Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

как научить завязывать шнурки?

старшему вот-вот 6 будет, начинаем потихоньку спортом заниматься, тут же выползли все неумения одеваться/раздеваться нормально, складывать вещи и завязывать шнурки (не могу же я с ним в мужскую раздевалку заходить).
в каком-то фильме была сказочка-запоминалочка про зайца, но вот не помню, мамы кто поможет? те у кого детки ходят в сады или ходили как там учат?
13.03.2006 11:04:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
четко помню как в садике, я и еще человек пять ,не завязавшие шнурки идем одиноко по садику. нас наказали так и с группой не повели на площадку. навстречу заведущая. выяснила,что случилось. посадила на лавочку, показала как завязывать. сразу все завязали. проблема исчезла. но у нас на шнурках была обувь до двух лет. теперь я старшей только на липучках. годам к 15 научится 8-))) что я себе буду голову забивать . пока двух оденешь и выйдешь на улицу- похудеешь на пять килограммов, а если еще и ждать пока сами завяжут. 13.03.2006 17:31:00, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
петля-оп-ля-и узел помню из какого-то кино. Нам с лизой помогли деревянные всякие шнуровки. на них учились. потом на себе. но она в 9 лет до сих пор кроссовки предпочитает с липучками. И тебе советую учить-то учить, а обувь юзать с липучками. 13.03.2006 14:57:54, Юля Пли
iv-vita
Я у свекрови спрашивала, говорит в 1,5-2 года раньше уже умели ее дети. У меня отпала челюсть. Сейчас молнии да липучки. А раньше шнурки. Думаю если его поставить перед фактом "ты передеваешься сам", то научится бестрее. 13.03.2006 14:26:16, iv-vita
Сима Полосатая
да ну... в полтора - это она загнула:) Не может такого быть:), она уж забыла просто 13.03.2006 14:44:03, Сима Полосатая
iv-vita
Говорит по другову никак в сад ходить. Там 25 детишек, всем не завяжешь. 13.03.2006 18:35:40, iv-vita
Lelya
ну, у нас папа учил Наташку, у нее уже в 3 года получалось иногда, а сейчас (5,5) - раз плюнуть. Учил так: показывал бантики, пошагово просил повторять. Плюс вся осенне-весенне-зимняя обувь была на шнурках (специально выбирали). Поэтому тренировались по несколько раз на дню. Не давили (сначала), потом, когда взрослела, уже настаивали, чтобы сама - а то ленится весь до жути. 13.03.2006 14:10:40, Lelya
До сих пор стараюсь сыну покупать обувь на липучках. Научить завязывать шнурки не смогла, хотя специально отводила часы! на обучение . Сын уже подросток, но эти болтающиеся шнурки остались, они меня раздражают безмерно. В обЧем , кроме совета "идти др. путем" в арсенале ничего нет :-) 13.03.2006 11:47:01, Динь-Динь
HomaUfa
:)) мы тоже на липучке покупаем, но вот вчера купили кроссы новые для тренировок, чтобы было удобно заниматься и играть, так муж такое кол-во требований к кроссовкам предъявил (я-то глупая имела только один критерий - без шнурков:))), так что нужные оказались всем хороши, но без липунов:) 9Я, шепотом, сама плохо завязываю шнурки, то есть завязываю нормально, но развязываются они быстро:))))) 13.03.2006 11:49:35, HomaUfa
я тут недавно по телевизору видела шнурки-спиральные что-ли !??? Не знаю как их правильно назвать(они похожи на спираль,но мягкие, благодаря этому концы шнурков не свисают, а всегда подтянуты). Вот теперь очень активно их ищу. И буду благодарна, если кто-нибудь скажет где они продаются :-) 13.03.2006 12:40:36, Динь-Динь
видела их в СП закупали - Galka, по-моему. Назывались еще прикольно так... типа, "шнурксы" (точно не помню) 14.03.2006 03:10:50, Зося
Сима Полосатая
может вот тут что-то будет полезным?:) 13.03.2006 11:40:10, Сима Полосатая
HomaUfa
Ир, спасибо. почитаю, и с прошедшим вас и всего самого наилучшего!!! (не появлялась я здесь в выходные). 13.03.2006 11:43:40, HomaUfa
Сима Полосатая
Спасибо, Ириш:) 13.03.2006 14:48:04, Сима Полосатая
У нас пока обуви со шнурками нет, да и в саду просят, чтобы без шнурков было. Но у нас есть деревянная обезьяна с ботинками и шнурками. Вот на ней и тренируемся. Сейчас много всяких разных шнуровок продаётся. Мой, правда, больше всего любил мамны ботинки в качестве тренажёра использовать. Но шнурки завязывать пока не научился)) 13.03.2006 11:09:56, Подсолнух и ёж
HomaUfa
шнуровки есть, но на них тоже не получается пока, по правде, мы пробовали только пару-тройку раз, а сейчас вот очень нужно, кроссовки купили со шнурками. 13.03.2006 11:17:00, HomaUfa
Есть такое слово "надо". Он же большой уже? Спортом-то сам хочет заниматься? Раз хочет, значит, надо учиться и всем попутным вещам тоже. Мне кажется, это хорошой стимул. 13.03.2006 11:35:34, Подсолнух и ёж

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!