Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Всем доброй ночи.Сразу к делу.Моя мама предложила забрать Натку в Вологодскую область до моего приезда, т.е на 1.5 месяца.Я в раздумьях.Хочется заняться собой:на фитнес спокойно походить, диспансаризацию пройти, и вообще отдохнуть.В то же время, не хочу расставаться с дочей.И она без меня,наверно,не сможет(я так думаю)Вот.
10.03.2006 23:40:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
на столько времени наверное не отдала бы 11.03.2006 15:30:25, Ма-Тари-Кари
Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
Ну не совет,просто мое мнение-никогда!На такой срок-нет,не реально!Если бы какие-то неотложные,срочные и т.д. дела,скрепя сердце отвезла бы.Но добровольно,ради фитнеса....нее-е-ет.. 11.03.2006 12:35:45, Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
SvetLelya
Нет, попробовав на три дня, я поняла, что без большой необходимости расстаться с Лелькой мне ОЧЕНЬ тяжело. По старшим тоже скучала, но по другому. С этой - совсем тяжело расставаться. Я бы на Вашем месте попробовала для начала на какое-то более короткое время, если есть возможность. По поводу того, что ребенок забудет - ну, для начала забудет, к концу дня, я думаю, вспомнит:) Когда Кирилл около 2 лет поехал к моим родителям недели на 3, (я с Дашкой дохаживала), то когда вернулись, а я к нему бросилась, он от меня шарахнулся к бабушке, я, конечно, рыдала. Потом вспомнил, алиллуйя!:)) Но с ними я вообще легче расставалась, с этой - очень тяжко. На самом деле, Юля правильно написала - если есть чем заняться в отсутствие деток ( работа, или еще что-то необходимое , например, ремонт), то расставание легче проходит. Удачи вам! 11.03.2006 12:27:09, SvetLelya
вот если я дома была бы и не было бы каких-то важных причин, не отдала бы. отавала: перед родами... и летом - сад не работал, мы работали, а мама моя нет. максимум отдавала на 4 недели. всего такое было... думаю... кажется, 3 раза. 11.03.2006 01:04:35, Юля Пли
Miuka
какая же я плохая!!! :) я бы отдала не глядя :) правда, при условии, что у вас с бабушкой полное взаимопонимание и нет никаких тараканов по поводу воспитания. вот у нас нет :) мои через день ночуют у бабушки :) я счастлива - хоть в ванной спокойно посидеть в нормальное время, а не в час ночи :)
правда, больше, чем на неделю еще не пробовала расставаться с ними. но если бабушка предложит поехать с ними в деревню - соглашусь, т.к. в ней уверена на все 100.
11.03.2006 00:49:22, Miuka
Бандерилья
мне тоже такое предлагают.. но я не согласна .. я с ними там быть не смогу- не переношу дачи более чем 3 дня( и то - совсем в напряг) а без Сашки я могу спокойно только сутки( муж в Медведково уезжает,и то с утра следущего дня я вся обзвонюсь- когда приедут...Ж-( ) 11.03.2006 00:30:02, Бандерилья
Бренда
Я бы попробовала. Сможеться/не сможется. Но я вообще хреновая мать :(( 11.03.2006 00:17:40, Бренда
lisak7
Я бы не смогла отдать на такой период. Я максимум две ночи без нее могу, жутко скучаю. 11.03.2006 00:04:35, lisak7
Стамеска
у меня свекровь постоянно просит забрать его в Новосиб, я один раз отдала на 2 недели- истосковалась, нам было 2,4 мес, потом сама же прилетела и забрала, и он там тосковал и по родителям и по старшему брату...но это всё очень индивидуально, вспомнит, я думаю, даже если забудет)))) 10.03.2006 23:54:42, Стамеска
Oker
а нельзя на меньшее время ее отправить? И какие там плюсы для ребенка? 10.03.2006 23:51:57, Oker
Ну, плюсы такие: свежий воздух, свежий воздух и еще раз свежий воздух;деревянный дом. 10.03.2006 23:55:33, kms
Oker
воздух - это, конечно, важно. Но я бы больше, чем на пару недель не отдала все ж. Эгоистка, наверно. 10.03.2006 23:57:31, Oker
На пару недель не выйдет-мне раньше майских праздников не уехать, а мама уезжает в 20-х числах марта. 11.03.2006 00:02:49, kms
Почитай,что писАли SvetLel'е по такому же поводу. 10.03.2006 23:50:57, Мама Ладика
А где, никак не найду? 10.03.2006 23:55:57, kms
Знаешь, это ты сама должна решить. Только сегодня СветЛеле писла, что на ночь дочь не могу отпустить. Хотя мама моя отдавала сестренку к бабушке на год - с двух до трёх лет. Всё было хорошо. 10.03.2006 23:47:06, Queen
Я вот боюсь, если отпущу, не забудет ли она меня.Как у таких деток с памятью?Натке 1г9м. 10.03.2006 23:48:45, kms
Сима Полосатая
меня отвезли к бабушке, когда мне было 1,7. Практически до 3-х лет там жила (так складывалас жизнь). Конечно, родители приезжали, когда могли (но часто не могли - я была на Ставрополье, они в Москве). Не забыла (ну только если чуть-чуть ,но быстро вспомнила:) 11.03.2006 00:40:51, Сима Полосатая
обычно мамы тяжелее переносят разлуку в таких ситуациях,
общение с кем-то еще (кроме любимой мамочки), будет полезно
для развития ребенка
11.03.2006 00:15:52, HELENNE
не должна забыть. Олеся очень быстро вспомнила - её осенью отвезли, а летом мама к ним приехала. но ей было 2.6 - 3.3.
За полтора месяца, имхо, не забудет.
Если ты внутренне готова - то почему нет?
10.03.2006 23:55:31, Queen

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!