Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Она опять сегодня не пошла...:-(

Эта умная,красивая,талантливая девушка опять сегодня не пошла в школы.. как обычно,мотива- нет.. не хочу...
мне уже хочется выть и бится головой об стенку...:-(((((((Завела всех, мать ходит орёт,эта красавица сидит читает книжку- как ни в чём не бывало...:-( у меня больше нет сил.. никаких...:-(
14.03.2006 09:36:59,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Schelle
Может быть поговорить с классной руководительницей - пусть штарфные санкции введет для всех (на Веронику они автоматом распространятся начнут). В нашей школе простые правила - 50% пропусков - отчисление из школы (не зависимо от причины), если прогулов 1-2 - записка от родителей, если больше 2х - справка с диагнозом из поликлиники (если справка без диагноза, просто "здорова", то засчтитываются прогулы без уважительной причины). Каждый прогул без причины - "минус" баллы в рейтенге и "плюс" к оплате за обучение. Повышение оплаты за обучение - лишение каких-то домашних привилегий (покупки книг, типа "Мефодия Буслаева", дисков с играми и т.д.) У нас с Женькой договоренность - она может прогулять 3 дня в семестр (я,не прашивая причины, напишу записку классной), если ей "нужно" прогулять больше - она разбирается с этой проблемой без меня.. Ну и еще, если она остается дома, то ни о каких "компьютер-телевизор-книги" речь не идет... Генеральная уборка в ее комнате, 1,5 часовая прогулка с мелкой, уроки.. Если после этого "минимума" остается время - оно ее по праву. Но как правило, после посещения школы этого времени остается не меньше, но в школе еще и приятно пообщаться можно.. В общем, Женькины 3 прогула в этом семестре, пока не востребованы.. Правда, к этим условиям мы пришли, общаясь в мирной обстановке. В начале учебного года, когда дочь заявила, что не пойдет в школу, потому что не хочет, я согласилась - не ходи, но тогда давай введем правила удобные для тебя и для меня. С условиями договора она согласилась и теперь вынуждена их соблюдать, потому что знает, что я своих обещаний не меняю.. Попробуйте найти компромис в отношениях вместе с Вероникой. Пусть она сама составит тавит "договор", и откорректируете его вместе.. 14.03.2006 17:17:58, Schelle
Tiffany
в голову приходит только одно: настоятельно попросить книжечку отложить и взять в руки половую тряпку, помыть полы-обувь, пусть наводит идеальный порядок в своем шкафу (чтобы как в супермаркете все было разложено), в комнате. Если время останется - лестничную клетку пусть тоже помоет. Короче, с книжечкой на диване лежать вместо школы - это милое дело, это так любой бы дома остался. Не пошла в школу - оч.хорошо, тогда дома субботник с воскрестником, пятилетку за 12 часов. А то ты за компом небось, она с книжечкой, бабушка охает с валерианкой в обнимку - ляпота...Надо это все прекращать и заняться делом. Думаю в любом доме всегда найдется чего убрать и помыть. Сантехнику пусть драит в конце концов. Физический труд - облагораживает и подумать в это время можно. И к психологу вы так и не сходили что ли? 14.03.2006 10:59:26, Tiffany
Сима Полосатая
ох, знаешь, не всегда такое удаётся:(( Не знаю, как у Ирины с её дочкой, а у нас - вряд ли. Заставить убирать в комнате может только папа (я уж не говорю про сантехнику, вообще пустой номер), а мои требования игнорируются напрочь:(( Видать утратила я авторитет:((... 14.03.2006 12:01:50, Сима Полосатая
Tiffany
ясен пень, если два-три раза твои требования проигнорируюся, то дальше пошло-поехало. если внушения не помогают - в ответ можно тоже официально объявить об игнорировании желаний ребенка поиграть в комп, посмотреть телек, покупки игрух и все такое.... 14.03.2006 13:09:46, Tiffany
pelenka
значит бегом в школу.. ))) или уборка или школа.. какие проблемы то? 14.03.2006 12:19:27, pelenka
Если бы так просто было бы, то и со школой проблемы не возникали бы.
