Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Софьюшки

:(((

Начну с начала. Соня моя в год бросила пустышку сосать и примерно тогда же начала сосать большой пальчик на руке(((. Сейчас нам два и четыре месяца. Все это время безрезультатно боролись с сосанием пальца. Месяц назад полезли очередные дальние зубы и сосать палец стала только с перерывами на поесть и поговорить(((. На днях раздобыли мы горький лак для ногтей. Намазали. Малявка перестала сосать палец днем! Во сне сосет. Но! Мы рано радовались: так совпало, что она перестала писать на горшок! За два дня ковер описала в шести-не-знаю-скольких-местах и он не успевает сохнуть(((( А до этого с горшком было все ок. Я вижу прямую связь: палец сосать стало никак - стресс - неконтролируемые пописы куда попало.
И что делать? В памперс нарядить? Или официально ращрешить палец сосать? Или к горшку ее привязать? Как помочь справиться со стрессом ребенку?
И еще: было такое у кого-нибудь, чтобы ребенок в ответ на запрет протестовал отказом от горшка?
12.03.2006 22:13:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Моя старшая сосала палец до 6,5 лет. Не вижу в этом ничего страшного. Просто с 4 лет я ей постоянно напоминала, что пальцы сосать не надо. Постепенно отвыкла сама. Васёна сейчас сосет пальцы. Если меня или Андрея это раздражает, говорим, чтобы пальцы изо рта вынимала, а так на зацикливаемся. Думаю, что пусть лучше пальцы сосет, чем писается.... 13.03.2006 10:19:54, Kirushka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у нас эта проблема. была у доктора сегодян и спросила. доктор сказал- не ругать, не акцентировать внимание. только палец в рот , а ты -Смотри, птичка! или Дай игрушку...
чтото мне кажется это не сработает. сама три дня назад начала свой метод. повесила лист бумаги на стенку. как только вижу пальцы во рту, клею наклейку на лист. как только наклеек десять штук, значит весь этот и весь следующий день без телевизора. только начали, вчера без телевизора были. 8-)) заодно математику развиваем.
я считаю,что от вредных привычек излечиться можно только самоконтролем. может я не права. если этот метод не поможет, пойду к психологу. мне гипноз предлагали, но я боюсь. на детское подсознание гипнозом влиять. это же вещь серьезная, заблокируют сосание, а заодно может еще чтото заблокируют. аменя моя дочь устраивает такая ,какая она есть, пусть с пальцами во рту.
вдруг пай девочкой станет, я же умру со скуки 8-))
13.03.2006 07:28:31, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Miuka
старшая (4) тоже вот сосет :( правда, соску никогда не брала. но в полгода стресс случился (я отъехала на работу ненадолго, а папа наш не уследил, как детька подползла и муз. центр включила, а он стоял на полной громкости:( истерика и все такое...
вот с тех пор и сосет. причем, сама понимает, что это нехорошо уже в таком возрасте :)) в саду стесняется, зато дома отрывается по полной:) что делать - не знаю. слово давала перед ДР, что с 4х бросит - нифига :)
13.03.2006 01:01:18, Miuka
мама Софьюшки
ну, девченки! Ну серьезный же вопрос! Неужели никто не хочет\может помочь? 13.03.2006 00:23:24, мама Софьюшки
Льняна и бобрик
Я бы с психологом хорошим консультировалась. Из общих советов только знаю, что запрещать сосеть палец и т.п. бессмысленно. 12.03.2006 22:27:23, Льняна и бобрик
мама Софьюшки
конечно, по-хорошему, надо бы к психологу. Но, боюсь, в нашей поликлинике либо пальцем у виска покрутят - типа, делать вам, мамаша, нечего, либо, в лучшем случае, скажут что само отвалится)))
Хотя, не до смеха вобще-то. Реальный случай знаю, от сосания пальца стрептодермия у ребенка на руке началась(((
12.03.2006 22:36:59, мама Софьюшки
:-(это всё психологическое.Мой Эйтан сосёт и по сей день.а ему в этом месяце уже 7 будет и ничто непомогает.палцы тоже горечью мажем,но он уже привык и ему это мало мешает-он и с горечью сосёт уже.не сразу,но сосёт или рукава начинает обсасывать:-(тоже не знаем что делать 12.03.2006 22:17:13, надяМ
У меня племянник лет до 12-15 точно сосал(( Что только не пробывали, а потом само на нет сошло. 12.03.2006 22:26:32, Shinjin&Чипполинка(1,9)
Ободряет..у меня сестра семи лет во сне только с пальцем спит(( 13.03.2006 01:56:52, bijou
ну когда женихаться начнёт наверно тогда и перестанет:-( 12.03.2006 22:28:16, надяМ
Кстати, да))) 12.03.2006 22:38:43, Shinjin&Чипполинка(1,9)
:-) 12.03.2006 22:54:10, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!