Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТатьЯна

Подскажите, кто знает...

Дочка достаточно часто писает "мимо" горшка. Понятное дело, все это попадает ей в сандали. Они стали ужасно пахнуть. Я их уже и мыла, и в Леноре замачивала. Все равно пахнет :(( Что делать? Может, кто сталкивался. (обувь кожаная)
10.03.2006 16:26:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
а может с мылом помыть? 10.03.2006 16:30:52, Бандерилья
А мы дома в носках ходим, стираем в стиралке и все ок. А зачем в обуви дома? 10.03.2006 16:30:46, Rita_111
ТатьЯна
Да вот мы теперь тоже в носках :))) Просто не знаю, кому верить. Кто говорит, что надо вообще босиком дома ходить, кто говорит, в обуви с супинатором. Нам год и месяц 10.03.2006 16:34:16, ТатьЯна
Oazis (3,9 Ване)
Босиком, конечно. Заодно и закалка. 10.03.2006 23:41:17, Oazis (3,9 Ване)
iv-vita
ходите в сандалях до 3 лет. Скоро научится. 10.03.2006 18:52:23, iv-vita
Стамеска
у меня старший бегал босиком, имеем пласкостопие, я не заявляю, что именно от этого имеем, но малой у меня с 10 мес только в ортопедической обуви... , ну не прям супер ортопедическая, а так- высокий задник, супинатор и мягкая кожа..он так привык, что сам кричит, после сна, чтобы обувь помогли одеть) 10.03.2006 16:38:25, Стамеска
ТатьЯна
Мне тоже кажется, что ортопедическая обувь помогает избежать плоскостопия. Хотя я сама всегда ходила босиком и даже летом у бабушки в деревне в магазин так ходила и ничего, никакого намека на плоскостопие. Да и какая раньше обувь то была? Какие супинаторы? А вот у мужа и у его сестры - плоскостопие. (Насчет родителей - не знаю) Может это наследсвенное? 10.03.2006 16:50:38, ТатьЯна
Oazis
Это наследственное, от обуви зависит очень мало. Уж лучше уточкой ходить, пяточка-носок, мышцы тренировать, чем потеть в обуви дома. 10.03.2006 23:42:27, Oazis
Не знаю - я, моя сестра и мой брат дома ходили в детстве босиком или в таких войлочных тапочках на плоской подошве (раньше такие только и были для маленьких деток) - и все нормально тф.тф.тф. 10.03.2006 17:06:22, Rita_111
kshukosh
Вот удивили, а нам как раз для профилактики плоскостопия рекомендуют ходить босиком! Мы только босиком и ходим. Я читала еще что до зх лет нельзя сказать есть плоскостопие или нет его, босиком больше шансов, что оно не разовьется, если например наследственное. (а у моего есть наследственность) 10.03.2006 19:00:48, kshukosh
Аленкаа
я в машинке стираю) обувь в смысле...в холодной воде. после часа бултыханья в порошке оно уже ничем не пахнет, кроме порошка))) 10.03.2006 16:28:34, Аленкаа
ТатьЯна
Спасибо, попробую. А Вы именно в холодной воде стираете? А какой режим ставите? Я в теплой с мылом руками мыла, не помогло 10.03.2006 16:31:45, ТатьЯна
Аленкаа
не знаю какой режим, обычная полноформатная стирка на 40 градусах. 10.03.2006 16:33:18, Аленкаа

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!