14.03.2006 12:31:39, пани Кёрша
pelenka
у нас сейчас это со всем .. всегда есть выбор.. или это или то - другого выбора нет... причем выборы такие, чтоб мне удобно было... это жестко, но иначе она садиться на шею 14.03.2006 14:16:48, pelenka
Ве Ра
я не поленилась слазить в регу, думала, что там еще кто-то старший есть. В три года выбор или то или это куда легче проходит. 14.03.2006 15:41:13, Ве Ра
Да в три года так просто договориться без того чтобы ставить перед выбором.... 14.03.2006 16:07:58, пани Кёрша
Бандерилья
Это идея.. пойду ка я её в комнату на уборку приглашу.... 14.03.2006 11:03:09, Бандерилья
вспоминаю сестрицу свою... ага, щас она разбежалась убирать не только свою комнату а еще и кафель и сантехнику убирать. :(
ушла из дома. правда ей тогда было поболе вашего...
14.03.2006 11:45:51, БЯКА
Tiffany
ну моя тоже разбежалась и ушла, только все дело в том, что не все уходят далеко и навсегда и при этом становятся приличными людьми..увы, увы. как правило возвращаются через какое-то время, но с еще бОльшими проблемами. Так что именно в возрасте 10-14 лет еще можно что-то как-то скорректировать. Если самим не получается - надо обращаться к специалистам. Но, повторюсь еще раз, чтение любимой книжки(при том что ребенок здоров) - не может быть зачтено родителями в качестве альтернативы школы. 14.03.2006 13:01:17, Tiffany
Сима Полосатая
вот и я о том - разные они...
Как у твоей сестры дела? как малышок?
14.03.2006 12:02:33, Сима Полосатая
Tiffany
конечно пригласи - тогда сплошная польза будет от ее непоходов в школу. квартира будет вылизана и сиять чистотой. 14.03.2006 11:07:26, Tiffany
Сима Полосатая
оптимистка ты:)... 14.03.2006 12:02:59, Сима Полосатая
pelenka
ппкс 14.03.2006 11:02:41, pelenka
Бандерилья
сходили и ходим...:-( 14.03.2006 11:02:28, Бандерилья
Если честно мой маршрут бвл бв такой: психоневролог или грамотный невропатолог,психиатр, психолог - если от всех ОК, тогда просто и подрообно объяснить про обязанности. Не хочешь учиться - работай - -не работать - помогай по дому ...
Но меня бы очень встревожила такая ситуация именно с точки зрения здоровья девочки - без видимых причин думается про плохое или просто вы не связываете события - надо думать серьезно.
14.03.2006 10:45:07, Иртим
Бандерилья
Все эти маршруты пройдены,к психологу ходим, обследования прошли...
дагноз- поставлен.На работу её ещё никто не возьмёт,мала слишком.
14.03.2006 10:47:56, Бандерилья
Ну дома-то дел много, найти всегда можно....Пока малина - в школу не хочу - лежать буду - пусть мама нервничает - так все и будет.
А что психолог рекомендует? И какие прогнозы?
14.03.2006 11:06:18, Иртим
Бандерилья
прогнозы- говорит пройдёт... потом....
14.03.2006 12:02:19, Бандерилья
если специалисту доверяете - следуйте рекомендациям - все равно больш ничего не остается, если нет - ищите другого раз диагноз есть 14.03.2006 12:47:37, Иртим
Tiffany
я тя умоляю, моя племянница с 12 лет работает. 14.03.2006 11:01:04, Tiffany
Бандерилья
а где? До 14 лет же навроде по закону нельзя использовать детский труд? 14.03.2006 11:04:00, Бандерилья
Tiffany
у нас по закону много чего нельзя. работает курьером в фотоателье, развозит заказы по точкам. милое дело. 14.03.2006 11:09:21, Tiffany
Сима Полосатая
это после школы? Или вместо? 14.03.2006 12:04:08, Сима Полосатая
Tiffany
после. 14.03.2006 13:04:59, Tiffany
Ма-Тари-Кари
мож пусть отдохнет чуть-чуть от школы, я так поняла, она давно уже отказывалась туда ходить, у меня 2ой день у масой голова болит из-за погоды, ничего не помогает, может и у Вероники тоже какое недомогание... 14.03.2006 10:32:19, Ма-Тари-Кари
NatDet
какую книжку читает?может подсунуть правильную книжку и ну ее - школу эту 14.03.2006 10:12:52, NatDet
Бандерилья
Мефодия Буслаева...а как посунуть то ? к рукам суперклеем приклеить? 14.03.2006 10:14:02, Бандерилья
Вчера тетечка выступала про полнолуние, какое оно на этот раз полное-преполное, прям как 10 полнолуний, и что всем не помешает запастись тонной валерьянки:) 14.03.2006 09:49:04, пани Кёрша
Сима Полосатая
