Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия замучила! :(

Добрый вечер мамочки!!!Много интерестной и полезной информации читаю в конференции!Хотелось спросить, у ребенка 1г.9 мес. диатез, никак не найдем причину(расчесывает руки до крови),кто-нибудь делал анализ крови или насечки на коже в Москве и какой результат?
11.03.2006 19:10:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Причины могут быть разные. ОТ еды до нервов. У нас тоже. Мучаемся. Если что, пишите на мыло.
Скажу только, что часто тесты и анализы до 3 лет не информативны
12.03.2006 11:30:40, Юффи
немедленно к аллергологу толковому! про дисбактериоз советую забыть 12.03.2006 00:23:01, мата
Проверьтесь у гастроэнтеролога еще и общий анализ крови сдайте-обратите внимание врача на эозинофилы, если повышены-глистная инвазия. 11.03.2006 23:17:13, puzikus
4ernika М & S
Сорри, но эозинофилы при любой сенсибилизации (аллергии) повышены, не обзательна инвазия,(хотя и не исключена). 12.03.2006 13:22:14, 4ernika М & S
Да -это так, тогда еще дополнительно сдаем анализ крови из вены на иммуноглобулин Е.
А эозинофилы в крови уже повод проверить ребенка на различные формы глистов, чтобы зря не мучить ребетенка диетами(мы уже столько прошли!!!!Жуть)
А насчет эозинофилов-гастроэнтеролог впервые обратила внимание, а аллерголог пропустил, за что ребетенок глистами мучался(руки, щеки, ноги-все зудело и засчесывалось до крови)
Аллергия проявляется не так, а немного по-другому: вокруг ротика, анального отверстия появляется покраснение-первая реакция на пищевой аллерген.
12.03.2006 15:17:21, Puzikus
ППКС. У нас нашли лямблиоз. А то так мязью какой-нибудь дурацкой бы до пенсии мазались(( 12.03.2006 12:46:52, antei
individuale
что такое глистная инвазия7??? 12.03.2006 10:07:08, individuale
ryabovva
глисты
12.03.2006 10:17:51, ryabovva
Был у нас дерматолог прописал Адвантан с Бепантеном,помог только Тридерм с кремом Ф99,на время пропало и опять расчесала до крови,дизбактериоз у нас нашли 2 степени сейчас находимся в процессе лечения,но лучше не становится :(( 11.03.2006 19:54:52, Мама Туськи
pelenka
только мази прописал??? таблеток, капель не назначил?? про дисбактериоз мой хор. доктор говоил, что такой болезни вообще нет. "смотря что кушал перед анализами, то и покажет" - его слова. 11.03.2006 21:14:47, pelenka
На лекарства от дсбактериоза тоже может быть аллергия. В общем, ИМХО, сначала надо дисбак устранить, а потом смотреть, что там в плане аллергии.
Моей от именно кожных проявлений помогает самая примитивная салицило-цинковая мазь. Если в тяжелой форме сыпь - то скин-кап. Еще дерматолог какую-то мазь по рецепту выписывал - эффективная штука была.
Бепантен - он вообще не от этого (где учился ваш дерматолог? ;) )!
11.03.2006 20:32:03, Нэко
Так ее аллергия является следствием дисбактериоза. Надо причину лечить.
Про дисбактериоз почитайте здесь: http://rusmg.ru/fordoctor/gastro/disbakterioza_net.shtml
11.03.2006 20:22:45, hipp
Сходите к дерматологу, а потом к аллергологу. Самим не стоит искать причину, пусть в этом разберется специалист. Ограничивая ребенка в питании вы лишаете его полезных веществ. Это может быть совсем не диатез, а нейродермит. 11.03.2006 19:25:24, hipp
А как у вас с дисбактериозом? 11.03.2006 19:18:29, Билли Бонс
Мы делали в 2 года насечки в Институте педиатрии на Талдомской. Ничего не показало. А аллергия оказалась - вы не поверите-на металлические кнопки на детской одежке:) Тож расчесывал до крови. 11.03.2006 19:18:23, Маринушка
individuale
вот как вы определили? а? я не понимаю как!!! мне выявить у машки 11.03.2006 19:28:45, individuale
Будете смеяться! Выяснили методом научного тыка:)Приехала я к врачу, уже с результатами анализов, она чего-то там говорит, и тут мы замечаем, что у Илюхи и на спине красные пятна, а посередине точки. Она в ужасе, раньше этого не было. А я вспоминаю, что на ночь одевая ребенка решила кнопки на кофте на спину перевернуть, чтоб грудку не раздражать расчесанную. Тут она и выдала, что это аллергия на металл. Сбежались еще врачи, зав. отделением, фотографировать стали, говорят редкость это. А расчесы и были аккурат в тех местах, где кнопки: на груди, животе и плече одном. Вот так! 11.03.2006 21:25:47, Маринушка
ой, ну и врачи! в любой книге про аллергию перечисляется такая реакция - что типа никеля ее вызывает. Его добавляют в застежки - частая причина у женщин раздражения от застежек бюстгальтера. 11.03.2006 23:07:46, Таха
nata2703
а что-нибудь посоветовали? кроме как металл отменить? у нас просто в семье у папы такая же проблема:(
11.03.2006 22:15:40, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!