вылечим мы ей амнезию. Причем совершенно бесплатно ;))))))
14.03.2006 14:28:11, Kirushka
Березка
слуш, какая ты оптимистка! я вот уже прям не знаю, что и делать с этими садами - че-то ни скем договориться не получается, ни за деньги, никак :-(( 14.03.2006 15:11:19, Березка
Juli.
Я бы 1 апреля дождалась и 1 прям к заведующей с утра пораньше со всеми предложениями. Раз не хочет сейчас разговаривать, что ходить, ее нервировать или мужа послать, с мужчинами они лучше обращаются:( А вообще ужас какой-то с этими садиками. 14.03.2006 13:18:50, Juli.
Бегония
и не говорите...чтобы 12-ми записаться мы ночь стояли в очереди 14.03.2006 13:32:51, Бегония
Juli.
Я помню эту историю страшную:(( Вообще там без очереди еще многодетные еще кто-то, поэтому может сместиться 12 номер... Если 2 группы будут набирать или одну большую. 20 чел., то 100 % попадете. Можно на ты, кстати:) 14.03.2006 14:23:33, Juli.
ну пока действительно без толку топтаться. она ведь будет формировать группы позже, в апреле. сначала льготники, потом работникам квоту оставит и на оставшиеся места уже по списку. вот тогда то и надо ходить каждый день!!! 14.03.2006 13:13:01, ЛАЙМиК
Nightmare
Наташ, кулачков тебе:_)
А мне уже надоел этот дурдом с садом, до чертиков, так, что руки опускаются.
У нас в окрУге 2 (два!!!) сада. В один из них нас не записали по возрасту, а во второй уже через управление образования по блату устраивались, все равно мест нет и в очереди мы 69-е.
В октябре схожу еще раз, для порядку запишусь на след. осень, там Михе как раз 3 будет, а до тех пор пусть с няней сидит. А не попадем - отправлю на спорт. секцию, подготовишку в музыкалку и на развивалки какие-нибудь. До "перед школой" время есть еще, в крайнем случае к родителям в Зеленоград отправлю, там с этим проще.
14.03.2006 12:43:26, Nightmare
Бегония
Спасибо, Наташ! У тебя вот есть возможность с няней его оставить, а унас-то нет :( Так что буду всех на ноги поднимать. 14.03.2006 12:53:48, Бегония
Варантина
В нашем саду гоняли, приходить надо только в дни приема у заведующей, она обязана принять. Вот тогда и послушать, что скажет. А группы они формируют позже, где-то в мае. 14.03.2006 12:12:54, Варантина
Бегония
Я и пришла в часы приема заведующей. Она мне сказала, что там все написано и раньше не приходить! Но ведь мало ли что говорят... 14.03.2006 12:16:42, Бегония
Варантина
Ну так сейчас не апрель, вот и прогнала. Идти надо прям в первый день 1 апреля. Она права, раньше там делать не чего. Я когда пришла - мне отказали, потому что переехали.И то взяли без взяток. Они ж не звери! Много льготников, это понятно, но чтобы отказать нужна веская причина. Я была настроена решительно. Говорила, как есть, что этот сад лучше, что по месту жительства не пойдем-там гадюжник, и что специально прибегала записываться первой, чтоб попасть в "ваш чудесный сад". 14.03.2006 12:23:37, Варантина
Kirushka
1 апреля - суббота ;))) 14.03.2006 14:29:22, Kirushka
Бегония
так. не поняла. В апреле уже точно буду списки групп? Как же она впихнет туда моего вдругнепрошедшего ребенка, если я ей напою эту пестню и предложу матпомощь саду?
А попадет-не попадет кто решает?
14.03.2006 12:29:06, Бегония
Варантина
Попадут не попадут решают заведующая и медсестра. В некоторых садах я знаю медсестра "главнее" бывает. Я сходила как положено по времени. Мне она сказал "я могу взять вас если вы так прямо желаете". Это было в апреле.В конце срока, 25? у вас муж позвонил, спросил взяли или нет - сказала взяли. Вот в этот промежуток с 1 по 25 они и решают. А потом идут медкарты, и уже потом распределилка по группам как таковым. У нас было именно так.Еше совет - если можно, пусть папа сходит если есть такая возможность. 14.03.2006 12:46:06, Варантина
Бегония
т.е. идти туда надо уже с готовой картой? 14.03.2006 12:56:12, Бегония
карту можно сделать в любое время. не обязательно идти с готовой картой, но если такой напряг с садами и местами лучше сделать ее заранее 14.03.2006 13:16:29, ЛАЙМиК
Варантина
Когда заведующая скажет , что вас взяли надо оформлять медкарту. Мне говорили, что обязательно до 1 июня. Вообще, чем быстрее все документы на столе у медсестры(медкарта, кресоксы полиса, паспорта, квитанция взноса), тем лучше. Но:если сказали:взяли, можно спать спокойно:) 14.03.2006 13:10:12, Варантина
Бегония
что значит идут медкарты?
14.03.2006 12:55:13, Бегония
Варантина
Что-то я описАлась про вашего-нашего мужа. Наш папа звонил-вот как было. 14.03.2006 12:53:05, Варантина
Бегония
Да я разобралась :) Я своего тоже туда погоню. Заведующая пап люьит. ответьте мне про медкарты? 14.03.2006 13:10:48, Бегония
Juli.
Карту оформлять, когда вам скажут, что приняли. 14.03.2006 13:20:47, Juli.
Сима Полосатая
Иди сейчас. прям к заведущей, до апреля может вообще мест не остаться. А кто прогнал-то? Заведащая сама или кто?
Не боись, прорвёмся (я тоже сейчас с мелким ясли штурмую:)
14.03.2006 12:12:34, Сима Полосатая
Бегония
зведующая-то и погнала. Она меня видела уже. Она меня еще раз прогонииит :( 14.03.2006 12:13:43, Бегония

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!