кстати да, я тоже слышала - по каналу "Домашний" говорили:) 14.03.2006 12:05:10, Сима Полосатая
Бандерилья
внутривенно её что ли вливать? 14.03.2006 09:51:23, Бандерилья
Ага:))) Представляешь, подключиться к бидончику - и хорошо:)))) 14.03.2006 09:53:42, пани Кёрша
Бандерилья
:-) 14.03.2006 09:54:53, Бандерилья
Если тебя утешит: мой тоже сегодня вопил и изворачивался - нет, не пойду в сад, буду дома спать, в своей кроватке!!! Я ловила себя на мысли, что был бы он постарше, я бы, действительно, оставила его дома, чем так вот нам двоим психовать. Ну пусть твоя умница-красавица отдохнёт, может ей побыть одной немного хочется, просто помолчать. Может как-то договроиться с ней, что, допустим, пусть у неё будет 1-2 дня выходных в 2 недели, на которые она имеет право. Так и ты психовать не будешь и, может, она будет придерживаться вашего уговора? 14.03.2006 09:45:11, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
как раз в детсадовском детстве и проще дома-то оставить, чем в школе:)... 14.03.2006 12:06:11, Сима Полосатая
Одного оставить??? 14.03.2006 12:59:56, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
конечно не одного:)) ты уже работаешь? 14.03.2006 16:42:26, Сима Полосатая
Бандерилья
какой ,нафиг,отдохнуть???? у них сейчас идёт самая подготовка к аттестации:-(( А у неё и так прогулов- выше крыши....
я уже сказала,что я не буду ничего врать учительнице- пусть сама изворачивается- как хочет...;-(
14.03.2006 09:50:14, Бандерилья
Аттестация в школе - это что? 14.03.2006 09:55:36, Подсолнух и ёж
Бандерилья
гимназия,окончания пятого класса- что то вроде миниэказменов 14.03.2006 09:56:17, Бандерилья
Сима Полосатая
а у нас в конце 4-го перед 5-м будет:(( И вряд ли моя её пройдёт... 14.03.2006 12:07:09, Сима Полосатая
ленУля
А почему не пошла-то? В моем детстве "не хочу" не котировалось, мне проникновенно рассказывалось, что мама с папой тоже не хотят на работу, они бы предпочли остаться дома и поиграть с нами, но вот - есть такое "надо", поэтому сейчас все живо разойдутся кто на работу, кто в школу, кто в сад, а вечером зато мы вместе будем гулять/играть/позовем гостей/будем рисовать красками... И под эти рассказы всех выпроваживали из дома :))) 14.03.2006 09:44:15, ленУля
Бандерилья
а потому что не хочет.. и всё.. и уговоры-договоры,танцы с бубном.юугрозы- ничегоне действует...:-(Плеватьона хотела на всё это с высокой секвои...:-((( 14.03.2006 09:48:52, Бандерилья
ленУля
Ну, не знаю... А почему не хочет-то? И часто это бывает? У меня вот была в детстве официальное разрешение врачей один день в неделю пропускать занятия, так я ни разу не воспользовалась :) Всегда как-то велась на чувство долга и нежелание потом "догонять" - самой новые темы читать, звонить узнавать задание...
А Вы ее не можете туда отправить, в школу-то? Может, подкупить - пообещать вечером что-то или объяснить, что именно сегодня остаться невозможно по чему-то... имхо - мне кажется, что не стоит так школу пропускать, если это раз-два в четверть, то ничего, а чаще - странновато, по-моему...
14.03.2006 09:57:32, ленУля
Сима Полосатая
Понимаешь, Лен, у нас, в нашем детстве было больше развито это чувство долга, нежели у совеменных детей:((( 14.03.2006 12:08:37, Сима Полосатая
Бандерилья
а вот никик.. просто не хочет... и заставить? онимаешь,она с вечера портфель собирает,одежду готовит,а утром встаёт и говорит- НЕ ХОЧУ.. и всё....
тушите свет
НИКАКИЕ методы и способы не действуют. В школе всё нормально,отношения с одноклассниками- хорошие.
Бывает часто...:-( блин,я так надеялась до каникул протянуть спокойно...:-(
14.03.2006 10:01:45, Бандерилья
ленУля
А никакой аналогии не просматривается - может, в эти дни физ-ра или какой-то предмет всегда, может, она не ладит с учителем конкретным или может, она не любит физруку объяснять про "критические дни" (ну, это я так, не знаю, на самом деле, может, нет еще такого :) ), или по канату лазать... Просто странно это - с утра встала и не хочет :( 14.03.2006 10:06:24, ленУля
Бандерилья
не а,никакой...:-( 14.03.2006 10:08:17, Бандерилья

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!